в Семейные проблемы 5 лет

Разводиться или нет? Как бы поступили вы?

"Со свекровью отношения не плохие, но вот она прямо типичная деревенщина" - у вас манеры как раз как у "типичной деревенщины". Её зачем приплели сюда? Чувствуется мне, что вы что то не договариваете и действительно ленитесь.
28.06.2019
Имхо, такие придирки обратная сторона хозяйственного человека. Если берега муж видит, не рубите сплеча, а хитрите. Жалуетесь на усталость, не сидите без дела при нем и т.п. Я критичного ничего пока не вижу.
27.06.2019
Мне кажется вашу ситуацию можно вырулить) муж у вас может и тиран (в легкой форме), но не злокачественный. Судя по посту его придирки не за ради оскрбленич/унижения/обесценивания. Скорее всего и сам понимает но на фоне усталости/вредности характера не может себя контролировать. Попробуйте тактику поведения поменять. Ну и не реагируйте на вспышки, не давайте эмоциональный отклик. Может даже этого достаточно будет (из личного опыта совет).
27.06.2019
Аноним
Ну да, руку никогда не поднял, открытых и унизительных оскорблений нет. И наверное лучше пусть будет "немного тиран", чем алкаш или гуляка)) Идеальных все равно нет)
27.06.2019
Есть идеальные. Просто в описанном вами не увидела ничего критичного для развода тем более, хотя я совсем не сторонница «терпи ради детей» и «плохонький да свой».
27.06.2019
Аноним
Я тоже не сторонница этого. С гулякой и алкашом жить бы не стала 100 процентов.
27.06.2019
Я бы даже сказала не тиран, а зануда)
27.06.2019
Представьте что вы выбираете персики на рынке. Вот лежат свежие сочные - красота. Стоят дороговато для вас, вы думаете. Ищете подешевле. Рядом лежат подешевле, но уже лежалые, вялые, ватные... не очень короче. Зато денег у вас на них 100% хватит еще и останется и вообще "можно же гнилое обрезать"))) Но хочется-то те, первые... вы же достойны вкусных персиков :) вот и решите. Муж так и остался молодцом как при знакомстве? Все делает по дому и т.д.? Все достоинства которые вы реадьно ценили и цените сохранил? Если да, то решайте - вот такова цена (мелкие придирки) за такого распрекрасного мастера на все руки, хорошего любовника и мужа. Если вы готовы эту мелочь сглаживать, где-то промолчать, не обратить внимание, это не сложно ведь - так зачем сразу развод? Всегда есть и светлая сторона и темная. Всегда мы чем-то жертвуем ради того, что нам реально дорого. Деньгами, или же гордостью в вашем случае. Лишь бы не своим "Я". Вы заслуживаете такого человека, который рядом с вами сейчас. Но если же вы категорически не настроены больше это терпеть, нет сил смириться с этим его недостатком, он вас выматывает так что вы теряете себя, унижаетесь и вообще это непозволительная для вас "цена" за все его реальные достоинства, кои вы наблюдаете день изо дня - тогда да, "берите подешевле", т.е. разводитесь, может найдете кого "полегче" и будет вам "счастье". Но это не точно.
27.06.2019
Аноним
Первый был намного "легче", но до счастья там было ой как далеко)))
27.06.2019
Извините, может немного не в тему. А что стоит понимать под "я до родов почти работала"?
26.06.2019
Почти до родов
27.06.2019
Аноним
В декрет поздно пошла
27.06.2019
Поняла, спасибо.
27.06.2019
Я бы не смогла так, чтобы мне кто-то выносил мозг по пустякам: малина грязная - так, перебери, игрушки валяются- тебе мешают ты и собери и тд и тп. Сыну 8 лет, он у Вас малину собирает, парень молодец, надо похвалить сказать "я тобой горжусь", а не мозги колупать, что плохо собрал. Такими темпами к пубертату будете вы оба посланы далеко.
26.06.2019
По посту одно впечатление, по комментариям другое. ..в общем неоднозначно всё . У Вас гормоны ещё )))В общем, я б посоветовала сменить тон общения с мужем, станьте помягче, что ли ))Ласковый теленок две матки сосёт. Хуже то уж точно не будет.
26.06.2019
Аноним
Наверное гормоны, усталость.. Спасибо за совет!😄
26.06.2019
Да не за что )во второй проблеме это тоже поможет, мальчики очень любят, когда мама нежная и женственная, они себя так увереннее чувствуют
26.06.2019
Сглаживайте углы
26.06.2019
"У вас вся семья лентяи, и сына ты таким же воспитываешь". Смущает отношение к ребенку. Он не его семья? Что значит у вас?
26.06.2019
Ну так все логично, во всем есть обратная сторона вы нашли себе хозяйственного, работящего, без дела не сидящего, любителя порядка, он сам участвует в наведении порядка и от семьи требует такого же отношения. Не бывает по другому, по другому только уборщицу нанять. У меня муж за порядок не придирается ко мне никогда, ему все равно, но я специально такого искала с педантом бы не ужилась. Но есть обратная сторона: если мы оба устали, после гостей, работы или еще чего мы оба не сговариваясь забьем на срач, немытую посуду, разбросанные игрушки и ляжем спать))) или фильм перед сном смотреть или еще чем нибудь погорячее займёмся. А полы, посуду и игрушки оставим на завтра. И отлично себя при этом чувствуем. Хотя, знаю, многие семьи не дождаться спать показ доме грязная посуда, беспорядок или еще что. Решите что вам важнее и от этого пляшите.
26.06.2019
Согласна. Вот все так и есть.
26.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянно пилю себя. Помогите Порядок в доме