в Семейные проблемы 5 лет

Муж не пробиваемый, ничего не хочет менять

Лучший ответ

Для начала, про ребенка все почти так говорят. Это все чушь. Вы же не в первый раз уже пишете? Только тогда был ребенок меньше. Второе: нельзя ни о чем жалеть. Может быть стыдно, что поступил так или сяк, но уже назад не отмотать. И сидеть и "страдать", зачем, мол, я ребенка родила - это малопродуктивно и портит нервы. В третьих: мужа научить жить "правильно" не выйдет. Забудьте эту глупую мысль ,что он изменится, он поймет, я его перевоспитаю. Он или сам изменится (и не факт что в лучшую сторону), или вам придется принять ,что что есть, то есть. Видели глазки, что ручки брали. Исходя из всего, мое мнение такое - сейчас вам смысла нет дергаться. Ребенок еще даже адаптацию не прошел. Он может болеть еще и год перманентно. Отпустите ситуацию, на жизнь хватает - и ладно. Не хватает? Ищите подработку небольшую, удаленную. Идеально, если по своей специальности. Тогда и опыт наработаете перед выходом на полный день. Такое впечатление, что муж для брака не созрел. И для детей. Делать научился, а ответственность нести, улучшать быт своей семьи - нет. Он просто еще инфантильный. Но иные и в 50 лет такими остаются, а это - повод понять, что за себя и своего ребенка вы ответственный сами. Повзрослейте уже тоже. Ищите варианты, а не нойте, как он должен, как все стараются. Все стараются, а ваш - нет и его не парит. Ну, блин, какого выбрали. Вангую, через пару лет вы можете разойтись, как только встанете с ребенком на ноги. Это, если муж так и будет жить жизнью амебы.
11.09.2019
Аноним
Спасибо большое) буду искать работу, вернее ищу, на которые пока на больничные можно ожить, потом сменю на более высокооплачиваемую, возможно найму няню на вечер и буду работать с более платежным графиком например 2/2. И буду копить по любому, изменится муж или нет , копить и брать на себя ипотеку хоть студию. Захочет, найдет работу где платят больше, возьмём на двушку. План пока таков.. Вы правы , а вернуться к родителям хоть завтра, хоть через десять лет, квартира там моя и работа напротив дома всегда ждёт так как работать за 15 тыс никто не хочет. Попробую здесь остаются, ведь ребенок возможно уже через года 2 пойдет нормально в сад . Просто угнетает, что я ко всему стремлюсь одна, а он даже свою! зарплату и свои проблемы на работе решить не может . И дома ещё сидела все это время, одна, совсем расклеилась, возможно , с работой легче станет. И получится уже через года 2 свое жилье в МО заиметь))) Спасибо большое, что не стали оскорблять, а спокойно ответили.
11.09.2019
Желаю вам побольше радоваться жизни, пусть и в мелочах - хорошей погоде, успехам ребенка, чашке чая выпитой в тишине. Так не будет постоянного плохого настроения, негатива. Жизнь хороша и зависит от нас. То, что мы не можем изменить (а это почти все, что не касается лично нас), мы можем или принять, или не принять и отпустить. Можно, конечно, попробовать не ором с мужем разговаривать, не претензиями, а в нужное время, правильно, с правильным посылом обратить его внимание на что-то. Но это все с опытом приходит, а не за один раз. Подход к мужу можете найти только вы, но нужно все-таки трезво оценивать, стоит ли игра свеч. Потому как преклоняться перед инфантильным незрелым мужиком - тоже не очень умно.
11.09.2019
Аноним
Спасибо)
11.09.2019
Занимайтесь ребёнком, сейчас это самое важное у вас Как подрастёт окрепнет, можно и за работу подумать
18.09.2019
А как же военная ипотека? P.S. мой муж тоже военнослужащий.
17.09.2019
Поищите удалённую работу. В вашей ситуации - это самый реальный вариант. Рассчитывайте только на себя. Ну и помогите мужу оформить документы на квартиру. Надо не пилить вечером, а с утра поговорить- что надо и во сколько ему напомнить, что бы сходил. У вас только муж-муж-муж... где ваша активность? Писать на форуме время есть, а работать из дома - не вариант?
