в Семейные проблемы 5 лет

Квартира для мамы

Если брат готов 20 тыс в месяц отдавать, то почему бы ему просто не снять маме недалеко комнату?
13.11.2019
Конечно квартира в перспективе это хорошо, но не тогда когда на неё куча наследников. Потом будет грызня из за неё только. Одному деньги нужны "давай продадим" другой продавать не хочет. Одни говорят "давайте сдавать" другие "не хотим сдавать, сами там жить будем". Все потом на эту квартиру расчитывать будут и на "пожить" и на "продать", а толку ноль. Нет, я бы не согласилась ни за что. Влезать в эту кабалу на 15-20 лет это ужас. Всё, что угодно может произойти. Муж работу потеряет например или брат платить не сможет и что тогда? Нет, такой риск оправдан только покупкой собственного жилья.
29.10.2019
Не делайте этого. Все комментарии не читала, может повторюсь. представьте, брат мужа скончается внезапно/получит инвалидность и не сможет выплачивать свою часть, все повиснет на вас. Да и в дальнейшем это будет ссора за имущество.Пока ситуация выглядит так, что брат за ваш счет решает свои проблемы, ай молдэц)) ссылайтесь на желание самим взять ипотеку через несколько лет.
24.10.2019
Предложите взять квартиру рядом с вашей семьёй - тогда помощь от свекрови будет вам и вашим детям. Скорее всего брату такой вариант не понравится, начнет возмущаться. На это ему можно предложить платит больше. То есть допустим добавлять лишнюю 10ку. А с вас эту десятку снять.
24.10.2019
Я бы не согласилась ни за что.
23.10.2019
Поговорить с мужем, если он хочет остаться в хороших отношениях с братом, то никаких денежных дел между ними не должно быть, особенно таких крупных. На это уже столько историй!!!! Сегодня он уверен в нем, завтра он не сможет платить и вы попали. Но не в этом суть, отношения тоже испортятся. Нужно ли ему это, когда есть другие решения вопроса. Пусть сдают мамину квартиру и снимают ей поближе, это им же это нужно. И никаких ссор, дележек, неразберих потом как эту квартиру делить. Брат потом еще может предъявить, что он там внутри, например больше по ремонту делал и ему кусок больший, да куча ситуаций нехороших, которые могут возникнуть. Я б согласие не дала и настаивала на этом варианте со съемом.
23.10.2019
Я бы не согласилась. Тем более - своя ипотека в перспективе. Муж тоде долден бы это понимать. Если планируете брать ипотеку для себя - то все, без вариантов. Пусть брат на себя оформляет, если уж ему так надо. Или снимают квартиру для мамы - тоже, кстати, вариант неплохой.
23.10.2019
Я так поняла, что у брата вашего мужа никакой личной недвижимости нет? Куда он пойдет в случае развода? Правильно, в мамину квартиру. И Муж ваш слова не скажет - не выгонять же брата на улицу. Так что объясните мужу, что ему надо брата в первую очередь вразумить, чтобы он позаботился о себе, о старости своей (а то по-всякому бывает, не жена, так дети могут отчебучить). Брату нужен свой угол, он один эту ипотеку должен брать. А уж селить туда маму или посдавать пока, чтобы ипотеку побыстрее выплатить - это уже его дело будет.
23.10.2019
Точно
23.10.2019
Нет не согласилась бы. С чего вдруг для удобства брата вы должны брать ипотеку. А если он не станет платить или денег не будет. Мама будет там жить ,а вы оплачивать 40тыс. И да,при новой ипотеке смотрят на наличие кредитов ,могут не одобрить нужную сумму. Скажите что если С мамой жить не хотят ,то продаёте ее дом,покупаете квартиру там ,где хватает денег , если ему не нравится-то пусть добавляет сам. Вот бывают хитрые ,как брат мужа и слепцы, как ваш муж. Помочь брату решить его проблемы за ваш счёт. Абсурд.
23.10.2019
Брат-очень умный и хитрый мужик. Браво! А почему свекровь вам то не помогает? Было бы хоть не так обидно.
23.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меняются ли люди)? Я между двух огней