в Семейные проблемы 5 лет

Расходится или оставить как есть, устала от мыслей

Вам приходится очень туго. И, на мой взгляд, проблема заключается в том, что вы совсем похоронили свою женственность. Ваш муж уже не чувствует себя мужчиной, а вы - не чувствуете себя женщиной. Вы - очень хорошая мама. Но вы - плохая жена. Так уж получилось. Если вы хотите остаться матерью и все. Остальное вам уже безразлично, то лучший выход - разойтись. Если вы все-таки хотите получать помощь от мужа и отца ваших детей, не стоит опускать руки. Женственность можно вернуть. В любом случае, вы - женщина, и это никогда не изменится и не покинет вас. Это факт. Есть такой фильм, называется "Огнеупорный", я бы вам посоветовала его посмотреть. Ну, и получить кое-какие знания по психологии - о том, чего мужчины ищут в семье, как они смотрят на женщину и т.п. Тогда вы сможете восстановить ваши хорошие отношения с мужем и все наладится. Все зависит от того, чего вы хотите. Нужно принять решение.
20.10.2019
Муж работает и все делает. Ну депресняк у него. Думал что готов но ошибся. Может все же попробовать наладить отношения? При этом и готовя подушку безопасности. Ломать не строить - всегда успеете. А сейчас вы только все больше и больше закапываете себя в обиды, которые сами в какой то степени и надумываете ( да есть и реальные но вы приувеличиваете). Вот вы с мужем расстанетесь, а дальше что? Одной тянуть троих это не просто тяжело а мего тяжело. Будет и работа и быт и куча проблем. А если попробовать начать готовить для мужа и его вещи тоже стирать. И посмотреть что будет. Может он тоже начнет делать шаги навстречу. Но не ждите их после 1-3 раз. А посмотрите месяц или два. Мне вот кажется что вашу семью еще можно спасти. Подумайте какого вашему мужу. А не только о себе.
20.10.2019
А как вы поняли что у него баба другая? Если муж стабильно уходит к началу рабочего дня и возвращается сразу после него? Или не так?
19.10.2019
Аноним
Комментарий удален
22.10.2019
Не дергаться сецчас это точно. Кто с детьми помогать будет? По сути измена это физиология. Если на постоянку любовница - предательство. Но...вам это не нужно сейчас. Не выясняйте. Тупо забейте. Это ничего не изменит. Только спровоцирует и скандал вызовет. Что делать - начать копить деньги. Откладывать часто и по чуть-чуть. Маме на карту или куда-нибудь, чтобы не знал. Так у вас финансовая подушка будет. Как он себя поведет при разводе зависет от того какой он человек. Вот тут вы его и узнаете по-настоящему. Может будет детям помогать, может забьет. С квартирой что? Общая? Все юр вопросы выясняйте и будьте готовы. Если придет и скажет - у меня другая....плечами пожали....ты сам чемодан соберешь или тебе помочь. А сейчас ЗАБИТЬ. На самом деле все зависит от его поведения и от того будут ли истерики с вашей стороны или нет. А как встанете на ноги и будете зп получать, а не думать как пять копеек вместо алиментов тратить и месяц жить - нпри желании проверите и тогда уже решать начнете развод или нет. Кроме измен в чем то плохом не замечен?
19.10.2019
Расходиться. Перемен все боятся, но в вашем случае они необходимы. Если муж пока нужен ради денег, расходитесь позже, когда выйдете на работу. Если он сам раньше не уйдет, конечно.
19.10.2019
Сесть и посчитать на что вы будете тянуть детей в случае развода. На алименты и порядочность не рассчитывать, т.к. за черная. Отбросить сопли-слезы и здраво все взвесить. Составить финансовый план. Начать копить деньги. Делать так как ВЫГОДНО вам. Думайте и ещё раз думайте, все эмоции-в топку. Они не помогут ни разу. На вас 3 детей.
19.10.2019
А может выйдете на работу, переключитесь от быта и ситуация сама рассосётся? Сейчас по описанию вы напоминаете двух морально истощённых людей. Вы чувствуете, что не нужны ему, он чувствует СЕБЯ изгоем , которому ещё и в бытовых вопросах приходится самому себя обслуживать. Он для вас лишь источник мало-мальской финансовой стабильности. Была Б у него та, другая, баба, он бы всё-равно на неё как-то тратился и вы б заметили эту статью расхода. Думаете ЕЙ, спокойно живущей и необременённой маленькими детьми нужен ваш сомнительный принц с багажом? У вас лишь подозрения, а оснований - никаких. Надо перестать вам собачиться. Представляю, какая в квартире накалённая обстановка и ещё приходится себя сдерживать при детях. а ПОКА пишите свои чувства и эмоции в дневник, давайте выход негативу.
19.10.2019
Переведите ментально мужа в человека, кто снимает у вас комнату за деньги. Временно. Так и относитесь. А как станет с деньгами лучше, тогда и будете решать, что дальше делать.
17.10.2019
здравствуйте. Не буду читать комменты предвижу их. Потерпите до родов или сколько там надо и выгоняйте этого мудака, это ж надо беременной жене такое сказать. Все перспективы для жизни далее у Вас есть. Удачи, и не прогибайтесь под Это.
17.10.2019
Ребенку 2 года.
18.10.2019
Хочется вас поддержать. Уже ничего не наладиться, Да уже и не нужно. Просто по привычке живете. Вот и живите по привычке до следующего года, До сада, До работы. А сейчас, если такое вообще возможно, откладывайте хоть по немногу совсем. Дети переживут развод. А вам, я думаю, даже легче станет без мужа. Ведь помощи от него никакой.
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесит муж Развод