Развод и маленький ребёнок

Я бы еще поняла вас, если бы у вас ни родителей не было, ни собственного жилья. Тогда да, сложно решиться уйти вникуда, с маленьким ребенком и без работы. У вас же есть замечательная мама, которая сама зовет вас к себе. Я бы, не раздумывая, ушла. Ребенка он не отнимет, не волнуйтесь.
09.08.2019
У меня не по теме комент, но напишу. Я все больше убеждаюсь, что когда 30 летний мужик женится девочке на 10 лет моложе, это не просто так. Почти всегда это либо тиран, либо инфантил или все вместе ибо в таком возрасте 10 лет разница очень существенная и нормальному мужику с 20 летней будет просто неинтересно, если сам конечно психологически дозрел до своего возраста. А ровесницы довольно быстро раскусывают таких "женихов", то ли дело летающие в облаках девочки. Так что, автор, впредь тщательнее выбирайте спутника.
08.08.2019
Не соглашусь ,я всегда считаю ,что мужик должен быть старше ,взять тех мальчиков кому 23-24 ,что от них брать можно?ветер в голове .Да и думаю очень много примеров удачных браков с разницей в возрасте .В переписке его с другом фраза звучала так :чтобы жить нужно постарше , чтобы родить помладше .Ну в принципе всё ясно и понятно 🤷🏽‍♀️Повелась на говно в красивой обёртке и очень срочно хотели ребёнка 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️
08.08.2019
Ну почему же, в 23 у парня уже как минимум есть образование и цели в жизни, стремление и желание этих целей добиваться. Этого достаточно для этого возраста. От девочек в 20 лет если так подумать тоже взять нечего кроме красивой обертки, ни мозгов, ни развития почти никакого в жизни. Просто в таком возрасте не стоит с семьей торопиться, но это мое мнение. Это я сейчас в свои 33 многое поняла. А в 20 конечно по другому думала. И что сейчас в мужиках сразу вижу, тогда в упор не видела. А так и в 30 конечно ошибаются и конечно лучше в 23 все начать сначала чем после 30. Так что все хорошее у вас еще впереди)
09.08.2019
30-летние мужчины женятся на ровесницах, плюс-минус 2-3 года. Нормальному состоявшемуся в жизни мужчине абсолютно не интересно с 20-летней девушкой. С такими банально нет ничего общего. А всякие ущербные и неадекваты - да, находят помоложе, т.к девочка молодая и наивная, в мужчинах не разбирается, ее пару раз сводил в кино и кафе и она вся твоя.
09.08.2019
Могу немного поспорить) с будущим мужем (с которым сейчас живём) мы познакомились и начали встречаться, когда мне было 19, а ему 27,ну почти 10 лет разницы. Мне как раз таки он тогда казался чересчур серьёзным и я думала, что 27 - это офигеть как много, пенсия не за горами😂 он со мной нянчился как с ребёнком, меня это бесило, и я приняла решение расстаться. Ничего серьёзного у нас не было, поэтому все было оч прилично (расставание). С бм мы почти ровесники, разница в 2 года. 5 лет совместной жизни, что коту под хвост, постоянно пытался меня подмять под себя, гнобил, тиранил, расходились с тоннами грязи, полтора года не мог отпустить, гадил. Так получилось, что судьба свела нас с первым спустя 12 лет, совершенно неожиданным образом. Мы за это время повзрослели, заматерели, приобрели кучу опыта. И сейчас живём душа в душу) чувствую себя счастливой, научилась быть слабой, короче женщиной. По-разному, в общем, бывает. П. С. Ваше мнение тоже имеет место быть, просто случай из жизни 🌺
09.08.2019
Ушла с 2 детьми в никуда. Было то же самое: и руки распускал, и орал, и гнобил, и родственнички де... ма на вентилятор подбрасывали. Оставил мне ссуду на машину, саму машину забрал. У меня на тот момент - полный зеро, ни жилья, ни работы, ни денег, ни сада для малого, частных у нас нет, гос по очереди с 2,5 лет. Никаких поддержек, помочь некому. Только подруга поддержала, и чем могла, тем помогала первое время, за что я ей очень благодарна до сих пор. Ничего, жилье нашла, не ахти какое, но жилье, со временем кв купили свою, работу нашла, сад малому выбила, не без скандалов, но куда деваться, ссуду выплатила. Сейчас уже повторно замужем, счастлива. Если боитесь, зря боитесь, выплывете, тем более помощь есть. Уж лучше одной, с ребёнком и спокойно, чем с половозрелой истеричкой, но всю жизнь в унитаз спустить, да и ребёнку судьбу такую, ну нафиг. 23 года - ещё вся жизнь впереди, не 100, а 200 проц что встретите хорошего мужчину. А пока уходите, подавайте на алименты. И не слушайте бред типа "я отберу ребёнка", "кому ты нужна будешь", "я тебе жизнь испорчу" и тд, это стандартный набор фраз, просто шум и не более. Если сильно поганый, может начать палки в колеса вставлять (мой мне полтора года после того, как разбежались, кровь пил), но по факту ничего особенного и это все равно утихает, у кого-то раньше, у кого-то позже. Поживите для себя и ребёнка спокойно, восстановите самооценку, поймите, что достойны лучшего мужа и отца. Наладьте быт и работу. И главное не спешите в новые отношения, пусть идёт как идёт. Удачи Вам.
