в Семейные проблемы 5 лет

Идеально или никак?

Никогда не понимала глупых посиделок. Там всегда все самые умные и навязывают свои позиции, виденье отношений, модели поведения в семье. Но что самое странное, все знают как "должно" быть, а у самих дома не пойми что. Я для себя давно сделала вывод, что нужно думать своей головой и не ровняться на кого-то, а уж тем более не подстраиваться под чьи-то выдумки. Я в отношениях 12 лет и большинство моих знакомых уже давно разошлись со своими партнёрами (некоторые неоднократно), а тоже любительницы раздавать ценные советы "как надо".
17.11.2019
Бывают конфликты, ещё и какие и в нормальных семьях, главное, чтобы никто не опускался до унижений и все это сглаживалось любовью и уважением. У меня у самой характер не сахар, но это не значит, что я не люблю мужа или не уважаю или он меня. И родители мои 30 лет прожили, всяяякое бывало, но скажи что-то против папы, мама всегда на его стороне, хотя и могла уйти сто раз, она не зависла от него. А вот то, что женщина должна быть самодостаточной да, это я считаю правильно. Ты мать, ты отвечаешь за своих детей и если мужику вожжа под хвост попадет какой бы он прекрасный не был, то ты должна быть уверена, что прокормить их сможешь.
24.10.2019
Вы не реализовались отсюда все проблемы.Ребенок и муж понятно, но это не вся жизнь.У вас нету уверенности, нету уверенности, что муж вскочит и чет захочет, а вы ему не сможете ответить.Брак система постоянно меняющаяся.А теперь представьте, что вы вышли на работу, ребенка отдали в сад и на чашку мужа вы залепили ему подзатыльник и сказали, что в следующий раз если такое повторится вы на свою зарплату прекрасно проживете сами с ребенком. У мужа то поубавится собственной значимости и незаменимости.Это проблема многих пар, где женщина полностью зависима морально и материально.Развод тут не решит ничего, вы найдет нового мужа с таким же свои бэкграундом.
24.10.2019
Ну, какие-то сомнения у вас точно есть. Иначе вы не бежали бы советоваться на форум. Непонимания бывают у всех, это верно. Просто у кого-то непонимание перерастает в ссору с оскорблениями, а у кого-то в конструктивный диалог. Я бы не хотела, чтобы на мою дочь кто-нибудь орал и обзывал плохими словами. Поэтому мы с мужем такого примера не даем. И я постоянно объясняю детям, что плохое отношение терпеть не нужно, с мужчиной должно быть хорошо, иначе не надо с ним жениться. Всегда ссылаюсь на наш с мужем пример. Очень удобно, не надо ничего придумывать)
23.10.2019
Как-то читала психологическую статью, запомнилось, что детям полезно видеть, что родители могут и поссориться, и помириться, и жить дальше, прощая обиды. Там приводился пример одной семьи, в которой родители так ограждали детей, что НИКОГДА не ссорились между собой при них. Дети не видели, КАК можно мириться и выходить из семейного конфликта. В результате обе дочери развелись, т.к. у них не получилась такая "идеальная семья" как у мамы с папой. Мне кажется, в этом есть доля истины.
23.10.2019
"Дед на приеме у сексопатолога: - Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается. - Дед, а лет тебе сколько? - 85. - Дед, ну это же превосходно! - Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95! - Ну так и вы говорите!" Никогда и никому нельзя рассказывать о проблемах в семье, вы забудете а те кто выслушал переврут и сделают выводы, потом еще и приводить вас будут как пример плохой семьи. Я сама склонна к позиции или идеально или никак, но в моем "идеально" немного не так все как в двух вариантах которые вы описали. А по ссорам, у меня в семье родители никогда не ссорились при нас с братом, и мне бы хотелось чтобы мой ребенок тоже такого не видел никогда(если вдруг мы начнем когда-нибудь ссорится)
23.10.2019
А какая разница что там у других? Есть у меня знакомая, она любит постоянно вздыхать:" ох, я бы с твоим мужем не смогла жить...", при этом у нее самой и мужа то нет, есть сожитель, который периодически уходит от нее со скандалом, потом опять возвращается. Я всегда молчу, прекрасно зная ее ситуацию. В каждой избушке -свои побрякушки.
23.10.2019
О, у меня есть подружка. Сначала она говорила *твой муж такое чудище, как с таким можно жить*, через некоторое время *твой муж такой молодец, так с детьми и по жизни помогает, и тебя любит*. Блин, ничего, что это один и тот же человек?
23.10.2019
дада, у нее тоже бывают периоды когда мой муж очень даже ничего. Притом я ее не спрашиваю что она думает на счет соего супруга, эта информация выдается как бы просто так.
23.10.2019
Какие странные подружки!... Не в обиду. Просто не представляю как можно ляпать такую бестактность, и как можно позволять подругам это делать... Мой муж - мой выбор. Для меня фраза " твой муж такой-сякой", означала бы "ты дура, выбрала говно какое-то". Это что за подруги? В голове не укладывается.
24.10.2019
Вас вывели на откровенность, и косточки с удовольствием помыли - и при Вас, и потом без Вас между собой, и ещё на потом оставили) Не ведитесь так больше) Мы итальянская семья - я «итальянка»- ну и что, что соседи за стенкой тоже «быстро делают уроки и пораньше ложатся спать»))). И свекровь у меня такая -вместе они 60 лет -справили юбилей! Живые люди и живые чувства. И дети живут в реале) знают, что мы всегда честны - и с ними, и между собой)
22.10.2019
Хехе:))) Если бы я слушала своих подружек, то даже замуж бы не вышла, не то что развелась!)) Мой горячо любимый супруг обожает спорить! Т.е. именно не ругаться, а дискутировать!) Образование и общий уровень знаний позволяют ему это делать! Но несколько близких подруг в разное время сочувствовали мне - как я с ним живу, он же постоянно спорит!!! А мне в кайф:) А так - ниже правильно говорят, что все семьи разные, у всех разное понятие о ссорах и обидах (для кого-то это - не поцеловал перед уходом на работу, а для кого-то - драка!), все по-разному относятся с ссорам (для одних сразу развод, а для других - норма, ведь "есть чувства" и все такое). Так что смотрите по себе - если ВАМ хорошо, то и все в порядке, всех лесом!
22.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отсутствие поцелуев и объятий У мужа в телефоне коллега записана уменьшительно-ласкательно.