Отказ от алиментов или раздел имущества

Словам бм нельщя верить. Адвокат и нотариус вам в помощь. Хочет оставить квартиру - оформляйте.
04.10.2019
Второй раз пишу: идете к нотариусу, пусть оформляет на вас имущество (после развода официального, или на родню вашу, если все ещё в браке), и только тогда вы пишите отказ от алиментов. Не согласен - пошел лесом, делаем все по закону.
03.10.2019
👍
03.10.2019
Не нравится мне ваш развод... Сейчас муж свободу почувствует и ищи свищи. Алименты нужны! Моего уже 10 месяцев не видно, не слышно. Но хоть алименты платит
03.10.2019
да пусть катиться, зато я могу в любое время квартиру продать и купить 2х, эти деньги на депозит положить
04.10.2019
Знаете, в вашем случае советы надо принимать осторожно, мы не знаем законодательства вашей страны.Кроме того вы не дали полной инфы по квартире - чья, на кого..., какой-то кредит. Вот вы пишете, кредит по-любому пополам делится. Тоже нет инфы по нему - у кого, за что. По кредиту возможен такой вариант, что его не разделят для погашения, а кто-то один будет выплачивать, и только после выплаты может потребовать возмещения от другого. Вам надо к адвокату с четкими вопросами и документами. Насчет продать квартиру и купить другую или деньги положить на депозит, это вряд ли. Он уже сказал вам, что передумал. А если и оставит, то на детей. А с детскими долями вы ее не проодадите. Так что поменьше размахивайте, и посерьезнее все обстоятельства проработайте.
04.10.2019
Вам стоит сходить к юристу по бракоразводным делам и разделу имущества на консультацию .Вам там все раскажут и посоветуют как выгоднее и лучше чтоб потом было все не оспорить
03.10.2019
Что то мутит ваш муж. Помогать он не будет, тут к гадалке не ходи. Машину с квартирой, он вряд ли вам отдаст, я думаю что то тут не чисто. Он может бдительность усыпляет, чтобы вы ему с детьми дали видеться. По предыдущим вашим постам, он мне показался неадекватам полным. Он сегодня одно сказал, завтра передумал, пусть сначала действительно откажется.
03.10.2019
вы правы))))у меня уже нервный смех, сказал что передумал....в общем ничего удивительного! сказал все по полам делить будем выставляй все на продажу
03.10.2019
Перестаньте его слушать, он просто пудрит вам мозги. Он издевается, а вы каждый раз воспринимаете его серьезно. Он сейчас хочет чтобы вы за ним побегали, поуговаривали, а он будет ставить условия, но в итоге всё равно ничего не даст. Так он хочет наказать "плохую жену". Однажды специалист в опеке мне сказала, что отцы очень часто "обещают" подарить квартиру детям, но никогда этого не делают. Сколько случаев слышала - везде только слова, а на деле пшик.
03.10.2019
Ну так, неадекват если.
04.10.2019
Брать, что дают...... НО: 1. отказаться от алиментов нельзя..... вот ни как и вообще 2. изучить вопрос предоставления имущества в счет уплаты алиментов прежде чем Вы пойдете к нотариусу...... иначе Вы просто не сможете внятно объяснить, что Вам нужно и получите отказ это оформлять
03.10.2019
Вы же сами понимаете, что вам выгодней квартиру отжать. Другое дело, что до действий может не дойти. Соглашайтесь сейчас на квартиру, если пойдет на попятную, подавайте сразу на алименты.
03.10.2019
"сказал что оставит нам квартиру и мне мою машину" Это его квартира? Или она в браке куплена? Если в браке, то речь идёт только о его доле. Следующий вопрос, на кого он перепишет свою долю, на вас или на детей? Если на вас - ситуация хорошая, но если на детей, то это рождает кучу проблем: вы не сможете продать эту квартиру без согласия отца, отец имеет право приходить в жильё детей, отец через суд может даже прописаться в доли детей. В общем, оба родителя имеют одинаковые права и обязанности в отношении жилья, принадлежащего детям. Если уж соглашаться, то пусть на вас переписывает, ведь алименты всё равно приходили бы вам. Про машину - насколько я поняла, эту машину вам родители помогали купить? щедро он вам её предлагает. И ещё. Не рассчитывайте на его добровольную помощь, её не будет. Не важно что он говорит, исходите из того, что ничего больше не будет, это почти наверняка. Ну а соглашаться или нет - тут надо знать нюансы. Сравните, сколько стоит предлагаемая им доля квартиры, сколько он платил бы алиментов. Возможно, его официальные доходы больше, чем вы думаете, иначе с чего он предложил вам долю в квартире? Сможете ли вы без алиментов содержать детей? С другой стороны, разом решить вопрос жилья - большой плюс. Если у вас отношения с родителями хорошие, то посоветуйтесь с ними, вам там ситуация лучше видна. Но если соглашаться, то записывать квартиру только на вас, а не на детей!
03.10.2019
Соглашайтесь быстро и оформляйте документально его обещания. После этого, уже за алименты решите подавать или нет. Главное, если он обещания счас выполнит, то хорошо. Но что-то сомневаюсь, что его слова сойдутся с действиями.
03.10.2019
На словах он Лев Толстой, а на деле... Я не верю, что такой мужик может добровольно квартиру отдать :)
03.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переезд к маме... Все же ушла..