в Семейные проблемы 5 лет

Мама лезет в семью или муж - (плохое слово)

Я охереваю от логики про декрет, пусть сам сидит!!! Я значит жертвую своей КАРЬЕРОЙ, сижу с общими детьми, пока он на работе, но типа я денег не зарабатывала. Ущербная логика. И да, закону пофиг - приобретенное имущество в браке это все общее
02.08.2019
Блин, вот если честно вы в поганой ситуации. Дело в муже. Вот эти "вопли" где он Фсё поделил. Ну выглядит это по жлобски. Ну вообще-то вы двух детей и ему рожали. Он живет с вами и уже расчеты сделал куда он вкладывает, куда нет. Ну прям мистер прогматик и обьюзер. Деньги принимать от свекррви норм и ок, а если свалится мама ваша то он скажет твои проблемы сама с своей мамой и разбирайся... ?! Вот как-то не по мужски и не надежно для партнера. Вот задаю гипотетический вопрос - если не дай бог конечно , будет смертельный диагноз, станет ли муж продавать все чтоб облегчить жизнь близкому, или будет обвинять вас в том что вы своими проблемами жизнь ему колечите ? Лично я всегда считал и считаю что тот, кого мы выбираем в партеры себе может заблуждаться, может совершать глупости и ошибки, но должен осознавать их и обучаться не повторять. Но самое главное, на что близкий человек не имеет право, так это на оставление своего близкого в опасности, не имеет права шантажировать, детьми свободой , здоровьем, деньгами. Может он конечно просто истерит и всегда через недовольство подставляет плечо и его речи это бла бла бла ... Но если нет, то выглядит все скверно. Надеюсь он все же из тех, кто эмоционально сотрясает воздух, но делает все правильно, когда оно нужно...
01.08.2019
Аноним
Ох.. сложно сказать, просто так воздух сотрясает, или действительно способен на пакости. Ну вообще, я и ему это говорила не однократно, его нельзя назвать добрым человеком, знаете, есть люди по жизни добряки, это не про него точно. Он самый правильный, самый лучший, самый умный (так говорит). И мне буквально вчера в очередном споре про квартиру сказал, что лучше мужа мне не найти, а все грубости типа "хватить сиськи мять в декрете, иди работай" - это метод простимулировать меня на достижения, типа без его пинков ничего не смогу. Хорошо что появилось мнение мужчины, а то одни девушки тут.. Вот побывала я у нотариуса и спросила как сделать так, чтоб доли мужа там не было. Предложили брачный договор. Муж против, хотя уже и согласился чтоб мама там жила в старости. Говорит, тогда надо прописать в договоре, что и на родительскую претендовать не буду. Либо без брачного договора, и его доля там будет примерно одна четвертая, и он вложится еще.
02.08.2019
Как он не боится грибные супы есть после таких заявлений я не понимаю... :-)
02.08.2019
Если у вас не составлен брачный договор и там не прописано где чье -то все общее. И точка. В декрете вы сидели не по своей прихоти, а рожали и заботились о совместных детях, так что пусть идет лесом со своей математикой 🤣 С таких хитровыдуманным товарищем советую подстраховываться - составьте брачный договор только на квартиру, которую берете для мамы. Пропишите, что гасить ипотеку будете только из ваших денег (без денег мужа) и собственность на нее у вас будет единоличная. А квартиры мужа пусть будут как будут, в совместной собственности -не ваша печаль как их правильно оформлять Откладывайте себе фин.подушку безопасности (если есть такая возможность), я бы не расслаблялась рядом с человеком, похожим на вашего супруга. Стелите соломку.
01.08.2019
я ржу с фразы-у нас все хорошо, если не поднимать финансовую тему)))) не обманывайтесь! финансовая тема как раз и проверяет любые отношения на крепость и человеческое дермецо! ваш муженек давно показал себя-все мое, мои деньги, твоя мама-моя мама. трезво посмотрите на того, с кем спите! если не гуляет и не бухает-это еще не говорит о порядочности.
01.08.2019
Хитропопый муж у вас. Если деньги на его имущество из семейного бюджета, то нормально, а если на ваше, то нельзя. Сидел бы сам в декрете, это вполне возможно. А то жена как служанка с зарплатой, а всё что вне зарплаты служанки это не общее, а его. Маткапитал не тратить, больничные и водить по секциям по очереди, может и у вас больше денег получится заработать. А с долей сестры, вы уверены что никак не оформлено? Может она ему уже дарственную сделала?
