в Семейные проблемы 5 лет

Живу в обмане!

На самом деле, все у вас не так уж плохо. По крайней мере вы имеете возможность практически не работая, жить в хорошем доме и хороших условиях. У вас все как то "на принцип" идёт. Но ничего вы не измените, абсолютно. Ваш муж этими финтами с квартирами вам дал ясно и чётко понять, что своими деньгами и квартирами с вами он делиться не будет. Значит не так уж он вас и любит, и меня бы это беспокоило гораздо больше, чем отсутствие совместнонажитого. Вам все советуют уговорить мужа и взять одну общую квартиру. Но возможно умнее всего будет не трогать мат капитал, найти себе работу и копить денежки отдельно от мужа. Так, чтобы и не знал. Тогда, в случае развода и т. п. у вас будет работа, накопленные деньги и маткапитал. Возможно вы сможете тогда купить квартиру себе и детям, а не делить с мужем общую. А все эти разговоры - живу за городом, вожу детей,, сад-огород, это не в вашей ситуации. Вам просто жизненно необходима Хорошая работа. А если муж будет возникать, двйте ему понять: дорогой, своими движениями с деньгами и квартирами ты мне ясно дал понять, что в этой жизни я могу надеяться только на себя. Поэтому я выхожу работать а вопросы присмотра детей бери на себя. Ты такой же отец, как я мать. Найми няню, водителя, кого хочешь. И больничные - пополам. Мнп нужно опыт и репутацию нарабатывать".
25.09.2019
Аноним
👍 так вот меня и расстраивает, что значит не любит, не доверяет...
25.09.2019
Так бывает. Кого то мужчина любит, готов все положить к её ногам. А с кем то просто живёт, вроде не плохая, но особо и не дорожит. Вполне возможно, что если вы разведетесь, найдётся та, на которую он что то и запишет. И денежки на неё будет тратить. Но это не ваша вина. Хотя изначально нудно было все это просечь и не попадать в зависимое положение. Я совсем не против зависимости от мужчины, но опять же, это не ваш случай. Такие как ваш муж должны иметь рядом женщину, которую смогут уважать, которая даже в чем то его превосходит. Ту, которая улёт всегда немного впереди. Чтобы он не успел оглянуться, и сам не понял, как выполняет все, что ей нужно. А таких как вы они просто держат за "удобную жену". Может у вас и есть какой то шанс перейти из разряда "удобных жён" в разряд женщин, достойных уважения. Прежде всего ради себя самой
26.09.2019
Свекровь понять можно, это ее сын и она за него радеет. Я не могу понять мужа, поговорите с ним честно. Получается, что он не верит в ваш брак, потому что думает о разводе и разделе имущества. А вы ждёте второго ребенка, что вы просто морально сейчас раздавлены его отношением.
25.09.2019
Нужно уметь обеспечить себя и детей. Начинайте поиски работы в любом случае
25.09.2019
а как используя капитал, он без Вашего ведома оформил квартиру на свекровь? Вам и детям по закону положена доля в квартире
24.09.2019
Аноним
Нет, капитал мы планировали использовать. В том и дело, что, чтобы не использовать капитал и не оформлять на всех, оформил на мать.
24.09.2019
Не поняла сути претензий, честно говоря. Хотите своё жильё- заработайте и покупайте. А то сидите на всём готовом, так ещё и права качаете.
24.09.2019
Аноним
Суть претензий хитрость и обман. Особенно со стороны мужа.
24.09.2019
Вы знаете, я тоже живу в квартире мужа, которую ему помогла купить Свекровь. Сперва это все было оформлено на Свекровь и только через 10 лет брака она написала на сына дарственную. И вы знаете, даже если развод и даже если бы это было совместнонажитым имуществом, я бы никогда не полезла это все делить.... ну не мое это. Детям выбивать, да, но это другой вопрос, бороться за какую-то свою часть я не буду, потому что это не мое, я не тратила на это жильё свои деньги. У нас с мужем в плане имущества все раздельное, я сама себе соломку подстелила, работаю, сейчас тоже второго ребёнка жду, мне есть куда уйти. Свекровь я тоже понимаю, она хочет чтобы ее сыновья остались при жильё, она тоже переживает за своих детей, чтобы они не остались на улице. Жизнь-то длинная, невесток может быть куча, вы сами должны о себе позаботится, но у нас в этом плане и отношения в семье другие, я знаю сколько зарабатывает мой муж и могу Брать денег столько, сколько мне необходимо, он никогда меня в финансах не стеснял. И свекрови своей я тоже очень благодарна, это ведь она помогла купить эту квартиру и ее обустроили. И живём мы очень дружно, Свекровь свою я очень люблю и уважаю, она хорошая женщина и как по мне поступает правильно.
