в Семейные проблемы 5 лет

Подала на развод...

не жалейте прожитых лет, чтобы потом не жалеть о том, что он начнет вас избивать до потери пульса, а там гляди и с детьми церемониться перестанет. если хочет общаться после развода с детьми, пусть обратиться к психологу для усмирения своего гнева, потому что невесть что он будет рассказывать о вас детям во время прогулок. вообще спокойно может настроить их против вас. не совсем поняла, подали вы на развод или нет, если нет, вот вам заявление на расторжение брака https://razvodideti.ru/razvod/obrazec-zayavleniya-na-razvod делайте это как можно скорее. если боитесь его, поезжайте на время развода к родителям.
27.02.2020
Бегите. А то прибьёт в порыве гнева, что больше не встанете
02.10.2019
мой первый муж такой был, подруг нельзя приглашать - скандалит, передвинула тумбочку в сторону "со мной не посоветовалась"- скандал. А в каждом скандале напоминает, что он муж и я буду его слушаться, и будет как он сказал. Мне было 23. Прожили только год в браке, и то потому что я дура верила, что люди должны притереться друг к другу. Разводились тяжело, с выбиванием моей двери, с волочением меня через весь город к нему домой. С милициями, заявлениями и преследованием. Ходил к моим друзьям, родственникам рыдал, требовал чтобы вразумили меня, его друзья приходили угрожали, требовали вернуться. И на том не закончилось еще в течении 8 лет, он меня преследовал если видел в городе, начинал идти за мной, пытаться заговорить. В итоге я переехала в другой город, и это у нас еще детей общих не было...
27.09.2019
Кошмар, это прям психиатрия. Маниакально депрессивное поведение - то хорошо, то плохо... Лучше уходить сейчас
26.09.2019
Аноним
спасибо
26.09.2019
Я прочитала, что это поведение характерно для нарцисстическгого расстройства личности и когда я это поняла,сразу стало легче. Я поняла, что моей вины тут нет и зря я искала ошибки в себе. Ему не угодишь.
26.09.2019
Аноним
это так и есть
26.09.2019
Добавьтесь ко мне в друзья, может дадим друг другу мотивацию для ухода, а то они любят давить на психику и невольно начинаешь сомневаться в своем решении.
26.09.2019
Вам надо уйти из квартиры. Там он вас дожмет.это его территория и он ментальный хозяин. Уйдите, восмтановите ресурс, подайте на развод и раздел. Не оставайтесь одна, поживите с подругой, родителями. С ним контакт только в присутствии третьих лиц. Удачи вам!
26.09.2019
Аноним
спасибо огромное
26.09.2019
я вот понимаю, что люди бывают разные, но терпеть такое десять лет - этого я не понимаю! я бы уже после первого такого скандала задумалась, а после второго - ушла. развод - это ваше решение. естественно, что он будет против, но кто его спрашивал?! просто, не считайтесь с его мнением. оно для вас уже ничего не значит. будьте сильной и блюдите свои интересы. а его по боку. удачи вам.
26.09.2019
Аноним
спасибо большое! Сегодня с утра началась бомбежка сообщениями, заблокировала в ватсапе, начал писать в контакте, цитирую: Это ты пожалей детей. Я не съеду и ты не съедешь. Я всё сКазал на этот раз по твоему не будет. Я слово дал и сделаю всё. Можешь даже со мной не разговаривать. Люблю тебя и крепко целую. Удачного дня родная. Или вот : Я знаю твой характер и спокойно смотрю на всё. Скоро ты успокоишься знаю 100. Мы много прошли в месте. Я очень тебя люблю и дорожу вами. Вы всё что есть у меня. Я вас ни когда не обижу не словом ни делом я дал слово. Я человек. Всё чтоб ив была счастлива.
26.09.2019
держитесь!👍
26.09.2019
Аноним
спасибо
26.09.2019
У меня такой же. И сыну 9, и дочери 5. Я такая же дура как и вы))) сейчас он притих, т.к. знает, что я вот вот сбегу. Притворился хорошим, но я то знаю, что твариться у него в голове. Я его ненавижу уже. Пишет целыми днями о какой то любви, которой по факту нет, проверяет телефон, выпрашивает, чтобы я сказала, что люблю его. Все мои подруги и родственники б...ди, да и я такая же по его словам. Я вижу как он из кожи лезет показать себя хорошим сейчас. Но это временно,скоро его прорвет и дерьмо опять польется рекой, а потом просить прощения будет.
26.09.2019
Аноним
как под копирку ваш муж....что вы думаете делать?
26.09.2019
Я хочу разводиться, однозначно, это не исправить. Но на мне все кредиты и квартира в равных долях. Уходить только мне на съёмную. Без машины и всего остального. С голой попой. Хотя перспектива остаться ни с чем пугает не так, как прожить всю жизнь вот так.
26.09.2019
Вы конечно молодец, что решились на развод👏 но мне непонятно зачем в каких то моментах вы сами его провоцировали на негатив зная что он очень ревнивый человек! Например, в его отсутствие звонить и просить разрешения (как будто вам 5 лет) встретиться с подругой, пригласили, посидели с подругой и все, в чем проблема то..? Или скидывать фото с мужчинами, зачем??
25.09.2019
Та же самая мысль)
25.09.2019
Аноним
я как то хотела чтобы он понял, что я доверяю ему и он мне тоже может доверять, все равно он бы увидел фотки в соц сетях у других людей
26.09.2019
Он что ваших коллег знает? Бред: 1) вам все это нравилось, поэтому его провоцировали. Не отвечайте. Люди, себе-то не всегда в этом признаются; 2) если бы не нравилось, разбежались бы в первый год. Советов не даю, тк не психолог. Но рекомендую подумать и взвесить все. Удачи в любом вашем решении!!!