11.09.2019
И тема про несадиковского ребенка, если у него иммунодефицита или тяжёлых хронических заболеваний, чистой воды бред. Если бы все, кто часто болеют в саду первое время считались не садиковскими, то сады бы опустели.
11.09.2019
Если муж не хочет ничего менять, тогда может стоит поменять мужа? А если серьезно вкопали вы себя по самые помидоры...Другой вопрос, что вы не хотите выбираться. "Няня не будет сидеть с болеющим" с чего вы это взяли? Приплатите побольше, еще как посидит. Тут куча вариантов, можно подать на развод и ехать назад к родителям. Можно не подавать на развод и ехать опять же к родителям. Можно уехать в Москву, жить на съемной, устроится на работу, копить, заплатить кому нибудь за прописку, найти лучше работу, взять няню и жить припеваючи без мужа, но с ребенком. Потом накопить на первоначалку и взять свою квартиру, потом ее сдавать и переехать в квартиру побольше. Но для этого же надо что то сделать.....
11.09.2019
Аноним
Как только ребенок выздоровеет я пойду на работу, резюме разосланы, хожу на собеседования, но не все хотят брать с ребенком до 3 лет и военную. Легко сказать найди, накопи. С чего бы копить? Если в нашем городке зп тыс 20, в части и того меньше. Чтобы поехать в москву и снимать там и жить и заплатить за прописку это минимум надо 300 тыс на первое время, тем более если зарплата будет ну50 , 30 за съем и 20 останется и с чего копить? Одной очень трудно, тем более когда ограничена во времени, с работы надо ещё забрать ребенка , значит работать с 8 до 17 , где такую работу найти с ЗП выше 50 тыр? А если больничные ? Одной в Москве с ребенком не выжить без помощи, только остаётся домой ехать
11.09.2019
Легко сказать женщине, который год-два ездила по разным городам, чтобы начинать заново. Я уехала когда мне было 23, просто собрала манатки и поехала сначала в Москву к родственникам, в кармане имея 10 тыс рублей и без каких либо шансов, что меня вообще приютят. Я пахала в Москве на 2 работах 2/2, чтобы накопить хоть на какой то отдельный съем. Так что не рассказывайте мне про зп в 20 тыс...Я нормальную работу искала пол года, мне тоже много чего сказали, но я продолжала искать. Всегда надо думать прежде чем что то делать. Вы на авось поехали с мужем, пред этим не придумав плана Б. Я вам выше написала что делать, но вы даже домой что то не особо торопитесь...
12.09.2019
Знаете, что возможно вам и придется платить няне лишь для того, чтобы наработать стаж и опыт! Это много стоит. А раз уж ваш муж инфантил, и вы в данный момент осознаете всю шаткость вашего совместного бытия, то только вам и вытягивать из трясины. А с мужем или без - решайте сами.
12.09.2019
Успокоится в первую очередь. Раз назад не вариант - низкие зп, нет мужчины достойного...нужно работать ч тем, что есть. Если служить и это его - пусть восстанавливается в институте, тк реально без вышки ему роста не будет. Это нужно донести без скандала. И ничего страшного. Восстановится и закончит. По садику. Вы сами себя обманывали. Первый год в садике такой и есть. Бесконечные болезни. Что делать? Заколять ребенка грамотно. Летом перед садиком. Больше гулять на свежем воздухе. Хотите прорваться - действуйте. Не скандальте, не психуйте, не нойте. Думайте тем, что есть у вас на плечах. Ищите варианты подработки на дому.
11.09.2019
Предохраняйтесь
11.09.2019
Невозможно заставить человека, если он не хочет. А он не хочет, его устраивает так. И сколько бы Вы не прыгали вокруг него- ничего не поменяется. Увы.
10.09.2019
Муж инфантил, вы ифантил, он не хочет ничего менять, вы не можете ничего менять.у каждого своя абсолютная правда, но в результате вы все в ..пе. вы хотите образумить мужа, другого человека, почему не начать с себя?!
10.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж пашет целыми днями, а денег нет Я-тупица?