24.09.2019
Аноним
Я тоже не тот человек, который будет судиться. И я тоже благодарна свекрови, что всегда помогала. У меня обида из-за обмана. Как они всё это приподносят. И что муж уже заработав сам, переписывает на мать получается.
24.09.2019
Анастасия, не каждый мужчина может работать так, чтобы жилье купить только на свою зп и еще детей рожать и растить их при этом. Семья - это когда вместе и каждый вносит в неё свой вклад. У меня полдня занимают поездки на всякие секции и кружки, тут получается только интернет-бизнес. Но он не настолько доходный, чтобы купить отдельную квартиру. В этой ситуации муж откровенно хочет всего лишить жену. И никак потом не докажешь. Только с мужем договариваться. У моей знакомой муж собирал все чеки от мебели, от техники. Потом на разводе показал все чеки, что все покупки были сделаны с его карты. Вот такие козлы бывают
24.09.2019
Аноним
Мне муж так и говорит: младшая пусть до 3 лет дома сидит, она очень привязана к тебе, не надо издеваться над ребёнком. Тем более старшую надо возить то в школу, то в кружки, а живём мы за городом. Вот и получается, что у меня без работы дел по горло, плюс уборка, готовка, огород. И всё эти силы вкладываю в дом, который даже не моего мужа. А я получается ещё и должна на жильё сама зарабатывать. Тогда зачем муж получается?
24.09.2019
Ну у вас же есть своё мнение и свои планы и мечты? Мало ли, что муж сказал, если вы хотите работать, то идите работать или подрабатывайте дома, как например комментатор выше, девушка пишет, что работает на дому. Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины. Ситуации бывают разные, завтра муж может придти и сказать, дорогая, все, я пошёл, и чего будете делать? Все равно какая-то деятельность у женщины должна присутствовать, нельзя полностью утопать в семье и детях. Займитесь чем нибудь, сейчас столько всяких возможностей, девочки и на дому работают и какие-то игрушки делают, банты мастерят, вышивают потом это продают, пусть это и небольшой заработок, но он ваш.
24.09.2019
Вы знаете, меня воспитывали немного по другому и я не надеюсь ни на кого. Мама мне всегда говорила, что женщина должна быть самодостаточная, дети не дети, я тоже второго ребёнка жду и на занятия старшую везде таскаю и работаю. Для меня это норма вещей. Мужчина сегодня есть, а завтра его нет. В жизни может случится всякое, поэтому в первую очередь женщина сама должна об этом думать, мужчины тоже бывают разные, бывают непорядочные итд. Женщина должна сама обеспечить себе пути отхода в случае непредвиденной ситуации. Конечно сидеть дома и заниматься только детьми - это тоже большой труд, но это хорошо, когда у тебя за душой что-то есть. Это лично моё мнение, я не претендую на мнение последней инстанции, просто женщина априори не защищена и сама должна подумать о своём будущем.
24.09.2019
Аноним
Я полностью согласна. Это правильная позиция в наше время, не спорю. Я сама с 18 лет работала. Но зарплаты в нашем городе не очень, накопить нереально. У всех знакомых у кого жильё есть, либо от родителей осталось, либо родители помогли. У меня же не было такой финансовой поддержки. Да и мозгов не было видимо ) сейчас понимаю, что нельзя так от мужа зависеть.
24.09.2019
Даже если не накопите, то у вас будет работа, будет опыт. Вы сможете заработать на хлеб себе и своим детям. Это тоже многого стоит. Потому что, когда женщина сидит много лет дома и занимается детьми, то и квалификация теряется, с работой потом часто проблемы. Я понимаю, что тяжело, девочки. У меня у самой ребёнок и это большой труд, но вот ч по другому не могу, ношусь и там и там. У меня хотя бы есть уверенность в завтрашнем дне, в случае чего.
24.09.2019
Полностью согласна... У меня тоже 2 детей... и младшему было 1.6 я вышла на работу( на 3 часа) он в гкп.. сложно... но хотелось свои уже деньги... тк муж конечно не спрашивает с меня кула потратила.. не считает. Нп предъявляет притензии ... но вот у нас проблема мы не могли собраться на отдых, тк вроде есть дача итд.. но в 1 раз когда я собралась с детьми одна муж не поверил и еще не хотел отпускать... поскандалили....но билеты на самолет куплены бронь отеля оплачена... так что аакой бы муж не бвл хороший у всех СВОИ ТАРАКАНЫ!
