Разлюбила мужа? Или он меня?

Я ору ему всякую дичь, частенько оскорбляю и перегибаю палку. Самой потом тошно от всего что наговорю, хочется рот помыть с мылом. Перестаньте делать все что вы делаете. Наблюдайте за всеми своими реакциями не осуждая себя.Это первое и важное. Перестаньте ожидать, требовать, оценивать. Пока у вас есть представление о том как должно быть вы страдаете и не видите возможности жить иначе. Я бы сказала что вы и Не живете.
05.11.2019
У меня сыну 2,2 сейчас, а сися на первом месте, я до сих пор не сплю, а вышла на работу. Нервы просто оголённые. По первости тоже мужа ненавидила и хотела с ним разойтись, тк когда он просил секс, мне кажется я в халка от этих слов превращалась. Тем более мужу есть с чем сравнивать, у него от первого брака двое детей, и они все были тихие и спокойные, а мой просто с пропеллером в попе. Я иногда с работы домой не хочу идти. Но это все гормоны, нервы и невысыпания. Вам нужно в себе разобраться, спокойно обо всем подумать, все переосмыслить.
03.11.2019
В 2,2 сисю уже можно мужу вернуть, имхо
09.11.2019
Можно)) но сын не отдает, ждём моего отпуска))
10.11.2019
Блин, практически такая же фигня. Тоже совместный ребёнок дочка имой сын от первого брака. Тоже у мужа не было детей, а он очень хотел, просто умолял, думал, что бесплоден. Я же была в розовых очках, была влюблённость и его не очень хорошее отношение к сыну списывала на отсутствие опыта отцовства, его не желание давать деньги для семьи списывала,что мол, ну экономный, в общем ну что тут скажешь. Его постоянные сиденье за компьютером и с пивом, ну надо же мужику после тяжёлого рабочего дня отдыхать, ну дура, что тут скажешь. Много терпела, на много закрывала глаза, и в один день, видно все на столько накипело, что видеть его не могу и не хочу, спать с ним никакого желание. И он это понимает, понимает мою зависимость от него, я не работаю, у дочки проблемы ЗПРР, истерики вечные, в сад нам пока нельзя, своих денег у меня ни копейки, даже нет время на подработку, т. к. с дочкой ни от него помощи, ни от родителей. Он считает, что заслуживает отдыха, а то, что я, ни то что отдых не видела 4 года, а просто даже в гости не сходить, только дом и вечные проблемы. Квартира его. Ушла бы хоть сейчас, но невролог и психолог настойчиво не рекомендуют, дочка очень любит папу, и как бы не было откатов в наших достигнутых успехов. Вот и приходится, пока, жить как соседи и постоянно подходить к нему и просить деньги, причём говоря, на что мне они нужны. Бывает оставит карту, но замаскирует её, что бы я её, желательно, не нашла.
02.11.2019
Ё моё, может к другому психологу сходить? Дома обстановка не айс наверное, да и как она может "любить" папу, если он ей не занимается
02.11.2019
Ну почему, занимается иногда, под настроение, и видно, что тоже любит её. Когда у дочки были проблемы ещё серьёзнее, и хотели подавать на инвалидность, я долго мялась и не решалась, т. к. муж работал в хорошей должности и денег на лечение и логопедом с психолога и хватало, но вдруг он решает перевестись на должность с более низкой з/п аргументируя это, что бы мне больше помогать с дочкой, т. к. раньше было от силы 2 выходных, а тут стало 3-4 выходных. Зарплата резко упала, сейчас в основном деньги уходят на лечение и Коммуналку, а ведь ещё и школьник в семье и самим охота не голодать и одеваться, а уж про отдых, я вообще молчу. В итоге, как перевёлся, сначала помогал, а потом сел на попу ровно и все выходные только за компом целыми днями, с дочкой прошу посидеть и поиграть, но стараюсь не часто,. т. к. если он нервный, что в танках бои, а он не там, он может и на детей прикрикнуть, поэтому я лучше сама с ней буду играть. Да, знаю, я, пусть не все, но многое видела ещё на этапе дружбы, но хотелось семью, хотелось любви.... А в итоге любила только я, а ему от меня надо было только, что бы родила, что бы он убедился, что с ним все нормально и все. Например мог меня назвать унылое гавно, или назвать меня бревно в постели, хотя про него в постели я промолчу.... Поднимал свою самооценку за счёт меня, самоутверждался, а я дура, просто дура, за что и поплатилась
02.11.2019
Господи, ну и пздц. Может вам отдельный пост создать? Ситуация у вас вообще конечно.... 😐
02.11.2019
Да зачем отдельный, не хочу, просто прочитала автора и накатило как-то. Но не все поймут, и правильно, что сама видела вс, что такие не меняются, а становится все хуже. А критику, меньше всего сейчас охота слушать, тем более, что я итак сама себя уже не раз корила, что дура дурой была, вот действительно.
