в Семейные проблемы 5 лет

Бывший муж и ребёнок

Пригламить подругу, сесть с ней на кухне пить чай, он в комнате с ребенком ""наводит мосты"". Если на улице, то подругу под руку, термос чаем в другую, вы наблюдаете, он играет.
08.09.2019
Аноним
Примерно так все и прошло. Гуляла со своей соседкой и ее дочкой, дети вместе играли, а он ходил рядом как сторонний наблюдатель 🤦‍♀️
09.09.2019
Подругу для подстраховки постоянно берите. Это снизит вероятность скандалов и некрасивых сцен. Берегите нервы, еще пригодятся)
10.09.2019
Вам в этой ситуации, в первую очередь, нужно отключить свои эмоции. Со временем это произойдет автоматически, но пока проявите усилие. Своему ребенку он не навредит, опасаться тут нечего. Конечно, нужно понимать его намерения, если общение с дочкой будет постоянным, это очень хорошо. Если будет появляться набегами раз в пятилетку, то от такого общения больше минусов, чем плюсов.
08.09.2019
Ну это хорошо если не навредит. Если адекватный и нормальный....
08.09.2019
Изьявил желание-это вполне может быть, что заедет на полчасика гостинчик привезёт, совместную фото с дочкой сделает и пропадёт на полгода, год... так что не суетитесь и решайте проблемы по мере поступления.
08.09.2019
Мой бывший муж чудил (умеренно, но тем не менее) очень долго после развода. Я пару лет очень злилась на него (обидно все-таки было), потом забила болт. На выкидоны внимания не обращала на мирные, бред пресекала жестко. Все резко стало супер спустя 6 (!) лет после развода и вот пока держится. Я очень рада. Недавно сказал, что многое понял, причем по ходу вот буквально год назад - когда легче стало. Ребенку нашему проще, что мы не воюем, его поведение его ответственность, понял вот и молодец. Постарайтесь как-то абстрагироваться от него. Не хотела видеть - ребенка на пороге выдала, привет-пока-трусы в пакете, всё.
07.09.2019
Аноним
Скорее бы и я смогла абстрагироваться)) работаю над этим) ребёнка пока отдать не могу, нет доверия. Она не знает его, не пойдёт без меня
07.09.2019
ПОработайте, вам легче будет. Что не знает, не подскажу, у моего контакт с дочкой всегда был отличный.
07.09.2019
А зачем отдавать. Пусть в вашем присутствии и общается. Только вы не злитесь. Без эмоций. Спокойно и холодно. Он же не к вам хосет приезать , а к дочери. А отдавать......это нужно чтобы он ребенка любил и ребенок его. И понимал что значит ребенок - ответственность, терпение, внимательность и самое главное это любовь. А так....может от скуки, может мужское сиюминутное взыграло.... И никаких - отдавать. Что значит отдавать? Ребенок это не игрушка.
08.09.2019
Все деловые вопросы ровным и спокойным тоном, как с коллегами. Гулять вместе не хожу. И подумайте над тем, что антипод любви - равнодушие. А ненависть - это чувства, которые вы испытываете к мужчине.
07.09.2019
Аноним
А как отец видится с ребёнком? Забирает его? Я просто пока не могу так, она не знает этого человека и он не знает её. Про ненависть согласна с вами! Очень уже хочу перестать носить это в себе и стать равнодушной
07.09.2019
Забирает на выходные через выходные. Но я отдаю себе отчёт, что он идеальный отец и мне не страшно отдавать ему ребёнка
08.09.2019
Знаете. Я развелась с отцом дочери, когда ей было 6 лет. Много всего было разного. И с деньгами тоже были проблемы. Мне многие говорили, что я не права, но... У моей 20 летней дочери был и есть отец. Это стоит того, чтобы где то промолчать, где то заткнуть многоговорящих, не рассказывать ребёнку плохое о папе. Что бы я не думала, но при ребенке и для ребёнка делала вид, что папа лучший.
07.09.2019
Аноним
Я не могу молчать и делать вид. 9 лет я молчала, боялась его, сказать слово против. Надоело. Ребёнок маленький и даже не знает его как отца. Может что-то изменится в будущем, но пока мне сложно принять этот факт, что он вообще отец))
07.09.2019
Так если ребенок его не знает, зачем им видеться?
08.09.2019
Чтобы узнать своего папу
10.09.2019
Те вы решите будет у ребёнка отец или нет? Я не решилась на такое. Дочь выросла и любит отца. У них свои отношения. Без ребёнка я могла сколь угодно рассказывать правду и свое отношение к бм. Но при ребенке папа оставался нормальным папой. Не должен ребёнок расти с чувством ненавести к одному из родителей. Это сугубо моё мнение. Но) и у моей есть папа, и у детей моего нынешнего мужа есть папа. У них там тоже были конфликты, пока я не объяснила, что его отношения с бж не имеют отношения к детям.
