в Семейные проблемы 5 лет

Отсутствие поцелуев и объятий

Лучший ответ

У меня такая же проблема. Мой муж сильно изменился после свадьбы. Он целыми днями к чему-нибудь придирается, к примеру, зайдет в дом с работы и может пнуть мою обувь, если та ему помешает (прихожая у нас маленькая). Вот и поздоровались, называется. Или двух слов связать без мата не может, когда разговаривает со мной о чем-нибудь. На просьбы прекратить сквернословить - огрызается, говорит "да завали". Обидно до слез, тем более, что я не навязчива, не ленива, купила нам квартиру и хорошо выгляжу (обычно спрашивают про вес, ну так я вешу 64 кг на рост 170см). Никогда не позволяю себе того, что позволяет он. Конечно, при таких отношениях нет места ни ласке, ни поцелуям. Иногда я пробую напроситься на ласку - пальцы в волосы запускаю (ему раньше нравилось), массирую спину, хвалю его, говорю, как мне с ним повезло и как я дорожу им; но от всего этого он только отмахивается. Знаете, это не любовь. Мой муж понимает все намеки, слышит все мои просьбы, но не считает нужны хоть на каплю стать ко мне теплее. И я все время думаю о том, что стоило бы это прекратить. Оставляю его одного на выходные, уезжаю к родителям, взяла вторую работу. Если начинает придираться ко мне на счет чего-либо, к примеру, своей нестираной рубашки - стираю и молча ухожу спать. В спор не вступаю. Надеюсь, что рано или поздно он бросится на поиски настоящей любви и найдет себе кого-то. Выгонять его я не собираюсь, не чужие люди. Любовные приключения меня не тянут, да и не рвусь я из семьи. Еще есть небольшая надежда, что в какой-то момент он поймет, что ему досталась в принципе неплохая женщина) И каждый раз когда он морозится или огрызается, он делает тем самым нам обоим плохо.
05.02.2020
Аноним
Да уж(( честно если б было место ещё и мату или "да завали", пинкам обуви и отмахиваниям, я бы ушла... хотя я ооочень терпеливая, но этому нет и не будет места в семье.. так пока хоть какие-то поступки его говорят о любви.. но я читаю много литературы по этому поводу, и стала гораздо в себе увереннее. Теперь не боюсь его потерять, раньше боялась.
06.02.2020
А как же у вас секс прохоисходит, если поцелуй страстный - это что-то невероятное даже наедине? Трусы снял и погнали? Если все так, то я бы отказалась от интима. Вы как то все очень печально описали. Я не увидела любви мужа к вам, простите.
16.10.2019
Аноним
В этом плане все ок, и поцелуи и что хочешь, приходится довольствоваться сексом. Хоть мне на это и все равно
16.10.2019
На секс все равно? А не в этом ли корень проблемы?
16.10.2019
Хорошо вас понимаю и сочувствую. У самой тоже самое. Обнимашки, целовашки и комплименты только, когда попросишь. Ощущение, что выпрашиваешь, а ему и не надо. И тоже появилась эта фразочка: "опять ты начинаешь". Как будто у меня там выключатель есть внутри)) Пока еще декрет терплю, но как выйду работать, то пересмотрю приоритеты)) как вариант сходите с психологом обсудите, мб что-то дельное посоветует.
18.04.2021
Мы с мужем редко целуемся,я больше обнимаюсь с дочкой, но если присяду к мужу и попрошу обнять, он обнимит
28.10.2019
Ну не знаю. Люди разные...Но я б тоже обиделась
26.10.2019
Никогда не обращала внимание на то ,кто первый скажет "доброе утро" ,по мне это чистый бред,и обнимашки-целовашки не по мне,очееень редко когда захочется(кроме ребенка) ОСОБЕННО НА УЛИЦЕ(ПРИ ЛЮДЯХ),считаю это отвратительным,но это по мне... не накручивайте себя...это того не стоит 🙄
25.10.2019
налево 200 % не ходит)))))насмешили...откуда такая уверенность?
21.10.2019
у меня такой. но он в остальном меня очень устраивает, так что пофиг уже)
18.10.2019
у меня тоже муж такой же))) не любит « целовашки-обнимашки» . Я привыкла уже и стараюсь особо не лезть🤣🤣🤣
17.10.2019
Ой, а у нас наоборот. Муж обидки кидает, что не обнимаю его и не целую. Взяла за правило как минимум до и после работы целовать☺️ И да, люблю его очень, но вот такая я, не неженка. Когда он инициативу проявляет, всегда поддерживаю мимимишности - может и вам почаще его целовать, даже если муж улыбается в ответ?
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Компьютерные игры и совместный досуг. Идеально или никак?