в Семейные проблемы 4 года

Родня

Доживать в 58 лет 😯🙄... даже если он пьёт, он может ещё лет 20 а то и больше прожить... Думаю никто с ним няньчится не будет, отправят к вам, да и вам жизни не дадут) Держитесь! И думайте, как от них отгородится)
03.11.2019
Аноним
Тоже так думаю, поэтому считаю что не надо оттягивать момент, а сразу перейти к нам. Может он станет пить меньше, у нас же дети, может стыдно будет ему
04.11.2019
А если продать свой дом и купить другой, подальше от родни? Папа пусть живет у них и ругается с ними. Коммуналку не платить и ни чего не делать по дому. Выгонят его тогда заберете к себе. Может грызня с ними его от алкоголя отвлечет? Или судиться заставит?
25.10.2019
Аноним
Я думала об этом много раз, но рассматриваю тодько дальний переезд. У мужа работа если менять то только на другой город. Да и жалко. Мы сделали все как хотели, много вложили, дети довольны, мы в целом тоже.У нас не престижный район и поменять на что то стоящее не выйдет.
25.10.2019
Мне кажется здоровье дороже)
28.10.2019
Когда читаю такие истории, у меня в голове не укладывается, как можно быть такими юридически не грамотными.Неужели вы прожив столько лет с бабушкой рядом, не удосужились узнать, на кого завещан дом? Тем более бабушка сама вам говорила о завещании. На что вы рассчитывали? На доброту родственников? Отец ваш понятно, алкоголик. Но вы то, почему не позаботились о том, чтобы он там остался жить полноправно.Не верю что нельзя было бабушку уговорить переписать завещание. А теперь что кулаками махать после драки. Ждите что папу вашего выпрут к вам, и жить вам с алкоголиком в одном доме долго и счастливо.
24.10.2019
И не говорите... Автору посоветую, пока дом в стадии строительства предусмотреть келью с отдельным входом для отца, чтоб он мог там бухать в своё удовольствие, когда сестра его выпрет.
24.10.2019
Аноним
К сожалению уже не выйдет ((Дом в целом готов в некоторых комнатах ещё отделка чистовая
24.10.2019
ой да ладно, тем и хорош частный дом, что всегда можно пригородить чонить.... а потом разгородить....
24.10.2019
Аноним
Бабушка много раз говорила о том что бы написать завещание на папу, но отец решил что будет длиться с сестрой, не знал он про завещание, составлено оно было в 2002 году, до этого было ещё несколько завещаний. А теперь он остался ни с чем. Мне дом как таковой не нужен, но соседство родни мне не нужно.Сейчас они разрешили ему доживать .А что придёт им в голову через год неизвестно
24.10.2019
Просто, пока были живые мои бабушки, мои родители заранее позаботились о том, чтобы с документами на дом было все впорядке. И знакомые все так делали. А тот, кто не позаботился, потом побегали по судам. При жизни человека это намного проще сделать, чем потом. Если бы вы на стояли чтобы бабушка при вас написала новое завещание на папу и тётку, то хоть отец жил бы сейчас не на птичьих правах.
24.10.2019
Аноним
То что у бабули не оформлена земля выяснилось тогда когда она мне решила подарить избушку. Сначала я оформляла землю на бабушку потом она мне дарила. Её дети были не в курсе.
24.10.2019
Получается, что бабушка, вместо того чтобы завещать дом двоим своим детям, завещала его двоим внучкам. Ну вроде как по-честному . Проблема только в вашем плюшем папе, и то ему разрешили остаться в доме. А близость родни, ну можно же жить к рядом с соседями, не общаясь. Папу только некуда девать.
03.11.2019
Аноним
Вы не поверите, но этот вопрос я обходила намерено, пологая что мне и так кусок перепал. А папа с тетушкой из за дома этого всю жизнь грызуться ещё бабушка была не старой она ими помыкала обещая каждому по очереди в наследство.
24.10.2019
Понятно. Просто в таких случаях по ушлее надо быть и по наглее. Совестливость потом боком выходит.
24.10.2019
Аноним
Это да. Страдаю таким недугом
24.10.2019
Так дом, который вы построили вам остался? Или сестре двоюродной?
26.10.2019
Аноним
Дом мне остался и земля остались мне.
27.10.2019
Можно обходить. Это же родной человек. В возрасте и с болезнями.
26.10.2019
Наследники первой очереди имеют право на наследство, даже при наличии завещания. Получают половину от того, что положена, насколько мне известно. Сейчас, возможно, уже поздно. С папой жить не надо ни в коем случае. Я сама с точно таким же отцом прожила несколько месяцев, все нервы вытрепал.
