в Семейные проблемы 5 лет

Разные взгляды с мужем.

Лучший ответ

Вы взрослая женщина, пойдите и купите себе посудомойку, раз уж работаете, всяко 15-30 тыс зарабатываете. В следующем месяце пойдите и купите кондей. Причем тут взгляды, это просто бытовая техника.
02.08.2019
Пусть сам помоет пару месяцев и с 2х сторон! Сразу побежит за посудомойкой. И пусть посчитает объем воды на процесс ручного и мех.труда.
02.08.2019
Мы с супругом моем посуду вдвоём и не видим необходимости в пмм. У всех разные дома и ресурсы, может, как раз автор не права. Я пишу к тому, что если автор не может ни найти компромисс, ни переубедить супруга, почему она не пойдет и не сделает по-своему? Такая мелочь, а раздула целый конфликт жизненных интересов.
02.08.2019
Несовпадения несовпадениям рознь. Одно дело, когда двоим интересно друг с другом общаться каждый вечер, обсудить работу или книгу, когда все хорошо в сексе, и на воспитание детей смотрят одинаково, и отдых нравится одного плана, когда тепло друг с другом, и при этом разные взгляды на обустройство дома, то на последнее вполне можно закрыть глаза. А если у вас по всем фронтам несовпад, а описали Вы только один вектор (как самый важный для Вас лично), то сильно критично и не нормально.
02.08.2019
И тут моему взору предстала нимфа за которой олигархи штабелями падают 🤣👻. Есть на кого менять? Меняйте.
02.08.2019
А я подумал так. Раз уж Вы развиваетесь, растете над собой, то вам может быть пора менять мужа. Он является сейчас главным препятствием, чтобы расти дальше. Еще мне вспомнилась сказка о рыбаке и золотой рыбке. Владычецой морской в перспективе не хотите стать? Жизнь в паре это вовсе не постоянный рост благосостояния. Это больше и ширше. Мне кажется ведут вас ваши мысли не совсем туда. Или совсем не туда.
02.08.2019
Я думаю, взрослого человека уже не перевоспитать. Или принять это или уйти от него. Есть люди, которые довольствуются малым, им и так хорошо.
02.08.2019
Плохо, когда поженились, родили ребенка, а ценности разные. Вам надо понять, сможете ли вы принять и любить мужа, если он не станет более амбициозным. Если да - работайте над собой, над своими возможностями и потребностями (желательно параллельно). Муж может подтянуться, Если точно нет - говорите ему честно, что для вас это принципиальный вопрос и вы не уверены, что сможете уважать и поддерживать его, если он не будет стремиться к большему в карьерном и финансовом плане. Что важен не результат, а именно его стремление и старание. Но будьте готовы, что он в ответ может сказать, что к такому не готов. И, в итоге, вы можете разойтись.
02.08.2019
Аноним
Я говорила с ним. Он говорит,что не собирается сидеть только на небольшом окладе и на ста тысячах.сейчас просто ждет развития фирмы ,как дело пойдет то будет лучше. Не пойдет так будет искать что-то другое. Вот только непонятно что и сможет ли найти,судя по прошлому опыту все это не так просто как ему кажется
02.08.2019
То есть у него есть планы, только от вас нет веры/поддержки?))
02.08.2019
Аноним
Может быть. Планы его кажутся мне какими то неэффективными
02.08.2019
Представляли, каково жить с человеком, которому ваши планы/действия/внешность (подставьте то, что для вас актуально) кажутся неправильными/неэффективными? Когда вы чувствуете, что вам не доверяют/в вас не верят? Когда есть «ваша сторона» и «его сторона»? Мне кажется, не классно. Если вы хотите продолжать строить жизнь с этим человеком, то подумайте об этом. Или надо найти в себе смелость признать, что ошиблись с выбором, и начинать сначала.
02.08.2019
В чем-то могу Вас понят, автор. Сама жила до мужа с таким. Ничего не хотел, все устраивало его, никаких амбиций, вечно мотивируешь. подталкиваешь. ему все равно. На каждую покупку "а зачем? нам это не нужно". Я вовремя сбежала. Что делала бы сейчас с таким мужем не знаю... К слову, он и сейчас ничего не добился, все так же ничем толком не занимается, перебивается какими-временными проектами, низкой зарплатой и помощью от мамы. В Москве сложно на 100 жить хорошо. Прожить можно, не вопрос, вполне. Но если Вы привыкли к чему-то большему, планируете отпуска, крупные покупки, 100 очень мало. Но ведь Вы сами что-то зарабатываете? Получается уже не 100, а больше? Какой возраст Вашего мужа? У моему мужа друзья-знакомые зарабатывают в среднем около 100 + -, так что в среднем это норм зп. НО, они развиваются, не сидят на месте и их доход увеличивается, идет рост по карьерной лестнице, а так всю жизнь на 100 сидеть год, два, пять, десять...это грустно. И если у Вас есть свой доход, то купите уже себе посудомойку) Откладывайте со своей зп какие-то суммы в накопления, лишним не будет.
02.08.2019
не доставайте мужа. хотите посудомойку и уборщицу - зарабатывайте на все это сами.
02.08.2019
Я бы могла понять, если бы вы сами были карьеритской и зарабатывали больше мужа. Но у вас такой же уровень дохода, с чего притензии к мужу? Он такой, не всё в жизни меряется деньгами. Или принимайте или ищите другого, но что-то сомневаюсь, что богатые мужики на дороге валяются.
02.08.2019
Мотивируйте. Если 100 для него потолок. То моцк ему не клюйте. Достанете так, что будет в штыки принимать все что говорите. Хитро действуйте. Узнайте чего бы он хотел прикупить, и действуйте-" давай купим тебе это!" Потом а теперь мне купим. Поверьте если действовать грамотно то можно изменить отношение мужа к тратам.
02.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с финансами и не только Влияние хорошего заработка мужа на климат в семье