в Семейные проблемы 5 лет

Муж угрожает

Как сейчас ваши дела?
14.09.2023
Так если он у вас из органов идите к начальству или к непосредственному или заму по кадрам. И расскажите про подвиги и угрозы муженька, у них в должностных инструкциях прописано индивидуально-воспитательная работа с личным составом.и просите чтобы ещё у психологов его проверили и поработали с ним. А если не утихомирят, то пишите заявление.
29.07.2019
Аноним
Я бы пошла, только в другом городе нахожусь
29.07.2019
В такой ситуации лучше написать заявление в полицию об угрозах физической расправы, желательно приложив доказательства - аудиозапись, переписку. Разговор со следователем быстро приведёт его в чувство.
28.07.2019
пока они не развелись, на все заявления полиция будет смотреть сквозь пальцы
29.07.2019
Автор, вот совсем не хочется понапрасну Вас пугать, тем более мы здесь не знаем, что из себя представляет Ваш муж. Но столько сейчас больных кругом. Вот только недавно в новостях - молодую женщину на глазах у ребёнка на детской площадке бывший сожитель искромсал ножом. Средь бела дня, при людях. Потом спокойно развернулся и ушёл. Очень быстро его приняли, во всем сознался. Так можно рассуждать - ой, да он всего лишь пугает, что он, в тюрьму хочет? А что, все хотят? Кто его знает, что у него там в башке. Да мне кажется, здесь на форуме я когда-то читала историю, что после подачи на алименты мужик подкараулил жену в подъезде и избил чуть ли не до смерти. Я даже не знаю, как поступить. С одной стороны нужны деньги, да, и не хочется вестись на угрозы идиота. А с другой - сейчас вообще люди без тормозов. Ну нормальный бы мужик стал такое говорить матери своего ребёнка?
28.07.2019
Аноним
Да он не нормальный конечно. Но он мне и раньше угрожал что если уйду то убьет. А теперь угрожает что за алименты точно не оставит.
29.07.2019
Не знаю, смотрите сами. Я, например, не могу так легко взять на себя ответственность и написать Вам - а, ерунда, бред, ничего он Вам не сделает. А по-хорошему с ним разговаривать вообще не возможно?
29.07.2019
Аноним
Возможно только когда он думает что я к нему вернусь
29.07.2019
то есть он угрожал что убьет, если вы уйдёте, вы ушли, он ничего не сделал? Почему вы думаете что и другие угрозы не трёп и самоутверждение его?
29.07.2019
Аноним
Просто он очень жаден до денег , поэтому из за денег может его переклинит , мало ли
29.07.2019
У вас некому вообще за вас вступиться? Есть возможность уехать в другой город. Чтоб он адреса не знал. И уже потом подавать на развод и алименты?
29.07.2019
Аноним
Есть но они явно слабее его. В другой город с больным ребенком ехать не могу. Да и некуда. Если я буду скрываться он ведь все равно может найти , типа имеет право видеться с ребенком?
29.07.2019
Никто вам не подскажет на 100% что делать, поскольку мы не знаем этого человека, в смысле вашего мужа. Способен он на такие поступки или просто пугает вас, тиранит. Жаль вас, искренне жаль.
29.07.2019
Он что возглавляет список Форбс что бы убивать за алименты от его миллионов? Это простые угрозы и моральное давление. Кто хочет убить не шлёт смс с указанием места и даты преступления. Так что заявление в полицию, что угрожает. И в суд на алименты. И кстати на суд по разводу можно не приходить- это к вопросу нет времени. Кто хочет тот делает, кто не хочет ищет отмазки.
28.07.2019
буквально пару дней назад подружка рассказала что на работе девушка у них была. Жаловалась что муж грозится, и т. д. Писала заявления в полицию. ноль результата. С ним поговорили и всё. И вот она всё ж решилась и втихоря подала доки на развод. Он узнал и избил её до полусмерти. Три дня в реанимации и её не стало, вчера хоронили. Остался5 летний ребёнок. Что с ним не знаю, даже не важно сколько ему дадут срок. Человека уже нету.
29.07.2019
Аноним
Она с ним жила и подала на развод?
29.07.2019
да, общее жильё и не было куда идти, родные далеко вроде. Всех подробностей не узнавала, но была в шоке.
29.07.2019
Аноним
Это конечно самоубийство жить с тираном и подать на развод!! Я все втихоря делала и уходила. Хотя какой смысл уже что то говорить , человека нет
29.07.2019
Я раньше тоже была очень смела в своих советах, но вот после этого случая не тороплюсь говорить что и как делать. Я от первого брака не от тирана уходила втихоря и только потом развод, а тут не знаю, может на что-то надеялась.