23.10.2019
не вижу вообще никакой проблемы жить с папой в соседних домах. Не платите коммуналку, не ремонтируйте дом. Мы спокойно живем с соседями, с которыми пару лет назад судились и морды били. Кстати, отец, если пенсионер и Вы в России имеет право на долю вне зависимости от завещания, он же сын?
23.10.2019
Аноним
Он ещё не на пенсии
24.10.2019
Надо было сразу с вашим горе-отцом идти и подавать на наследство, чтобы никакие родственники не решали, можно ему или нет в том доме жить. Сейчас уже пол года прошло, не знаю, можно ли что-то отсудить ему. Ну и обихаживать его, лично я бы не стала. Презираю алкашей. Как может, так и живет. Ну максимум, с голода не дала бы умереть. А уж уборка, ремонт или еще какие действия в доме, который вам не светит, или ради вот такого отца - вот точно нет, тем более к себе, к детям забирать такое "счастье".
23.10.2019
Вам надо не развивать конфликт, а идти к нотариусу. Отец-наследник первой очереди. Тут можно выиграть суд. Второй шаг, если не удастся выиграть, то выкупать землю. Скандальные отношения этому не способствуют
23.10.2019
Аноним
Я против любого конфликта, поэтому думаю если пойдёт он к натариусу то скандал начнётся, ибо они не предполагают от него каких либо решительных действий. Потом если выкупать у них землю встанут в позу, да и незачем мне земля, разве что только чтоб никого чужих не было рядом.
23.10.2019
ну раз вы против любого конфликта, либо терпите отца алкаша на одной территории, либо платите, убирайте и смотрите за чужим фактический домом и дальше.
23.10.2019
Ну терпиье тогда... раз вы против конфликтов.
24.10.2019
Аноним
Всякому терпению приходит конец)) Буду думать. Пока пусть будет как есть.
24.10.2019
Я не поняла сразу, что у вас под домом земля ваша. С другой стороны они могут продать дом, или обременение на пожизненное проживание отца юридически закреплено?
24.10.2019
Аноним
Нет, всё на словах только
24.10.2019
по-моему проблема в Вашем перфекционизме папа может жить в теткином доме (улыбнуло слово "доживать"...ему может еще лет 20 доживать, а то и больше...вс такого возраста). Супа ему в кастрюлю отлить не проблема а что значит "ухаживать за домом" - ремонтировать забор и стены? он в ветхом состоянии? не думаю, что в настолько, чтобы развалился. От отклеивающихся обоев и недельного проживания в слегка покрытом пылью помещении еще никто не умирал. Да и пьяному человеку глубоко наплевать, отклеиваются они или нет. А намыть полы раз в неделю - не столь высокая цена за отсутствие в доме алкоголика на протяжение 20+лет, честно. Раскладывать при этом все вещи параллельно друг другу и вылизывать дом до блеска так же, как свой, при этом НИКОМУ кроме ВАС не нужно. То есть проблему себе Вы надумываете сами и да, когда трезвый - договаривайтесь, что N сумму в месяц дает Вам на его содержание
23.10.2019
Аноним
Нет, проблема не в перфекционизме точно.
23.10.2019
то есть ваш дом ваш и земля под ним ваша? тогда делайте то что вам удобно и хочется, а все остальное игнорируйте
23.10.2019
Уточните, у вас в собственности половина земельного участка и на ней дом, ваш? Дом официально зарегистрирован как строение, на ваше имя, есть отдельный адрес у вашего дома?
23.10.2019
Аноним
Да, все верно
23.10.2019
Тогда логично у папы в доме тёти убирать, но оставить отца проживать там. Квартплату не вносить за тот дом, участок не поддерживать. Ваш отец имеет прво на часть наследства, если он пенсионер, вам верно ниже пишут, можно обратиться в суд. Если нет желания, просто для себя понять, что папу выписать оттуда не так то просто, пусть он проживает там, ну а обиды родни-это мелочи.
23.10.2019
Аноним
Спасибо, иногда нужно посмотреть чужими глазами на всё) И ещё я чувствовала всегда себя бесконечно обязанной бабушке.Она всегда переживала что сынок на улице останется, если дом достанется тётке. И теперь мне кажется, что если я перестану следить за ним то неправильно это будет. И думаю что не с проста она нам отдала землю и избушку - знала что отца не бросим.
23.10.2019
Ну и не бросайте, конечно. Убрать и приготовить есть, выкинуть бутылки и постирать не так то и трудно. А вот участок окучивать-это лишнее, как и патить за дом. Выписать тётка его может судом, если она подаст в суд, предъявляйте встречный иск, о выделении обязательной доли отцу.
23.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переезд пожилых родителей Узнали об измене ? Не прощайте! Почему?