08.08.2019
Я после прочитанных комментариев в 1000000 раз убеждаюсь насколько мужики конченые мудаки
08.08.2019
Не все. Есть нормальные вполне, их за мудаками не всегда видно. Я когда-то думала что больше жить ни с кем не буду, ну в топку этих мужиков, одной спокойней, да и экономически выгоднее 😁 первые 2 года после того, как разошлись, вообще на них смотреть не могла, мне козлы везде мерещились. А потом муж отыскался, с которым сейчас очень счастлива. Но перед этим пришлось пройти доооолгий путь, и мне, и ему.
09.08.2019
Если не комментить ситуацию, а просто ответить на ваш вопрос. Как пережили развод? Да нормально. И не с одним ребенком. А с двумя! Младшему было 11 мес. Отлично, можно сказать пережили. Главное, назад не возвращаться. Там делать нечего.
08.08.2019
И вы одним щелчком отпустили его ?видимо очень больно сделал ...
08.08.2019
2 раза на развод подавала и мирились. В третий раз бежала роняя тапки. Потому как сил не было уже
08.08.2019
Господи, да включите голову. Нафиг ему впш ребенок не нужен. Подавайте на алименты на себя и ребенка и разводитесь.
08.08.2019
Завтра подаю ,документ один не успела сегодня сделать
08.08.2019
А какие тут отклики могут быть?? Вам нужно разводиться и жить своей жизнью. Мы не жили вместе примерно с 1,5 лет ребёнка, в 2,5 года ребёнка я подала заявление на развод и на алименты на себя до 3 лет ребёнка и собственно не ребёнка, в это же время вышла на работу. Прошёл суд, нас развели, я работаю, он платит алименты, видит ребёнка по своей возможности. Я не препятствую, но это далеко не каждый день, ну если среднее арифметическое, то раз в 2-3 недели. У меня сейчас все хорошо, есть любимый заботливый мужчина, с совсем другим отношением. Появились отношения спустя год примерно
08.08.2019
Отличные новости,поздравляю))
08.08.2019
Спасибо, дорогая. Правда появились совсем недавно, сейчас конфетно-букетный, все дела... но дай Бог как говорится
08.08.2019
Наслаждайся,ты этого достойна)
08.08.2019
Спасибо))) нуууууу... нескромно, но я тоже так считаю))! Должен же быть и на моей улице праздник)!!
08.08.2019
В пень скромность)У меня любимая поговорка-свято место пусто не бывает))
08.08.2019
Тогда понятно почему Вы на меня в другом посте "сделали стойку" Зависть не красит ни кого.
08.08.2019
Причём тут зависит, простите?? Я сразу сказала, что ваш уклад - это достойное воспитание вашего мужа, за что честь ему и хвала, но никак не вообще «личное видение»! Хорошо, что вам повезло, супер, но чаще всего происходит как раз наоборот
08.08.2019
Моя семья - это моя работа над отношениями. У моего мужа ужасное "мамское" и "обеспеченное" воспитание. Но его мать понимает сейчас и принимает то сколько я вложила в наши с ним отношения.... она лишний раз пикнуть при мне боится без моего согласия..... хоть к старости ей ума прибыло. И я мужу не просто жена, а партнер, который строит наш общий бизнес - семью. Не знаю как Вы, а я давно не встречала нормальных мужиков...... мальчиков воспитывают неудачницы, которые прививают им ненависть к семье вообще и неуважение к женщине рядом в частности.
08.08.2019
Почему только в 2,5 подали ?
08.08.2019
Не знаю... до этого не было времени, малыш маленький был, не хотелось всей этой волокиты
09.08.2019
ага, отберет ребенка. ему глубоко пофик, он своей жизнью живет
08.08.2019
не отберет ребенка 100%, он ему просто не нужен. подавайте на развод и на алименты сразу. подавайте потом на пособие, как малоимущая. хоть какая-то сумма, поможет с оплатой сада. и работать. с бм лучше вообще не видеться, если сам не приходит даже не настаивайте.
08.08.2019
Я ещё не знаю насколько крысятничают свекр со свекровью
08.08.2019
Конечно огорчится, Вы уйдете, кого же бить тогда будет он? Кто ему готовить стирать будет? Этакий самовлюбленный эгоист. Вы поделись на внешний вид и слова, Да жаль.
07.08.2019
Мамочка,а уж бабу быстро найдёт
08.08.2019
Следующи побои фиксировать, писать заявление. Подавать на алики на себя и ребенка. Бежать роняя тапки. Большинство знакомых, которые так рано выскочили замуж давно развелись. И с маленткими детьми в том числе. И опять же большинство из этих разведеннвх удачно ввшли во 2-й раз замуж. Думайте!
07.08.2019
а если следующие на трупе фиксировать придется? какой то странный совет ждать побоев.
08.08.2019
Просто сомневаюсь, что девушка сможет уйти быстро, а зафиксированные телесные повреждения - весомый аргумент в суде при определении места жительства ребенка или лишении родительских прав.
08.08.2019
я думаю она и не уйдет никуда..
08.08.2019
Возможно. Но хочется верить в лучшее)
08.08.2019
Это трудно ,но выхода другого нет .
08.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод. Есть ли жизнь после? 08.08.2019