в Семейные проблемы 5 лет

Прошла любовь?

Лучший ответ

Напишу только то, что подсказывает мой опыт. Не хотеть близости с мужем после рождения детей - это вполне в порядке вещей. Организм только что пережил сразу две огромные встряски! Хотела б я посмотреть на мужчин, если б у них гормональный фон менялся два, а то и три раза за год: беременность, кормление грудью, отказ:))) Думаю, ББ в этом случае изобрели б они. Я б попыталась с ним поговорить об этом я-сообщениями: мне неприятны поцелуи потому и потому, я была б рада, если б ты сначала принял душ и т.д. Точно так же хорошо было бы попробовать договориться о методах воспитания. У нас с мужем старшему сыну шесть, и до сих пор есть разногласия. Это нормально, у каждого свое мнение. Но мы пытаемся в каких-то принципиальных вопросах найти компромисс и стараемся не обсуждать спорные моменты при детях. А что касается любви, что многим помогает книга Гари Чепмэна "пять языков любви". Возможно, вы с мужем как раз говорите на разных языках))) я прочла и попробовала обсудить услышанное с мужем. в чем-то мы стали ближе. И еще я поняла, что наши чувства трансформируются: где-то на смену страсти приходит дружба, уважение и т.д., но это не означает, что это уже "нелюбовь"))) То, что за 2,5 года у вас появилось двое малышей, заслуживает уважения. Представляю, как сложно фактически с погодками! Надеюсь, это понимает и муж, и дает вам возможность отдохнуть вне дома:)))
04.07.2019
Аноним
Спасибо огромное за понимание! И...нет я не отдыхаю вообще вне дома! Без детей я иду только к стоматологу, гинекологу или с документами решаю..
04.07.2019
А хотели бы? После рождения второго ребенка я погрузилась в состояние, близкое к депрессии. Когда дочке было полгода, поняла, что скоро начну понимать матерей, выходящих в окно. Муж раздражал так, что бррр. Всерьез думала о разводе, потому что переступать через себя для меня - то еще насилие. Ну вот первым шагом к выходу стали... танцы))) звучит несерьезно, но пара часов в неделю по вечерам, когда муж сидел с малышами, были словно глотком свежего воздуха. Может, было бы проще. если б рядом были бабушки - няни. Но пришлось исходить из того, что было. Потом пошла в ход книжка Чепмена и т.д. Желаю вам удачного разрешения вашей ситуации, и пусть жизнь вернет краски)
04.07.2019
Очень вас жалею. Мужу сразу ставила условие что ребенком будет заниматься и он не ментше моего.. поговорите с мужем. Так нельзя!!
04.07.2019
Не страдайте ерундой, искренний совет. Сосредоточьтесь на детях, их ведь мало родить - ещё и вырастить надо. А с папой -"хорошим человеком " это в разы легче, чем одной . Ну и лишать детей отца, потому что у мамы ветер в голове , как-то не справедливо, не находите?
04.07.2019
К, такие жизненные вещи сказали. Вроде бы все просто звучит, но глаза открывает. Спасибо Вам
21.02.2023
Вы и не жили практически, беременности одна за другой, гв и прочие прелести маленьких детей. Но то, что Вам неприятна близость с ним - показатель. Серьезный.
04.07.2019
Насмешили с искать любовника с месячным ребёнком)) Я помню в то время думала о том, как бы пару часов поспать. Забейте на эти копания кризис- не кризис, все равно пока на работу не выйдете, не разведетесь.
04.07.2019
Да вы просто устали+ гормоны. Я с одним ребенком порой к вечеру хочу застрелится, будь их 2..какой секс и любовник?? Поспать бы хоть. Вспомните за что вы полюбили друг друга, почему поженились. Ссоры есть у всех, быт порой заедает. Если у вас нет времени побыть вдвоем конечно романтика сошла на нет.
07.07.2019
Розовые очочки спали, вы знаете что любовь живёт три года, потом эндорфин перестаёт вырабатывать я в большом количестве и ты видишь человека такого как он есть, и тогда либо ваши отношения переходят на новый уровень или вы понимаете, что это не ваш человек. Одно удивительно как вы двоих умудрились слепить за такой короткий промежуток, с довольно не радужными исходными данными.
05.07.2019
Пришел сразу полотенце в руки в душ.
05.07.2019
2,5 года? конечно, прошла. бегите, пока у вас не трое детей. с новой любовью обязательно родите ещё двух минимум детишек. удачи вам!
05.07.2019
Аноним
Ваш комментарий безумно полезный!
05.07.2019
как и ваш пост)
06.07.2019
Аноним
А мой пост не может быть полезным так как в нем я задаю вопрос
06.07.2019
а я вам даю ответ)
06.07.2019
Аноним
Никчемный ответ!
06.07.2019
у вас жизнь никчёмная, а вы к моему ответу привязались😂
06.07.2019
Аноним
У меня жизнь никчемная? Это вы человек никчемный, потому что нормальный человек не написал бы такой комментарий, и знаете что у меня нет времени на обмен "любезностей" с вами. Так что удачи!
06.07.2019
ну да, вам бы позавидовать моей "никчёмности") у меня крепкая семья, которой 9 лет, и я не занимаюсь тупой писаниной на форуме. так что смиритесь, и не перекладывайте с больной головы здоровую)
06.07.2019
Да быт заел, кризис в отношениях. Вот у нас с мужем также было: казалось не люблю , казалось что мы разные , бесило все в нем , даже как сидит на стуле раздражало. Начали ругаться, разругались в пух и прах , разъехались с криками о разводе. А через неделю опять съехались, побыли отдельно и поняли , что лучше нет никого и любим сильно друг друга. Мы довели ситуацию до пика и только такой радикальный способ помог взглянуть на вторую половину с другой стороны и другими глазами.
04.07.2019
2,5 года и двое детей, и прошла любовь? Вы план какой-то перевыполняете?
04.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После ссоры не хочется мириться Тысячный пост...Муж охладел. Что делать?