27.09.2019
Абсолютно правильное решение приняли. Сил вам побольше, чтобы дойти этот путь до конца 🙌.
25.09.2019
Аноним
спасибо
26.09.2019
С такими вводными данными, в порыве гнева, бригаду вызывают.Это Вам на заметку. Вот же больной *****к, извините.
25.09.2019
Вам есть куда уехать на время бракоразводного процесса? Иначе вас ждет жесть и не факт, что он вас не сломает и вы не пойдете на попятную. Вам надо изолироваться от него и решать все вопросы "через адвоката", в смысле общаться только по разводу, разделу и ребенку.
25.09.2019
Аноним
есть родители, но я не могу их напрягать своим приездом тем более с 2мя детьми.
26.09.2019
А напрягать посещением травматалогии, в худшем случае или ходить в детскому психотерапевту, вас это не смущает? Едьте к родителям, хоть на время, спасайте себя и детей. И да, дети для него средство влияния на вас, он не пожалеет ни вас , ни их.
26.09.2019
Аноним
тут еще мама давай на меня давить, когда узнала что я к ней хочу переехать, тебе тяжело будет одной, как ты будешь одна поднимать детей...в общем началось
26.09.2019
Ваша мама вам к себе пускает? Тогда идите и не сомневайтесь, она поворчит, зато вы и дети живы и психологически спокойны, что самое главное в данной ситуации. И помните, не будет удобного времени или места и обсточтельств чтоб уйти от тирана. Хуже может, лучше нет. Идите пока можете идти.
26.09.2019
Аноним
спасибо большое!
26.09.2019
Прочитала все ваши комментарии. В контексте с постом могу сказать, что ваш муж психический. Прверьте после его возвращения будет хуже, чем вы себе можете представить. Даже если вы расчитываете справиться с его давлением на вас, надеть броню и гнуть свою линию, то вы не справитесь с давлением на детей и манипуляциями ими. Поэтому сейчас самое время открыть вашим родителям глаза на вашего мужа и рассказать с какими синяками вы вернулись с отдыха. Вам обязательно надо искать соратников, желательно тех, кто сможет не только словом поддержать, но и делом. И ваши родители должны стать самыми большими союзниками. Одна вы можете не справиться и снова всё вернется на свои круги. И еще вопрос, вы хорошо продумали как вы будете жить после развода. У вас совместная квартира. Он же вам её не оставит, вам тоже идти некуда. Что так и будете жить в одном жилище как соседи?
26.09.2019
Аноним
я сегодня поеду подам на раздел имущества и на алименты, квартира общая, 2 машины. сегодня поеду машину переоформлю на брата. на мне висит кредит 200р я брала чтобы докинуть на свою машину. кредит вроде при разделе делиться на обоих
27.09.2019
Кредиты делятся, но муж может в суде доказать, что он не знал о их существовании. Как мне объяснили, вариант раздела кредита далеко не факт.
27.09.2019
Сейчас в судах существует практика, потребительские кредиты остаются на заемщике и не делятся, если не будет доказано, что кредит брался для семейных нужд. Например, вы брали кредит и в течении нескольких дней после выдачи кредита, купили машину. Данная покупка будет считаться использованием кредита на совместные нужды. И если по суду делить машину, то соответственно и кредит тоже. Поэтому постарайтесь собрать доказательства, что на заемные средства вы купили машину. Второе, вы оценили имущество, подлежащее разделу? Вы считали сумму пошлины и во сколько вам обойдется оценка? Третье, я вас спрашивала не как по суду вы разделите имущество, а как физически вы будете делить квартиру? Присудит вам суд по 1/2 доли, а дальше что? Суд не обязывает одного из супругов продать долю или освободить жилплощадь. Продать долю третьим лица тоже не реально, если только за копейки черным риэлторам. Так и будете жить как соседи каждый на своей половине? Или как вы себе это всё представляете?
27.09.2019
Аноним
я очень надеюсь, что он все таки оставит квартиру детям, было дело говорил такое...сейчас не знаю уже, будем продавать а дальше покупка своей квартиры
27.09.2019
Откуда у вас такая надежда? Мало ли что он говорил. Вы верите человеку с больной психикой? Да пока он в командировке еще не понимает серьезности всей ситуации, несмотря на повестку в суд. Для него это так жена бесится, приеду перебесится. А вот как приедет, увидит вашу решимость, как дойдет дело до первого заседания, вы его увидите таким, каким еще никогда не видели. Для таких людей главное унизить, подавить другого человека. С чего ему вам отдавать свою долю, у него тогда не будет средств давления на вас. Он уже манипулирует детьми втягивает старшую в ваши разборки, это очень не порядочно. А вы от этого человека ждете благородства и передачи квартиры детям. И ждете это после того, как выводите машину из под раздела, переписывая её на брата. Да тут даже нормальный мужик озвереет. На счет продажи квартиры, если он не захочет вы её никогда не продадите. Он просто не пойдёт на сделку и вы никогда не найдете покупателя. Да, в вашей ситуации у него более выигрышные позиция, к сожалению. В 90% случаев мужики с психическими отклонениями именно так и поступают. Где гарантия, что ваш попадет в счастливые 10%? Я вам всё это пишу не с мыслью, что подумай сто раз, ты много потеряешь, может не стоит разводиться. А с целью сказать вам, что не стоит недооценивать врага, иначе проиграете бой, готовьтесь к худшему и исходите из этого.
27.09.2019
+++++
28.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где найти вторую половинку после развода Как развестись?