01.08.2019
То, что он отдал сестре - это не его деньги, а деньги семьи. То, что жена в декрете никак не уменьшает ее права на все, что нажито/заработано в браке обоими супругами. Так что, пусть он Вам голову не морочит. Дайте ему почитать Семейный кодекс. А то лихо у него выходит: твоё=моё и моё=моё. Деловой. Квартиру только на маму!
31.07.2019
Знаете, если в семье разговоры доходят до того, что при разводе кто-то кого-то лишит родительских прав, то это не "все хорошо". По крайней мере в моем мире. С таким мужем и при таких отношениях квартиру брала бы только на маму (ипотека, копила бы дальше и т.д), а ещё имела бы вклады в банках и заначку на чёрный день, а то как-то "соломки" у Вас вообще нигде не постелено, а надо бы, судя по всему.
31.07.2019
Аноним
Маме страшно деньги держать, в нашей то стране, она хочет их вложить, избавиться. И мне помочь хочет, и быть рядом в старости если что
01.08.2019
Если накопить никак не получается, то берите на то, что есть. Не обязательно именно рядом с вами, но то, на что хватит денег и сдавайте, постепенно доберете нужную сумму и купите что-то подходящее. Зато оно все от и до будет мамино.
01.08.2019
Пусть купит авто если страшно. Или квартиру (смотря сколько денег), будет сдавать и получать дивиденды. Финансовые отношения с родственниками убивают всё, видела немало примеров.
01.08.2019
Капец вообще когда в квартирном вопросе молодой семьи подмешаны ещё чьи-то родители, чужие деньги, доли и прочее. Это так усложняет все.... хотя кажется что наоборот, но это не так. Как хорошо когда с нуля и сами, ипотеки, твои/мои деньги...они хотя бы в пределах одной семьи. У нас тоже, каюсь, на финансовой почве были ссоры, мы ж трешку взяли в ипотеку, муж хотел подольше вдвоём поработать, погасить быстрее, а мне в декрет невтерпёж было. Но вроде устаканилось тьфу/тьфу. Слава Богу, никаких долей у родителей не имеем и они ни копейки не давали нам на жильё. Варимся в своей каше сами))
01.08.2019
Это всегда проще :) либо когда оба изначально со своим добрачным жильём и это жилье не участвует в семейной жизни (то бишь никто не будет его продавать ради общего), либо вот так начинать с ноля. С другой стороны, если бы моя дочь была в такой ситуации и я бы об этом знала, то вообще никак с зятем бы не связывалась и вся недвижимость была бы только моя и оформлена только как наследство для дочери и внуков.
01.08.2019
Согласна. Так логично. А то сегодня муж, а завтра объелся груш
01.08.2019
Если маме дают кредит-берите кредит на нее (вы, кстати, можете выступать поручителем, после разъяснений Верховного суда-согласия супруга по договору поручительства не требуется. Квартиру сдаете+ посильно помогаете (мужу не обязательно знать о размере Вашей з/п) маткапитал никуда не реализуете (ибо пахнет разводом), после развода сертификат на маткапитал остается у Вас, как компенсация вложения мужа в имущество сестры. судебная практика и разъяснения показывают, что невложенный в совместную квартиру сертификат в случае развода признается имуществом матери
31.07.2019
Вы уже проиграли, по всем фронтам. Что вы думаете, даже если вы купите квартиру в ипотеку на маму лично, муж вам даст спокойно платить ипотеку с вашей зарплаты? Ага, аж 10 раз. Он вам весь мозг выест за то что вы "выносите" деньги из семьи. И сам свои будет прятать и копить, а вы не будете к ним иметь доступа. Он отдал сестре СЕМЕЙНЫЕ деньги, что бы он там не говорил. Он с вами не посоветовался, и открытым текстом сказал, что это моё. Таким людям как ваш муж, нужна работающая и сидящая с детьми жена, вкладывающая в семью ВСЁ, чтобы он имел возможность копить денежки и тратить их на себя, леваком покупая жилье, машины или просто складывая в кубышку. Никакой квартиры на маму, за которую вы будете платить, он вам не простит. Ему нужна рядом дурочка, не понимаюшая ничего в законах, чтобы водить вас за нос, что он и пытается сделать, говоря о том, чтобы деньги переводили на его счёт, при этом каждый день торопя вас и не давая подумать и здраво разрешить ситуацию. Он вам может пообещать, что откажется от доли, но делать этого не будет. Так что варианта два - или полностью на маму а она потом дарит эту квартиру вам , или никак. Не стоит МК того, чтобы в случае развода остаться без своего жилья.
31.07.2019
Муж у вас конечно не адекват
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спор между мужем и мамой Мама муж квартира свекры