08.09.2019
Общайтесь только по делу, ни на какие провокации и угрозы не ведитесь, как и на предложения начать все сначала))) Представьте, что это сосед))) сил вам и спокойствия)))
07.09.2019
Аноним
Спасибо! Стараюсь научиться всему этому)) за спиной 9 лет отношений с абьюзером))
07.09.2019
Никак не вести, говорить не значит приехать.
07.09.2019
Аноним
Вот сейчас должен приехать через час, гулять с нами. Общаться противно
07.09.2019
Вы в самом деле считаете, что ему ребенок нужен? Был бы нужен, не бросил бы. Если бы переживал за ребенка, помогал бы достойно без судов. Ему приятно потрепать вам нервы. И неужели так будет всю жизнь? Вы общаться с ним не обязаны. Молча.
07.09.2019
Аноним
Как раз таки я уверена, что ребёнок это просто повод и прикрытие для досаждания мне. Очень хочу научиться не реагировать на все это и быть максимально уверенной в себе. Просто не знаю как лучше, запрещать видеть ведь не могу, в любом случае назначат время, если в суд подаст. Но такой отец вообще не нужен.
07.09.2019
Ну назначат ему время, если ребенок его не знает то к нему тупо не пойдет вот и все. Меньше проблем
08.09.2019
Аноним
А если ребёнок отказывается, что в таком случае делают? Боюсь просто, что начнёт разного рода шантаж устраивать
13.09.2019
Отец может пригласить приставов следить чтобы мать не чинила препятствий. Но насколько я читала юридические темы со стороны отцов, если ребенок не идет к отцу то остается только ждать что ребенок подрастет и уже тогда устанавливать контакт. Легально ребенка нельзя заставить идти куда не хочется. Хорошо если у мужчины есть какие то финансовые рычаги воздействия на промывающую мозги ребенку жену. Ну или самого ребенка подарками задабривать могут.
13.09.2019
Женщины по-разному судят и поступают. Одни любой ценой стараются и внушают детям про папу, другие считают, что приехать раз в 3 месяца или полгода-год, это не папа. Есть разница в детях. Одни жили с папой несколько лет, знают и любят его, а после его ухода страдают и тянутся к нему. Другие с грудного возраста или года-двух не знают его, не ощущают, не понимают, что это за человек, который приезжает 2-3 раза в год. Отцы тоже разные. Одни любят детей, общаются часто, заботятся, помогают, в этом случае матери говорят, что не смотря на развод, у детей есть отец. Для других ребенок так себе, как вещь, некогда на него свое время тратить, а особо финансы. Пару раз в год посмотрел на ребенка и хватит. Сейчас ваш отец захотел поиграть с ребенком через 3 месяца. Кем вы его считаете, папа или нет? Он ничем не будет отличаться от того, которому суд график установит. Не будет он приезжать по графику 2 раза в неделю. Вам самой надо понять чего вы хотите. Вот вы пишете, что не имеете права запрещать. Но пока суд не определил порядок общения, именно мать устанавливает этот порядок. Он должен быть регулярным, а не через 3 месяца. И имейте ввиду, суд всегда дает общение больше, чем было до суда. Если давали ребенка без своего присутствия, то суд установит давать без вас. К каким новым женщинам он будет возить ребенка вы не будете знать. И если суд будет до 3-х лет, общение установят в присутствии матери. Но вам может выгоднее выдать ребенка отцу, а сама своими делами заниматься. Каждая мать решает по-своему. И да, как пишут тут в комментах, если ребенок не знает отца, он не пойдет к нему, и никто ничего сделать не сможет. Право ребенка выше права отца.
08.09.2019
Аноним
Я вообще не считаю его отцом. Только биологическим. И всеми руками была бы за полное исчезновение такого горе папаши из нашей жизни. Без меня она с ним не находилась ниразу и я не смогу выдать ее отцу и уйти по своим делам. Не из тех мам, к счастью или сожалению. Боюсь конфликта и суда только по причине, что могут присудить ему время без моего присутствия. Я категорически против этого. Но с другой стороны, понимаю, что если он и подаст в суд, то Только мне нервы потрепать. Ибо были раньше угрозы, что и отберёт, и будет на все выходные забирать, хочу я того или нет. Но не деле только слова на ветер
13.09.2019
БМ и алименты на детей У большинства такие отношения в семье ?