Изменится ли человек врун?

Не могу утверждать за всех людей, но по своему опыту могу сказать, что если человек неоднократно врал, то он будет продолжать это делать постоянно... У меня бывший муж (7 лет прожили вместе) постоянно врал, поначалу прощала его, пыталась поговорить, объяснить ему, что лучше "неприятная правда", чем сладкая ложь, которая в результате все равно всплывает наружу... Он этого так и не смог понять, всегда оправдывался, что боялся, что я не смогу его понять, что мы поругаемся и т.д. В результате я просто уже не могла верить ему, мне казалось, что все что он говорит - не факт, что является правдой. А жить с человеком, которому не доверяешь - честно, тяжело... Поэтому долгое время жили просто как соседи... В итоге развод и реально - ощущение свободы, счастья, что наконец-то вырвалась из этой клетки вранья... (Кратко в чем заключалась ложь - место работы, то что он не курит, якобы чуть-ли не командировки, а по факту проводил время с другими, измены, и т.д., то что проводил время с другом но друг даже не был в курсе этого)... И когда правда вскрывалась, он и на коленях стоял и слезы лил, и на жалость давил, что покончит с собой... Абсолютно не жалею, что не стала сохранять отношения с вруном, несмотря на то, что на руках был маленький ребенок, финансовые и другие проблемы, и вообще был трудный период в жизни...
22.08.2019
не изменится.. Вопрос в причинах этого вранья.. недоверие к Вам? или патология? Он врет только Вам или всем вокруг? Он врем по любым вопросам или по тем только, что могут вызвать конфликт?
18.08.2019
Нет, не изменится даже с профессиональной помощью, бегите от психопата подальше. У нас в семье подобное имеется, жена мужниного брата. Патологическая лгунья, токсичный человек. Только она ещё в разы хуже. Она начинает верить в свое вранье, искусная манипуляторша. Меня муж перед знакомством предупреждал об ее особенности. Я не могла поверить поначалу, что она психопатка, пока она на меня без причины в полицию заявление не написала. На что и когда она успела обидеться, я так и не поняла. Никто с ними уже не общается. Несчастный брат мужа всё ещё уверен, что всё плохие, а она хорошая. Уходите от него, ничему не верьте, обещания все пустые.
18.08.2019
Социально адаптированный психопат , изучайте эту тему очень внимательно, материала полно. У меня упали очки за несколько часов, когда я вбила в гугле « мужчина постоянно врет» даже по мелочам, на пустом месте, без целей. Вы прозреете. И бежаать, не оглядываясь!
16.08.2019
Вы оба - глубоко больные люди, и любовь ваша всего лишь один из симптомов психопатологии. Обоим лечиться по отдельности.
13.08.2019
Моим свекрам по 68 лет. Буквально недавно со свекровью обсуждали патологическое враньё свекра. Вот что она написала мне: "Я, дура, раньше не замечала, потом переживала, а сейчас смеюсь." Короче у вас есть шанс дожить до такого же возраста и изменить своё отношение к вранью. А врун, нет, не изменится.
13.08.2019
Зачем вкладывпть такие усилия в сомнительный результат?
13.08.2019
Не, я бы не смог жить с человеком, которому не доверяю.
13.08.2019
Вы оба играете в игру которая обоим нравится - ему нравится врать и выкручиваться вам нравится следить анализировать и уличать. Нет, это не прекратиться, потому что обоим нравится. Если кому-то перестанет нравится - выйдет из игры.
13.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обслуживание на кухне и быту Должна ли женщина работать,или у плиты стоять?