в Семейные проблемы 5 лет

мама обвиняет меня в ссоре с сестрой

Вы правы, надо отстаивать свои интересы и границы. Если вы пойдёте на попятную, то вам ещё больше сядут на голову. Просто скажите маме и бабушке, что вы сами будете строить отношения с родственниками и не только, и не обсуждать эту тему впредь. Проявите настойчивость и терпение, с мамой и возможно с бабушкой отношения наладятся со временем, а с тетей, дядей и дв.братом не надо. Они перекладывают родительскую ответственность за сына на вас и пытаются сделать вас виноватыми в том, что у них непутевый сын. Вы сделали все что могли. И не даром говорят : «от добра добра не ищут».
05.08.2019
Я бы прямо заявила "мама, очень жаль, что ты так страдаешь от того, что человек, чуть не изнасиловавший твою дочь перестал с вами общатся! Раз уж они тебе на столько дороги, ты можешь снять их сыну-свинтусу квартиру, не забывай приезжать смывать за ним в туалете и убирать. А также не забудь сдавать сессию за него." А родственникам после претензий за "подарки" вернула бы деньги за эту косметику.
04.08.2019
Мама, так тебе глубоко с*ать на собственную дочь, почему у меня должна душа болеть за двоюродного брата и за ваши с сестрой отношения? Я понимаю, что это сложно, но можно, поверьте - Вы не в силах изменить ситуацию, меняйте свое отношение к ней.
02.08.2019
Мой родной брат начал чудить подобно во время своего обучения. Только на тот момент я с мужем жида в квартире на 4 комнаты. Есть где развернуться. Но! Я сама отказала ему после всех этих студенческих свистоплясок. Ушёл на съемное жильё. Дулся,потом перестал. Родители дулись,потом перестали. Брата отчислили. Потом восстановился и доучился (после армии) сам!! Так что имейте терпение. Все успокоятся. А маме спокойно объясните,можно в письменной форме,если не можете спокойно.
02.08.2019
Ася, можно вопрос не по теме: как разрешилась та ситуация с деньгами, родителями и братом?
02.08.2019
Брат деньги отдал. Родителям про те 40 тысяч,что дала на ремонт не напоминала. Сейчас они сделали удивлённые глаза,когда я обмолвилась ,что помогла с ремонтом. Ну да ладно. После всех скандалов все более-менее мирно разошлись. Теперь с деньгами ситуация такова.чтт родители-последние люди,к кому бы я обратилась за помощью при финансовом затруднении. Сейчас вот мне за квартиру не хватает заплатить(после отпуска). У отца есть деньги,но я не попрошу. Он знает про мою ситуацию,но не предложит. Есть ли претензии? Нет. Мне так даже лучше. Так что,если кратко: долг брат отдал, все со всеми помирились,но изменились отношения в плане финансов. Вот)
02.08.2019
Не самое плохое разрешение ситуации. Удачи Вам! Так хочу,чтобы у Вас все наладилось! Во всех сферах жизни.
02.08.2019
Спасибо большое!
06.08.2019
Сложно и просто одновременно: отстраниться. Мои родители если начинают обсуждаете в негативном ключе семейную жизнь брата или теине-лялек,я сразу встаю и выхожу из помещения. И на любом семейном собрании с родней стала так делать. Транслирую мысль,что все взрослые люди,все имеют право делать свой выбор. Родня меня не понимает. А я в это не вдумываюсь. Иначе можно чекнуться. Моему брату вон отец подарил на др 30 т,а мне тремя месяцами ранее смс «С днём рождения «))) Я не выдумываюсь, не вгрызаюсь,не конфликтую. Все люди не идеальны. Мы сами тоже. Что копаться? Я отхожу от этого. По крайней мере очень стараюсь.
02.08.2019
Хочу постичь такой же дзен в вопросах отношений с родителями. Это без шуток.
02.08.2019
Вам просто жизненно необходимо научиться ставить границы, где вы, а где родственники. Вы как будто постоянно чем-то обязаны, а ведь это не так. Обратитесь к психологу, пусть даже по интернету, вам на порядок станет легче!
02.08.2019
Видно придется вам от всех этих людей отдалиться и даже от мамы, которая переметнулась в соседний лагерь и нашла козла отпущения. Вы уверены что вам с ними по пути? Они спокойно относятся к насилию, инцесту, они не признают границы, они любят загребать жар чужими руками, они отрицают ответственность и с радостью скидывают ее на чужие плечи, они винят всех в округе в своих неудачах и это семейное. Посмотрите сколько людей в этой семье разделяет эти нездоровые ценности! Научитесь жить без их одобрения и отдалитесь от всех, кто решает свои проблемы за ваш счет не заботясь о том, каково вам в этот момент.
02.08.2019
В сложившейся ситуации ,про домогательства, я думаю, вам просто не верят и не поверят , будут считать, что это вы специально, чтобы себя облить, а их грязью полить. Раз раньше не рассказали, то и уже не стоит,, до лучших времен. С мамой проблемы , это вопрос времени, отказывайтесь это обсуждать, прерывайте разговор, со временем ей надоест и тема закроется. Вобщем, всех в игнор. P.S. вы ещё та терпила..столько времени в своей однушке терпеть великовощрастного оболдуя, я бы и на порог не пустила изначально
02.08.2019
Вы в этой истории правы! И вообще что за дет сад, сестры это сестры, это их отношения, причем тут вы? Дур дом какой-то, почему вы с мужем должны терпеть постороннего хама на своей территории. Ладно, пожил, надо и честь знать. Тем более материально обеспечен. Бесят такие родители, которые дуют в жопу своему чаду и обижаются и вступают в конфликты с другими, которые дуть не хотят ( есть примеры).
02.08.2019
Поговорка есть: ни одно добро ещё не осталось безнаказанным. Увы, это про Вас. Не делайте Вы ничего жтим неблагодарным людям, всё равно плохая будете
02.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж не оказал поддержки Достали командировки мужа, а что-то менять он не хочет