в Семейные проблемы 5 лет

Одному всё, другому - ничего... И кому в итоге лучше?

С этой обидой надо просто поработать в своей голове, можно с помощью специалиста. И мне кажется надо обязательно, что бы она не точила изнутри и не изнашивала без того хрупкую нервную систему. Сама прошла через такие обиды, разгребла с помощью коуча на психологическом тренинге.
05.09.2019
Я в принципе тоже из такой семьи и конечно поведение родителей иногда бередит старые раны. К сожалению, да, детки которых очень сильно любят и которым во всем потакают в итоге садятся на голову к родителям и начинают от туда родителей грязью поливать. В полне возможно у вас так и случится, младшего кто будет кормить родители все таки стареют, а сам он походу не планирует взрослеть. Вашему мужу стоит поработать над собой, тренинги, он отец семейства, желанные дети, все сложилось для него как нельзя лучше. Будьте благоразумнее строите будущее своим детям, бередить раны прошлого бессмысленно, мы можем изменить только настоящее и будущее.
02.09.2019
Пусть ваш муж скажет Спасибо родителям. Если бы не выперли, возможно и не было бы дач, квартир и машин. Посмотрит пусть на брата, которому помогают, он трутень, пьянь. Вы хотели бы такого мужа? Ваш муж добился многого, тк надеялся только на себя и на вас. Вы молодцы.
31.08.2019
Психолог. Детские травмы надо проработать и жить дальше.
31.08.2019
Вы еще и смотреть будете за стариками, младшему это видимо явно не уперлось, они "ждут".
30.08.2019
Мужу надо помочь унять обиду, а не взращивать и подпитывать её.
30.08.2019
У мужа тоже похожая ситуация. Свекровь первого сына отправила жить в 14 лет к своей старшей сестре, а младшего в 18 лет выперла в другой город учится, а доченька (сестра мужа) осталась рядом с родителями. Как итог старший брат с семьёй отдыхают заграницей с сестрой свекрови и всячески ей помогают, а я своему мужу постоянно напоминаю хотя-бы раз в неделю позвонить родителям (хотя свекровь моему мужу сама не звонит т.к. боится что он будет занят) и моих родителей намного больше уважает чем своих. Ненависти или обид я за ними не замечала, просто безразличие с каждой стороны.
30.08.2019
Лучше всего дистанцироваться, но с умом, чтобы никто не увидел в этом запланированного шага, ни свекровь, ни муж. Любимым и хорошим для матери Ваш муж всё равно не станет, и каждая встреча будет только расстраивать вас всех.
30.08.2019
Аноним
Да, дельный совет, спасибо
30.08.2019
а вам какая разница до отношений в семье мужа? в вашей семье все хорошо и радуйтесь! ощущение, поста-зависти, что вам не достанется квартира по соцнайму. Вам она зачем? вы и сами всего добились!
30.08.2019
Аноним
Большая разница. Не все хорошо у мужа в психологическом плане - вот и беспокоюсь
30.08.2019
Аноним
Проблемы то он в семью к нам несет, мозг мне выносит своими обидками. А мне что, приходится быть слушателем.
30.08.2019
Странно в вашей ситуации еще им и помогать...мне кажется от таких действий обиды еще более возрастают. Мне в таких ситуациях помогает прекращение всяких отношений с обидчиками. Я вот прямо успокаиваюсь и забываю обиды, и мне спокойно. И это главное)
29.08.2019
Аноним
А как не помогать? Не бросишь, совесть не позволит. Может уехать куда подальше, с глаз долой из сердца вон
30.08.2019
Не помогайте и всё...можно придумать массу причин. Я так говорю не из-за того, что жадная и меркантильная, потому что есть еще один "жирующий" ребенок, который может помогать, начать уже помогать. Они не одни. И да, если у вас нет достаточной твердости для отказов, наверное есть смысл в переезде.
30.08.2019
Это не совесть, а внушенное родителями чувство вины и плюс, что он должен родителям. Причем совсем не взаимно. Такие вредоносные и разрушающие установки от нелюбящих родителей.
31.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имеет ли право жена считать деньги мужа или распоряжаться его деньгами? Свекровь и ее интерес к внуку