Что в голове у мамы?

А зачем вам надо, чтобы мама одобряла ваши поступки? Хотите быть хорошей девочкой? Или она вас материально содержит? Тогда слушайтесь. А так вы взрослый человек, ребенок имеет свои права, в том числе общаться с отцом, это ему необходимо доя нормального развития, тем более это мальчик!
02.08.2019
Судя по всему у мамы какое-то психическое заболевание, типа параноий. Поймите, что человек болен и не обращайте внимание. Отец ребёнка такой же родитель, как и Вы. Имеет те же права на него и обязанности. Я бы с таким человеком вообще прекратила общение. Неважно мама это или кто. Если кроме негатива общение ничего не приносит - надо рубить. Это чисто моё мнение.
24.07.2019
Вы вот прям мои мысли прочитали. да я также думала, что у неё паранойя. и это постоянно. с ней нельзя поделится во душам,пройдёт время и она все перевернет. Поэтому я сейчас сделала паузу в нашем общении.мне не нужны эти нервы.
24.07.2019
Простите, но с ваших слов впечатление, что ваша мама гнилая. Такие вещи говорить дочке, про матку и наплодишь. Язык у нее поганый, уж еще раз простите. Да и внук ей не нужен, опять, с ваших слов. Видимо, она больной на голову человек.
19.07.2019
Чето не понимаю: вы с мамой не живете, ладите плохо и зачем-то рассказываете ей о беременности на самых ранних сроках, об операции. Это зачем? Вы знаете что это за человек и посвящаете ее в какие-то подробности личной жизни. Зачем ей знать когда и насколько сын к отцу ездит? Зачем отчитываться за каждый шаг своей семьи? В общем, сами виноваты. Меньше говорить надо. Можно общаться с мамой на отвлеченные темы о погоде, на вопросы о семье отвечать "да, нет". Все просто.
19.07.2019
К сожалению, тогда пришлось маме рассказать,чтоб помогала с сыном.а так я держу её на расстоянии. на огромном причём. она моему бывшему мужу мозг выносила и драться лезла .к этому я не подпускаю вообще. Просто она поддержала меня,что да вези конечно сына отцу.Но потом что с ней происходит, я не знаю.Много раз я её прощала,мамочка мамочка. а щас...игнорирую её.
19.07.2019
Ну значит надо справляться без помощи мамы. Так конечно прикольно "мама фиговая, я ее на форумах обсуждать буду, но как помощь нужна-не откажусь". Выбирайте: или держите дистанцию и никакой помощи, или тогда слушайте то, чтт она думает. А как иначе? Вы ее не переделаете.
19.07.2019
А на кой чёрт, нужно обсуждать все это с мамой?
19.07.2019
Вам не маму надо понимать, весь тот бред, что она несет. С собой разберитесь, почему вы так остро на вот это все реагируете и как с этим бороться. Сразу четко и ясно говорите, что вы так считаете нужным и обсуждать это не намерены. Ну и не обсуждать, соответственно, не слушать про бешенную матку и т.п.
19.07.2019
Мамы, папы, бабушки.... Сын хочет к отцу? Вот и все, что должно вас волновать.
19.07.2019
Да моей маме кажется, что сына везде бьют ,обижают. я тоже бью,голодом морю и т.д.такая паранойя уже надоела
19.07.2019
Да не ей это кажется. Вы этого боитесь, а мама просто прекрасный манипулятор. Свое отношение поменяйте, ну или с мамой обсуждать перестаньте, смотри она и подутихнет
19.07.2019
А ребенок там себя нормально чувствует у отца? Бабушка и отец ребёнка любят? Рады ему?
19.07.2019
Да они очень скучают.папа очень любит его, нуждается в сыне .он может приехать к нам и одеть его свозить по магазинам.
19.07.2019
Ну тогда сами понимаете, уже совсем не важно что там мама думает о вас! Они любят друг друга как отец и сын. Никто уже не в праве их разлучать! Вы правильно делаете, что не препятствуете их общению! Чтобы как то мимизировать скандал с мамой, попробуйте не говорить ей что сын у другой бабушки и отца
19.07.2019
А лучше вообще не говорить с мамой, которая грозится лишить прав 😒
19.07.2019
Ваше описание немного сумбурное. Но если я правильно понимаю, мама глубоко разочарована в себе. Точнее в своё прошлом поступке - «бросить» вас в детстве. Сейчас же она видит в вас себя в те моменты, когда вы отдаёте ребёнка его отцу. Ну это к вопросу, описанному в заголовке. Методы подачи информации у вашей мамы, конечно, так себе... и тут мало что можно поделать. Что можно в принципе сделать? Отстаивайте свою позицию. Ведь мыслите вы очень правильно. Да, отец имеет право видеть ребёнка. Тем более мальчику обязательно нужно мужское влияние. И другая бабушка тоже скучает. Попробуйте вывести маму на откровенный разговор о причинах ее высказываний. А если уж поделать совсем ничего не получится, останется менять своё отношение к словам мамы... точнее, научиться пропускать мимо ушей.
19.07.2019
Она меня сравнивает с другими людьми.что вот кто-то так детей бросит.родится второй брошу первого.и т.д. пыталась с ней по душам поговорить много раз.вроде да поняла, проходит пару дней и опять по новой.даже с большей волной негатива.и с более ужасными догадками
19.07.2019
Насколько понимаю, ваша мама не может при вас признать свою глобальную ошибку и сказать: не будь как я. Или она ее в принципе и для себя то не до конца осознаёт. Сравнивать с другими гораздо проще... это же кто-то посторонний, далекий. Если донести все же не получается, остаётся не принимать близко к сердцу слова, пропускать мимо ушей. И точно уж не стоит посвящать во все свои дела маму. Просто давайте ей все меньше и меньше поводов для возмущений и критики.
19.07.2019
Почему вы так на ее комментарии реагируете?Вы взрослая женщина,у вас должна быть четкая позиция для сторонних людей в отношении своего ребенка.Тем более позиция-то правильная судя по описанию,и вы сами это знаете.Насчет родительских прав.Пусть ваша мама не несет чушь,вы сами то верите?
19.07.2019
Вот и не знаю. Близко принимаю к сердцу .и виноватой себя ощущаю во всем вот не могу с собой поделать. умом понимаю,а сердцем нет.
19.07.2019
Вы вместе живёте?
19.07.2019
нет, раздельно
19.07.2019
Минимизииуйте общение,меньше поводов будет беспокоиться
19.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обидно за маму… Отец