29.07.2019
Аноним
Мои родные живут тоже за 3 тысяч км
29.07.2019
Блин, он явно не оперном работает. Первый вариант, написать ему, что все его угрозы переданы хорошему человеку, который в случае чего с вами их передаст полиции, а во вторых напишите заявление в полицию. Будет отказной, но уже первое заявление на него, потом он засыт. И подавайте на алименты, не надо боятся.
28.07.2019
Аноним
Я уже сказала что сохранила его угрозы и отправила подруге. Он больше явно не угрожает, только намеками. Если я подам заявление его не уволят да?
28.07.2019
Нет, увольняют за уголовку только
31.07.2019
Я тут бегло прошлась по комментам и увидела, что он в органах трудится? Кажется, эту историю вы тут писали. Делать нужно вот что: сохраните все смс с угрозами. Сообщите бм, что еще одна угроза и эти смс лягут на стол к его начальству для начала, а потом в прокуратуру. А если хоть пальцем тронет- заявление будет написано и подано в полицию тут же. А если учесть, что у вас сохранены смс, грозит ему уголовная статья. Спокойно подавайте на алименты. Успокойтесь. Человека из правоохранительных органов осадить намного проще, чем любого другого. И он это знает, рассчитывает на то, что испугаетесь.
28.07.2019
Аноним
Нет я не писала другую историю про это. Вообще да я ему сказала что сохранила СМС, и отправила кое куда, и что если он меня пальцем трогатьто сразу в полицию. В ответ говорит что я не успею ничего сделать потому что убьет а потом еще и себя типа убьет
28.07.2019
Значит переходите от слов к действию. Идите у начальнику на прием для начала, не угомонит если, пишите заявление
28.07.2019
Если он готов сесть минимум на 10 лет, а общего ребенка оставить круглой сиротой, то по всей видимости у него реальные проблемы с психикой. Если попугать и от жадности его колбасит, то надо дать конкретный отпор. Если он работает в органах и вы знаете что это за органы и где, то смело можете написать ему "Вася Пупкин, я ничего против тебя не имею, и поверь, отношусь к тебе с глубоким уважением, ты отец нашего любимого ребенка и у нас с тобой было прошлое, которое я вспоминаю с теплотой. У меня к тебе нет ни злости, ни обиды. Мы два взрослых человека. И ведь ты не хуже меня знаешь, что нашего малыша надо кормить, одевать, лечить, мне одной, без твоего участия, финансово это не осилить, поэтому, я прошу у тебя ровно столько, сколько причитается по закону. Так как мы не можем с тобой договориться, мне ничего другого не остается, как просить помощи у государства ввиде алиментов. Угрозы твои в мой адрес мне пришлось сохранить, мама моя об этом знает я ей их перекинула, подругам в том числе. Прошу тебя прекратить так делать и начать мне помогать финансово растить нашего общего ребенка. Удачи!" На крайний случай напишите ему, что у вас не останется выбора и обо всем вам придется сообщить его работодателю.
28.07.2019
Аноним
Он только этим и прикрываеться что до сих пор меня оставил потому что есть ребенок, когда я ушла он ведь угрожал. А теперь говорит что за алименты точно не оставит. За образец письма спасибо. Отправить можно. Но ему кажется насрать на все подобное, главное деньги сохранить свои
28.07.2019
Господи, какой бред. Сомневаюсь, что он сесть хочет. Вы ушли, он же не прибил)). Смешно думать, что свои деньги он ценит больше, чем свою жизнь. Так ьетки любчт на себя пуха накидать
28.07.2019
А вы исходите из худшего варианта: на одну чашу весов положите алименты, а на другую свою, если не жизнь, то здоровье. Если он и впрямь работает в органах, то ожидать можно чего угодно, там видимо с психикой не все в порядке. Если не прибьет, так покалечить может. С другой стороны, он это может сделать из без алиментов... Сложная ситуация, но я бы послала его к черту и выкручивались сама, и постаралась сделать все, чтобы лишить такого *удака родительских прав.
28.07.2019
Аноним
Да у меня были такие же мысли, что сама выкручусь , но ко всему еще начались проблемы у ребенка со здоровьем, теперь нужно не мало денег , а идти работать тоже не могу его оставить, теперь нужен особенно уход
28.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А должен ли БМ помогать общему ребенку сверх алиментов!? Как сразу распознать тирана? Возможно ли это?