02.11.2019
В выходные папины дочка просыпается и первым делом бежит к папе, говорит, где мой папа. Она его очень любит. Мы в садик не ходим, что бы не было ухудшения из-за адаптации, а тут резко уехать и жить без него, это тоже стресс. Жду удачного момента, я уверенна, он будет, а пока буду терпеть
02.11.2019
Сил вам
02.11.2019
Зря вы про сад так, у меня ребёнок ЗПРР +АЧ, с трёх лет была в обычном саду. Да, вначале нервы страшные, потом ок. Выпустились, сейчас в школу ходим. В спец класс. Но, садик дал нам многое: режим, адаптировал к другим детям и наставникам, навыки,которые дома трудно привить, а там под общим влиянием легко прививаются.И время для меня, чтобы с ума не сойти. Если вы педагог и можете управиться , дать такому ребёнку всё - то, без вопросов. У меня ещё и дефектолог 4 раза в неделю был
09.11.2019
В садике наоборот может пойти прогресс. Наоборот надо было уходить пока маленькая - быстрее бы забыла.
09.11.2019
Щитовидку проверьте. Один ребенок маленький это не повод сходить с ума и истерить. Так что дело не в муже вашем , видимо.
02.11.2019
А до родов он вам отдавал зарплату, помогал со старшим? Или делал что то в охотку, а не по обязанности? Вот он устает на вахте, денег не даёт( хотя до 3 лет он и вас в декрете обязан содержать), к ребенку не подходит, вот с какой стати понимать его усталость и вообще проявлять уважение к этому человеку? Семье какая польза от его работы? Думаю при всех данных и ваших негативных чувствах к нему, то да, развод и алименты.
02.11.2019
Я работала вахтами больше 10 лет, когда приезжала домой после 3х самолётов, не было сил ни на что. Там работа месяц без выходных с 8 до 20, солнца нет, нехватка кислорода 30 %. Может, по приезде с вахты давать отдохнуть мужу пару дней? Квартира 1-комнатная? Устали вы все, и дочка, и вы, и муж. Переходить границы и кричать нехорошее не надо. За некоторые грани зайдёшь и обратно не вернёшься. Хоть раз такой ор помог? Мне оч помогло прекращение кормления в год и месяц, но я к нему готовиться начала месяцев в 8, убирая постепенно по 1 кормлению. Пишете про ненависть... не знаю, посмотрите и на себя со стороны. Пусть у вас постепенно все наладится. Не будет как раньше, детство кончилось, но уверена, многое решаемо, мы все живём во взрослой матрице... удачи вам.
01.11.2019
Там семья от этих вахт денег не видит. Кому они нужны?
02.11.2019
Держитесь! Мне вас искренне жаль! Очень хорошо вас понимаю! У меня тоже безгранично неспокойный ребёнок был месяцев до 10 и я вешалась, было желание выйти в окно или хотя бы куда то сбежать, а когда муж не помогал тоже хотелось его придушить. Я склоняюсь к тому что сказывается сильно усталость и то что мужчина не оправдал ваших надежд. Вы видели его идеальным отцом, а ему это даром не нужно оказалось. Судя по тому с какой лёгкостью он свалил, он уже пожалел о том что вообще затеял все это. Пока просто поставьте отношения на паузу, посмотрите, будет ли приходить, брать ребёнка на прогулку, помогать финансово и тд, если нет, к черту его, подайте на развод, забудьте как страшный сон. Понимаю что мыслей в голове много и о том что сами себе испортили жизнь, что лучше бы и не рожали такому козлу, но детки растут быстро и очень скоро вам станет гораздо легче, у вас есть сын и дочь, они всегда будут рядом, достойных мужчин наличие детей не пугает, а те кто высказываются в стиле: «чужую сперму воспитывать не хочу» вам точно не надо. Не переживайте, женское счастье ещё будет в вашей жизни. А сейчас нужно привести нервы в порядок, собраться с силами и подождать пока дочка не начнёт ходить, с этого момента резко станет легче, говорю вам основываясь на собственном опыте ) если захочется выговориться и будет нужна поддержка, пишите!
01.11.2019
Подождите полгода, ничего не делйте жля сближения, в суд не ходите. Через полгода посмотрите, на спокойную голову- как без него?
01.11.2019
сочувствую. Младенцы это тяжело, особенно если даже на 5 минут нет смены рук. Сейчас когда у меня две старших дочки которые могут с малышкой поиграть, подержать на руках (она 7 кг только), я понимаю какое счастье если кто-то помогает. Это первый декрет когда я без депрессии. И плюс я работаю на пол ставки, работа легкая для меня, 3 дня в неделю, я там вообще отдыхаю. Держитесь, все это скоро пройдет и солнце опять будет светить как прежде.
01.11.2019
Сочувствую вам очень! Был такой период с мужем, не знала как себя с ним вести, бесил невыносимо. Денег, правда, давал всегда сколько нужно, но делать ничего и помогать не хотел вообще! Удачно совпало, пришлось ему уехать помогать маме на дачу, прожил там почти месяца, поосмыслил все, обдумал, изменил своё поведение А иначе точно б развод случился. Сейчас пока держится. Но такой мужик дома только бесит и мешает.
01.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одна с грудным ребёнком Я больше его не люблю