25.09.2019
А то что она вместо работы с детьми сидит, а не зарабатывает? И муж тратит свои деньги на квартиры свекрови, преподнося как ее подарок... Автор писала, что родители мужа давно пенсионеры и покупают очередные квартиры, а хорошо зарабатывающий муж не может даже одну купить,причём с использованием маткапитала? Действительно, какие претензии...
24.09.2019
Все с детьми сидят и многие работают. Чего и желаю автору, у женщины должна присутствовать какая-то деятельность, помимо детей и сковородок. И жизнь другими красками заиграет.
24.09.2019
А где в этой истории должен быть мужчина? Если женщина и баба и мужик в одном флаконе? Вы знаете многие мужчины просят им родить детей, только вот бремя воспитания брать на себя не хотят.И денег на няню тоже тратить не хотят..И тут ситуация часто получается такая, что многие либо живут с мужем и терпят, но он типо их обеспечивает.Либо работают,нанимают няню и сами выкручиваются,но со временем понимают, а зачем им муж, кот. ни денег не приносит , ни с ребенком не занимается. У меня подруга так вот развелась. Жили в браке родила она. Пока в декрете была,жили.Он не бедный далеко. Так вот она все выпрашивала,он покупал ,но скрепя зубами. Она вышла работать, итог денег он ей вообще перестал давать.С Ребенком тоже помогает ее мама. Разошлись
26.09.2019
У меня муж не только просил у меня детей, но и сам занимается их воспитанием. Но может случится так, что ему упадёт кирпич на голову... и что будет делать девушка с детьми, которая полностью зависит от мужчины? Побираться по улицам? Лично меня такой вариант не устраивает. Я привыкла быть независимой, а уж с учетом того, что женщине в принципе намного сложнее устроиться в жизни, то не раз убеждалась в правильности своих действий. Плюс я привыкла жить, так как я хочу, а не как будет считать мой мужчина, он же пожизненный спонсор :) но если, кому-то нравится быть зависимой, я не против. Моя точка зрения просто иная
26.09.2019
Аноним
Да я не скажу, что привыкла на шее у мужа сидеть. Я с 18 лет работала. Не работала только пока с детьми сидела. Младшей 1г10 мес, в сад пока не ходит, но собираемся, и работать я буду и до этого работала, и сейчас онлайн немного подрабатываю. Но в нашем городе з.п. 20.000 считается хорошая, и на жильё сложно накопить. Вот у меня не получилось.
26.09.2019
Да даже если и 20 тысяч, то они лично ваши и никто у вас их не заберёт. Всегда можно стремится к большему, если есть желание конечно :)
26.09.2019
мой муж и денег мне даёт и жильё у него есть, и работает он и ребёнком занимается, но это не отменяет, опять таки, лично для меня всего вышеописанного. Сегодня мужик есть, завтра его нет. И вот представьте себе ситуацию, что я сижу дома, воспитываю детей, занимаюсь домом, не работаю.... мой благоверный в один прекрасный день приходит и собирает вещи. А у меня ни работы, ни жилья и 2-е детей на руках:) терпеть? Вот мой плюс в том, что мне не надо никого терпеть, , при необходимости всех неугодных я сама выставлю за дверь, потому что у меня все своё есть, мне не нужно думать, где мне жить, в случае чего и чем кормить своих детей. Жизнь штука длинная, конечно прекрасно, когда как в сказке жили они долго и счастливо и умерли в один день, но что будет завтра никто не знает. Все мои труды во благо моей комфортной жизни и жизни моих детей в случае непредвиденных обстоятельств.
26.09.2019
Скажите мужу, что не смотря на то, что свекровь купила квартиру, нужно искать другую, потому что не дай бог с тобой что-нибудь случится, а у вас и детей нет никакой собственности. Можно взять ипотеку под материнский капитал.
24.09.2019
Я вам посоветую быть похитрее, сказать мужу надо что и он никто тоже, раз все на его маму оформлено. В старости Неизвестно что будет, может у неё крыша поедет и она все продаст чужим людям по купле-продаже, или разругается с ним и так поступит. Сейчас кстати законы вышли по которым родители имеют право лишить детей наследства без указания причин каких -либо вообще, а раньше нужны были веские причины. Также модно ему сказать , что вы себя хозяйкой полноценной не чувствуете из за того, что жильё не ваше. Заденьте и его мужское самолюбие тем, что и он как мужик не полноценный хозяин, так кабине значиться ни в каких бумагах. А ещё можно поднять тему ипотеки, сечам Путин приказал утвердить ипотеку под 2 процента годовых на постояненку и неизменно, это не много, особенно учитывая мат капитал. Вообщем нужен тонкий психологический разговор, нахрапом и скандалом не поможет. Удачи вам!!!
