в Семейные проблемы 5 лет

Трудности в семейной жизни

Типичная проблема декрета😒 Зачем просить отложить телефон? Взяла сама тихонечко из рук забрала и увлекла чем то интересным: рассказала с вдохновением новости, поцеловала, ну или на крайняк губки бантиком и душевный разговор в стиле "я так хочу твоего внимания🙄🙄🙄" Ну и дома ему должно быть уютненько. Жена не грымза, а приветливая. Человек, с которым ХОЧЕТСЯ говорить, а не уйти в другую реальность. Ну и соответственно, вы сама при этом не должна сидеть в телефоне при муже.
30.08.2019
а до второй беременности, тоже сидел в телефоне?
29.08.2019
А что сложного попросить мужа побыть с детьми? Если вы постоянно ругаетесь понятно, что он в телефоне. Где ему ещё быть? Ну разводитесь, воспитывайте и обеспечивайте детей сама, делов то
28.08.2019
Я не по теме, но мне всегда интересна тут фраза "ПОПРОСИТЬ мужа посидеть с детьми", муж ведь не просит жену посидеть с детьми, пока сам на работе. По мне так это вообще должно быть по умолчанию, как то это обязанность и мужа тоже. Ни когда мужа об этом не просила, надо куда то, собралась и пошла, поставив в известность.
28.08.2019
Ну как собралась и ушла? А если у мужа сегодня работы навалилось и он придет позже, или ещё чего. Согласовать все равно надо. Ну, как минимум, спросить "посидишь с детьми, я в бассейн сегодня?"
28.08.2019
Ну понятно, что он в это время дома, а не на работе. Чего такого на него в вых навалиться может? Мой на дом работу не берет.
28.08.2019
Ну мой берёт, например. Ну и вобще все таки у человека могут быть какие-то планы кроме семьи? Ну там, в спорт зал сходить, с друзьями встретиться, в магазин сходить. Ну то есть мне муж обычно заранее сообщается если какие планы, но если я его начну пилить на тему ты должен должен должен он прекратит сообщать, проверено уже.
28.08.2019
Ну вот, и у мамы могут быть такие же планы на вых, муж ведь не просит посидеть с ребёнком пока с друзьями встречается, а просто сообщает заранее. Почему жена то должна просить?
28.08.2019
Жена тоже человек))))
28.08.2019
Автор, уже честно признайтесь себе, что ваш муж всегда был такой, а вы все чуда ждете.
28.08.2019
причина проста-рожать надо тогда, когда готовы и хотят этого оба!
28.08.2019
Хотеть и быть готовым это одно, когда рождается ребенок, все совсем не так как представлялось раньше. Ожидание и реальность разные вещи
29.08.2019
Понимаю вас, тоже понимания нет совсем. Я как-то читала, что если люди сошлись, значит в этот период они были одинаковы (в интеллектуальном, моральном и др. планах). Но идёт время и люди меняются. Вы так живёте 3 мес, я 2,5 года. Стало ужасно после рождения сына. Хочу вас поддержать! Но посоветовать ничего не могу, сама в такой же опе...
28.08.2019
Прям так резко изменился после рождения второго? А до этого идеальный был? Не верится. Просто как обычно, закрывают глаза, рожают и потом море жалоб. Если он вас и раньше не благодарил за работу и внимание, то с чего сейчас ему это начитать делать?
28.08.2019
а 12 месяцев назад, в момент зачатия второго ребенка, вы были с одной планеты?
28.08.2019
Мужики тупички в отношениях. Он работает и у него свет клином может на этом сходиться. Будьте мудрее: там похвалила, даже если все в душе противится пока, сям погладила) будьте мягкой, может быть вы и вправду не цените его, может это проявляется где-то в мелочах или между строк... Вот он и замечает. Последите в этом за собой, начинать всегда надо с себя. Изменитесь вы, и он подтянется. А если не подтянется - значит предпочел остаться ступенью ниже, и тогда уже будет повод задуматься а ваш ли это человек. Сейчас вообще рано) просто очередной кризис. Успокойтесь и начните работать над собой. Почитайте литературу. Например книгу "Правила хорошей жены. Ты либо права, либо замужем" (2 автора там, имена не помню) - просто и понятно все описано. Посложнее, но подробнее - Хелен Анделин "Очарование женственности". Или "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
28.08.2019
А до рождения ребенка он не играл и шуршал по дому не переставая и взгляды на воспитание были одинаковые?
28.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Печально... Бесит муж