в Семейные проблемы 5 лет

Недопонимания в домашних делах.

Что делать ? Не вляпываться в эти отношения глубже. Если хочет пельмешки вашими руками, готовьте из того что сам наохотничает в дикой природе.
08.09.2019
Увольтесь и занимайтесь домом. Пускай он вас полностью обеспечивает, как мужчина настоящий и должен. А вы все дела по дому делайте. У нас так, но если мне ужасно плохо, я ничего не делаю, либо прошу мужа почистить картохи, сварить пельменей.. У меня удалённая работа, поищите себе тоже что-то удалённо. Меня муж не заставляет работать, но бывают моменты, что выговаривает, мол я зарабатываю мало. В итоге, я говорю, ок, теперь твоя очередь готовить, а я поработаю как раз. В ответ, ну уж нет))
06.09.2019
Да нереально это, быть лошадью и при этом довольной жизнью, цветущей и хотящей секс всегда. Если делать всю бытовуху самой, то тупо времени не хватит на жизнь. Разделяйте обязанности с мужем, пусть возьмет на себя часть. Если готовите, пусть чистит/моет/режет, а вы потом у плиты постоите. Стирка - пусть сам подготовит свои шмотки и в машинку их кинет. Полы - пусть пвлесосит, а вы помоете.
06.09.2019
В наше время мужчины хотят, что бы женщина работала и при этом ещё не забывала про свои "обязанности". Только выходит, что после работы мужик приходит и за комп или на диван, а женщина еще готовит, стирает и прочее. Мужские обязанности у нас сейчас выполняют сантехники, электрики, прочие мастера бытовых услуг. То есть надо мебель собрать - вызывает мебельщика, надо кран поменять - сантехника. А у женщины такого права нет. Если она (не дай Бог) заикнётся про приходящую три раза в неделю уборщицу или про повара так она сразу хреновая жена! Жена всё Должна сама! Должна сама готовить, сама убирать и прочее.
06.09.2019
Как что?! Указать на его обязанности - содержать, защищать, добывать. Что? Что? Мы не в каменном веке? Женщина тоже должна зарабатывать в семью, потому что один не тянешь? Семья должна делать все вместе? Тогда тряпочку в зубы и пошли покажу фронт твоих работ.
05.09.2019
Я не знаю сколько автору лет, совсем молодые люди охотно делят быт пополам, но также делят 50/50 и расходы. У тех кто постарше, обычно принято, что основной быт на жене, муж как помощник на подхвате. Ну серьезно, мужчина будет планировать меню на неделю, сам составлять список покупок, отслеживать закончилась ли крупа или мука? Готовить борщ и второе на всю семью, печь блины и заготавливать домашние пельмени впрок, закатывать банки? Конечно, нет. Он может под настроение что-то сварганить или помочь почистить овощи, съездить в магаз со списком, составленным женой, но не более. А так любой муж (мужчина) хочет чтобы дома его ждал горячий ужин и домашняя еда, а не покупные пельмени. Насчет чистоты мужчины заморачиватся намного меньше. Поэтому, может, готовить самой, а все остальное (уборку, стирку) делегировать мужу?
04.09.2019
Не читала комменты, возможно, повторюсь. Успеете вы наготовиться, наладиться и настираться. Будут дети, осядете временно дома, тут уж хочу-не хочу придется заниматься дом.делами, ну или домработница. А сейчас, пока молодые и позволяют финансы отдыхайте вы от этой рутины под названием дом.дела, заказывайте еду,где хотите, гуляйте, занимайтесь сексом. Конечно, горы грязи не допускать
04.09.2019
Для чего люди живут вместе? Потому что им хорошо вместе!! А ваш мч ради прислуги видать с вами сошелся
04.09.2019
Можнл вместе на выходных налепить пельмеши, котлеты и тд и заморозить. Просто варить после работы. И соглашусь с мнением ниже, вам нужно все делать сообща, на подхвате у друг друга . Тогда жить будет комфортно и легко
04.09.2019
Если ваш жених хочет, чтобы вы полностью самостоятельно вели быт, озвучьте ему, что вам придётся уволиться. И он будет единственным добытчиком. И тогда с вас будет спрос. Если же вы работаете оба, до о каких "женских" обязанностях может идти речь? Вы, по сути, выполняете сугубо мужскую работу по обеспечению семьи. И если так, то быт поровну на обоих. Когда я работала, а муж еще учился, дома меня ждал ужин и чистота, потому что я тогда обеспечивала семью. Потом наши роли кардинально поменялись.
04.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устала от родственников и друзей. Муж замечает мои косяки.