в Семейные проблемы 5 лет

Бабуля против мамы

никак! если некому больше за бабушкой ухаживать, то никак! Вот такие два характера)
20.10.2019
Бабушка вампирище, с большой буквы, скандал будет при любом ответе, т.к. ей нужно подпитываться вашими эмоциями. Маме совет, ничего не рассказывать ей, если бабуля начинает скандал, засовывать в уши беруши, один фиг бабушка этого не увидет, и заниматься своими делами, и у мамы нервы целы и бабулька негатив свой слила. И поверьте такие бабули, которых в гроб по их мнению загоняют, живут очень долго, а вот такие как ваша мама умирают быстро, из-за того, что всё принимают близко к сердцу и надевают на себя роль жертвы. И,да, поменьше туда бегайте и слушайте жалобы мамы, скажите ей варианты выхода из ситуации и больше не берите на себя роль арбитра, не то эта песня с жалобами не закончится.
13.10.2019
Меньше инфы давайте бабушке. А то она вроде слепая, а знает больше всех.... Вот уже меньше тем для ссор будет.
12.10.2019
А предложить бабуле пожить у других детей не вариант?
12.10.2019
Вам надо к врачу хорошему сходить , пусть бабушке успкоильные пропишут какие ей будут подходить и если пить не будет , то в суп,чай подсыпывать. Ну и смотреть на реакцию помогает или нет.Жить тоже в таком аду нельзя.Бабушка то свое доживет,а вот маме вашей потом как? Такие нервы на здоровье явно повлияют. Вашей маме сколько?
12.10.2019
К сожалению, у бабушки болезнь и это не лечится. У моей бабушки было тоже самое. Самое страшное, это когда бабуля начнёт наносить себе увечья и убеждать, что ее бьют. Единственный вариант, это изменить своё отношение к ситуации. Каждый раз напоминать себе, что это не бабушка говорит, а ее болячка. Учиться прикидываться шлангом, во всем поддакивать, да-да, занятия лишние, обязательно скажу дочери, чтобы прекратили, ой, случайно часы переставила, сейчас верну на место и т.п. на крайний случай, пообщайтесь с психологом, чтобы выстроить правильную линию поведения.
11.10.2019
это старческая деменция - бабуле психиатр на дом вызвать, чтобы прописал лечение. Мы так делали - мама ездили в психневрологический диспансер, разговаривала с врачом - бабушка была неходячей - и врач приезжал прям домой. Мы все это пережили, это ужасно тяжело, и вроде понимаешь, что бабушка не в себе, но такие страшно обидные вещи говорила, что хотелось из окна выйти, чтобы больше не слышать.
11.10.2019
правильно врачи говорят- это возраст и дальше будет только хуже потому что бабушка будет прогрессировать))к ней надо относиться уже не к как взрослому человеку а как к ребёнку...ну вроде всё понимает но капризничает..не лечится это и не меняется никак это старость увы..
11.10.2019
Бабуле успокоительных и лекарств нужных от врача. В еду насыпать и норм. Сами не лезьте в их конфликты. Разберутся.
11.10.2019
бабушку к врачам. Успокоительные или что посильнее пусть прописывают, диагноз устанавливают. наша бабушка тоже уже не в себе. Не слепая, но почти глухая, но это у нее еще с детства, когда ухо простудила, с возрастом стало хуже. а тут еще и ум повредился. Не расслышит- так придумает, то ерунду всякую рассказывает, которой и не было никогда. Дедушке пришлось ее по врачам поводить, успокоительных повыписывали, бабушка не буйствует хоть.
11.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама постоянно критикует или отчитывает, сил нет уже Как себя вести в своей квартире?