Проблемы с дочкой после расставания с мужем.

Пусть поживет пару лет с ним. Девочки никогда не остаются с ткми,с кем не близки. А если он бабу приведет в дом;,тем более. Автор,дети-это гости в нашей жизни. Мы их должны воспитать и они уйдут. А будут ли заботиться о нас,зависит лишь от нас. Ждите пару лет и она придет. Возраст поганый.
15.09.2019
Я знаю две похожие истории. В одной сын остался с отцом, понимая что мама без него страдает, вынудил ее вернуться к мужу. В другой истории мальчик кочевал от матери к отцу . Пожил с отцом, надоело, ушел к маме, начались проблемы в учебе, мама учится заставляет, ушел к отцу. И так до института . Так же как и все советую психолога, возраст у дочери сложный
21.08.2019
Дочь не привязана к вам, он не привязана к вашему мужу и отсюда вопрос, к кому она привязана или к чему? Что осталось на старой территории, что она не смогла пойти за вами? Друзья? Парень? Компания? Или еще один вариант, ваши с ней отношения в таком ауте, что она даже не вздрогнула, когда вы ушли. В общем все что вам сейчас нужно, так это не разговоры по душам с дочкой и требования переехать к вам, а мягкие беседы о ее жизни. В душу вас девочка не пустит, не стоит туда ломиться. Начните с легких поглаживаний ее шрамов на душе, демонстрируйте интерес, сами инициируйте общение, смс пишите легкие:"Как прошел день? Надеюсь ты не голодная и съела что-то вкусненькое сегодня!" Вы должны за ней словно юноша ухаживать, а это означает внимание и максимум положительных качеств - Твои проблемы мои проблемы! Тебе помочь? Хочешь я донесу твою сумку? Вот так они это делают, адаптируйте эти ухаживания для вас с дочкой. Ваша задача ей понравится. Самый безопасный способ активировать ее инстинкты начать с безопасного - с похожести:" Помнишь мы вместе смотрели тот фильм? Он нам очень понравился! У тебя форма губ, как у меня, мы похожи! О, у тебя зеленый шарф сегодня? А у меня браслет с зелеными тонами, мы в одной гамме!" Предложите ей то, за что она могла бы ухватиться, предложите ей общение, которое ее не напугает, не заставит обороняться. Таить она будет как вечная мерзлота в арктике, медленно, но если вы будете упорны и последовательны, она сможет снова вам доверять. Удачи вам!
21.08.2019
Муж никогда не занимался детьми, дочь с ним не близка, но решила остаться с отцом. Ну ну... И тоже интересно. Вы выбрали ей этого человека в отцы, но остаться с ним- это предательство.
21.08.2019
Я думаю дело в ее комфорте. Я ушла в однокомнатную квартиру к родителям. А у нее дома своя комната. При этом она очень любит уединение. По поводу отца..Первые лет 8 было все хорошо. Дочь он любил. Но из-за ее сложного характера они постоянно ругались. И ему стало легче не обращать на нее внимания. Я же требовала учить уроки, заставляла убираться в своей комнате, ограничивала ее гуляния.
21.08.2019
А что собственно такого что подросток хочет комфорта? В ее возрасте жить в однокомнатной квартире впятером это реально катастрофа. Понимаете, вот вы считаете предательством что дочь, с которой, как вы сами признаете не было близости, уходит к отцу (не чужому дяде на секунду). А она считает предательством что вы ее тянете жить в дикие условия из-за своих хотелок. Я это все у тому, что надо убрать немного эмоциональный накал и не считать никого предателем. Вы не на войне, ваша цель ведь лучшее для детей, разве не так? И ещё вопрос. Вы считаете ваш сын предал вашего мужа?
21.08.2019
и давно уже дочь у папы? Может ей самой скоро надоест? Кто там готовит, стирает и занимается прочей бытовухой? Может там есть бабушка, которая обеспечивает эти условия? Если нет, то вряд ли дочь там долго проживет. Общайтесь с ней, но не давите, просто ждите, когда ей надоест.
21.08.2019
ждать, общаться и ждать ждать ждать каждый раз говоря что любите и всегда поможете.
21.08.2019
Ну изначально, видимо, так воспитали. Толерантно, чтоб с года своё мнение на все. Пожалуйста. Я сторонник более радикальных мер. В страшном сне представить не могу, чтоб я так в 13 лет поступила, быстро бы мне объяснили куда своё мнение засунуть и когда я смогу его достать. Не авторитет вы, видимо, у дочки плюс возраст самый хитрожопый. Ничего не делать, поздно уже. Молиться и надеяться, что все в итоге хорошо сложится. Ну и банально рядом быть.
21.08.2019
Мама ушла. Оставила ее с папой, который подарками откупается в ее переходный возраст. Девочке как раз все на руку, что вы раз в неделю появляетесь, она предоставлена сама себе, хочешь учись, хочешь не учись. А потом вы спрашиваете, почему сквозь зубы разговор....вы то явно старались держать ее в рукавицах.
21.08.2019
Почему дочь не выбрала вас?
21.08.2019
Запастись терпением и держать двери открытыми. Приходить к дочери так часто, как это возможно. В перепалку с мужем не вступать. Ребёнка не покупать.
21.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бывший муж тиран угрожает забрать ребенка! Что сказать ребенку