А должен ли БМ помогать общему ребенку сверх алиментов!?

Лучший ответ

Эх, по мне так мужиков надо через суд обязывать участвовать в жизни ребёнка в равных долях, и материально и физически! И не "помогать" он обязан, а участвовать как равноправный родитель! Проводить время с ребёнком столько же сколько и мать, ходить по больницам, на собрания, водить в кружки и т.п. И расходы делить в равных частях, именно расходы фактические. Но к сожалению у нас и законодательство кривое, и женщины порой сами балуют мужей, взваливая всю ответственность за детей на себя. Сколько приходится наблюдать, к примеру, как мамы тащат в женский туалет мальчиков 6-7 лет, при этом отцы гордо ждут снаружи. Вот мужики и считают, что после развода свободны как ветер.
26.07.2019
даже не надеюсь, и боюсь о таком заикаться😀 платит на двоих 10, на каждого по 5 получается. это когда у него есть заработок, а так бывает может и это не платить. Что такое сейчас 5000 на реб в месяц?Ничего. В основном содержит мой муж, он считает их своими. Один раз единственный просила бм помочь собрать дочь в сад (одежка, канцелярка), мы тогда в ж сидели полной, плюс младший из болячек не вылезал, я только с декрета работу нашла. В итоге - "да,да,соберу, напиши список, обозначь сумму", а потом тишина...4 года минуло, дочь уже во 2 класс идет😂
29.07.2019
Платит по договору 7тыс р. 5 лет. В прошлом году был подарок на др. А так обычно сама покупаю и говорю бм что купила. По телефону общаемся по делам. Живет далеко. Виделись полтора года назад последний раз. Отношения у нас нормальные. Алименты регулярно забывает перечислять в срок. Я даже не напоминаю никогда, не говоря уже о дополнительных. У него новая семья (дочь жены ровесница нашего сына) у меня тоже новая семья. Не кто к друг другу не лезет. Это прекрасно. Не считаю никого козлом.
28.07.2019
На старшего бывший муж не платит не копейки его не могут найти ,а на младшего его отец платит ещё и подарки покупает но тоже вначале не очень то хотел это делать ... Живу с мужчиной у него 2 дочки платили алименты 20 000,но бывшей жене показалось мало и она подала на официальные а они меньше ,а сейчас вообще проблема работы нет на бирже стоит ...он моряк и когда с моря пришёл хотел дочек в цирк да по магазинам сводить ,так бывшая не дала и вот как общаться не понятно..девочек не давно брали так я им денежку сунула ну как то так ... А вообще мужики разводятся не только с женщиной но и с детьми ,ну нет у них этих чувств что поделать...
28.07.2019
БМ платит алименты 3000-4000. И ни в чем не помогает, а только упрекает, что ребенок часто болеет. Как то предложила скинуться на массаж ребенку по 2000, сказал, что нет денег. Обещал дать 5000 на день рождение ребенку. Но как говорится, что обещанного три года ждут. Зато возит чужого ребенка и его маму по югам (или они его катают). Из всего этого (отношения к ребенку и упреков ко мне) сделала вывод: "Иди -ка ты лесом, дорогой, я и сама обую - одену - вылечу - отдохну".
28.07.2019
Я у бм не прошу сверх алиментов, было что-то покупал сам когда-то, но он уже год не появляется. Только смс с вопросом как дела у ребёнка, все. Я ему не запретила ни разу приехать, просто ему не нужно это. Я не мотаю себе нервы. Ещё звонить ему и просить. Пусть идёт с богом)
28.07.2019
Если имеет возможность, долже больше давать. Но часто и мамы бывают и такие - "плати больше, но с ребенком в зоопарк не отпущу". Если поощеряете общение, и он нормально зарабатывает, конечно больше должен отдавать.
28.07.2019
По закону или по совести?
27.07.2019
Думаю здесь от человека зависит. Мой муж платит алименты, отдельно репетиторы, всякие хочушки ( например поход в магазин за новой одеждой, экскурсии, перед учебным годом отдельно скидывает сумму на одежду. На карту девочке постоянно кидает деньги на личные нужды). Плюс каждый год его дочка ездит с нами на море.
26.07.2019
Ну как говорится. С хорошими не разводятся!
26.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Охренела ли я? Нужен взгляд со стороны. Муж угрожает