23.09.2019
Аноним
Спасибо большое. Всё правильно сказали.⚘
23.09.2019
Извините, что с ошибками написала, автозамена в телефоне слов . Я бы ещё и свекровь подколола тем что интересные у неё подарки, самой себе квартиру купить и на себя оформить, а выставить за подарок))). Получается себе подарок купила. А муж если не поймёт в дальнейшем ничего и будет на своём стоять, скажите ему, ещё раз услышу от тебя что я никто, подам на развод и алименты. Возьму себе сама ипотеку и твои взносы туда буду отчислять, себе и детям плюс маткапитал приложу. И посмотрим кто тогда кто будет, а кто нет. А тебе ещё неизвестно мамочка оставить мол что или нет. Семейка жадная, алименты платить ой как не захотят. Покажите им их место, и своё подчеркните, ато афигели они совсем.
23.09.2019
Аноним
Конечно они уверены в своей правоте, раз так живут. Не думаю, что они меня поймут. Скорее пойдут на уступки какие-то. Эти дни он ходит молча. Я думала, что заговорит, начнёт объяснять, договариваться. И мне хочется поговорить, но тоже никак не решусь начать разговор. Мне удивительна его реакция, как будто ничего не произошло. Возможно ждёт пока остыну, чтобы продолжить гнуть свою линию. И мне кажется, что с родителями у него по этому поводу тоже конфликт произошёл. Я очень неконфликтный человек, ругаюсь крайне редко. Но тут уже накипело.
23.09.2019
Шантажировать разводом в положении автора, без работы и пойти некуда это очень умно, да. А если муж согласится, на развод, а белая зарплата у него 3 рубля и что тогда автору делать? Уходить с гордо поднятой головой к родителям и жить на копеечные алименты (но дай бог чтобы алименты хотя бы нормальные были) или ползти к мужу с белым флагом? Мудрее автору надо бы в её пока зависимой от мужа ситуации.
24.09.2019
Даже если сейчас свекровь все подарит сыну, автору от этого не холодно не жарко. К этому имуществу она отношения не имеет. Ну разве как наследник мужа, но это самый крайний вариант.
24.09.2019
Аноним
Да меня бы и это устроило. Тут дело больше принципа. Естественно, что скоро пойду работать и любыми путями покупать жильё на себя. Я и говорила, что хочу жить в доме мужа.
24.09.2019
Раньше законы были, что наследодателю надо было доказывать право на лишение совершеннолетних детей наследства? Когда это были такие законы? Вы о чем вообще? И где вы видели ипотеку под 2%? Ставка рефинансирования ЦБ 7,25%, так банки и будут кредиты под меньшие проценты выдавать. А жить им тогда на что? Это конечно не относится к сути поста автора, но зачем писать очевидно бредовые вещи.
24.09.2019
ипотека 2%?АХАХАХ
25.09.2019
Ну надо было как-то сразу обозначить, что обустраивать уют и растить детей в чужом - не Ваш вариант. Куда потом с двумя детьми, если ему "бес в ребро"? Сказать "Давай милый, снимать лучше будем, пока на свое не заработаем. Ну или если это прям подарок, то пусть свекровь на тебя покупки и оформит." Отказаться, короче, надо было от таких "подарков" и затребовать за столько лет совместной жизни "заработать" мужа уже на что-нибудь свое. А на данный момент я бы сказала "Очень жаль, что свекровь купила квартиру, которую мы так хотели. Значит придется нам искать другую" Не очень понимаю, как покупка свекрови должна отменить вашу.
23.09.2019
Если хотите своё жильё - заработайте на него и купите. Всё же очевидно. Развод вам в этом не поможет - это факт.
23.09.2019
Согласна. Пусть покупает, что хочет и на кого хочет. Вы себе на свой маткап и купите.
24.09.2019
Я эту ситуацию вижу так, родители финансово видимо помогают вашему мужу и действительно не хотят, что бы вы при вашем разводе в каком-нибудь гипотетическом будущем отняли у него пол квартиры. В наше время - это нормальное поведение родителей. Мне кажется вам муж специально говорит про то, что это сюрприз, тк все равно не может повлиять на ситуация и в целом она его полностью устраивает. Родители помогают с жильем, не будет же он в колодец плевать и спорить с ними, чтобы они дали деньги и вы оба были собственниками этого жилья. Его понять можно. К сожалению в наше время каждый должен сам заботится о себе, у меня тоже есть ребенок и я не завишу ни от кого и могу себя обеспечить. И вам советую заняться собой, чтобы потом не терпеть крики и оскорбления ради жилья, а развернулись и ушли.
23.09.2019
С таким мужем точно не детей воспитывать, а пахать на двух работах.
23.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как распознать чувства? Муж начал упрекать