в Семейные проблемы 5 лет

Муж и родители

Вы позволяете так высказываться, потому что зависите от мужа? Извините, но Ваш муж полный м*дак и абьюзер. Какими бы не были родители и родственники - Вы завели свою собственную семью. Не ангелочки? Помогайте сами, поддерживайте связь, а муж здесь причём? Его каким боком колышат Ваши отношения в семье? Дурость какая-то. Вы прогибаетесь и сами этого не замечаете. Вам никто ничего не должен, и не обязан. Вы создали свою семью, так вот ей и занимайтесь.
04.07.2019
Когда пишут,что "шоколадка"-не повод конфиктовать-я не согласна.Люди по разному понимают любовь к себе (5языков любви: помощь, внимание, прикосновение,слова,подарки).Возможно,для вашего мужа подарок-это определяющий пункт в отношениях. Конфликт тут естественен,если пытаться его успокоить,то его враждебность будет только возрастать.Пусть конфликтуют-это нормальнл,родители получают обратную связь своему поведению.Он продолжается-муж продолжает психовать.Может,оставить как есть..
26.06.2019
Аноним
Да, тут многие пишут, что вот мужу подарков надо и тд. Но тут проблема глубже на самом деле. Как-то отравилась я очень сильно за день до отъезда мужа в командировку, ребенку мыло 4 месяца, мне было на столько плохо, что я встать не могла с кроватии позвонила я своей маме, мол приедь и помоги мне с малышом, потому что я не в состоянии, а свекровь хоть и живёт рядом но на работе до 6 вечера, так никто ко мне и не приехал, причин нашлось множество.
26.06.2019
Это ужасы..,если родители в беде бросают.. тут уж мужа не утихомирить,если он Вас любит,ведь за близкого человека ему обидно. Дело,действительно, не в подарках,а в отношении. Понимаю Вас, мои родители похоже ко всем относятся,а мой муж с ними не общается
26.06.2019
Аноним
Ну, раз у вас похожая ситуация, тогда понятно, почему вы меня понимаете) тут просто все пишут типа мужа надо на место ставить, а за что? За правду? теперь я понимаю, что нужно ограничивать общение до минимума, но будет сложно.
27.06.2019
А зачем муж хочет донести до вас, что родителям на вас пофиг? Чтобы сделать вам неприятно? Конечно, приятного мало понимать что родителям по фиг на вас. Хотя отсутствие гостиница- это не показатель. Может мужу прекратить вас накручивать, пусть делами полезными займется, а не считает кто что подарил или пообещал.Какие они ни были б это ваша семья, родителей не выбирают и не переделывают. Муж что так подарков хочет? Ну купите ему шоколадку, пусть успокоится и не лезет в отношения к вам с родителям. А вообще я даже додуматься не могла отследить что мне родители обещали, а что не сделали.
25.06.2019
Аноним
Я так и знала, что к подарком будет такое внимание, возможно не так описала ситуацию.... Просто если мы что-то не подарим, то будет море обиды, я внизу уже писала про 8 марта и что потом нам выговорили, поэтому дело не в подарках, муж считает, что ко мне потребительское отношение.
26.06.2019
Я мужу сказала прямо, что мне очень не нравится поведение и образ жизни моей родни, и я полностью согласна с его точкой зрения. Но родственников не выбирают, живем не вместе и слава богу. Редкие визиты можно и потерпеть, на обещания и прочие выкрутасы не обращать внимания. Отличный вариант- молча выслушать недовольные бухтения мужа. Если ему не отвечать, то у него пропадет интерес к этой теме. Ну и еще я сказала, что люблю свою родную несмотря ни на что.
25.06.2019
А вашему мужу точно обидно отношение? А не то, что он ждёт подношений, а не получает их? Не понравился велосипед. Ну пусть муж новый купит, в чем проблема? Почему кто-то должен приезжать к вам с подарками? Потому что вы так делаете? Детский сад и желание мужа вами манипулировать Расчитывать в своей жизни вы должны только на себя, а не ждать когда вам кто-то поможет, только потому что так сказал
25.06.2019
Аноним
Ему обидно, что если меня просят о помощи, я всегда помогаю, если что-то важное, то меняю свои планы , выкручиваюсь как-то, он считает, что отношение ко мне потребительское. Например однажды на 8 марта в гости моя мама нас позвала, я торопилась и подарок не купила, приехала с тортиком к чаю, так потом нам высказали, что видите ли любимой тёще подарок не подарили на международный женский день, я то промолчала, а у мужа закипело всё и я его в какой-то степени понимаю.
26.06.2019
Интересно,а неужели мама не видит,что она далеко не любимая теща и неужели так важны подарки а не приезд дочери? Мужа прекрасно понимаю,любить родителей жены он не может,слишком разные люди
26.06.2019
Маме сказать, чтоб не обещали, мужу, чтоб не верил.
25.06.2019
Представила себя на вашем месте. Знаете у меня и мыслей не было что моя мама что то должна дарить. Пообещала и не сделала, и что теперь.? Они могли не осилить ваш запрос, были другие планы и прочее. Как неприятно когда так потребительски относятся к родителям. Мужа ставить на место!
25.06.2019
Аноним
В том то и дело, что мы не просим.
25.06.2019
Приезжайте без подарков к ним, в чем собственно проблема? А почему муж в принципе лезет в отношения вас и ваших родителей?
25.06.2019
Меня тоже раздражают пустомели.
25.06.2019
вы в этом конфликте лишняя. мужа злит, что люди болтуны. вы никого не переделаете. ни мужа, ни родню. вы не отвественны за родителей и их поведение. если муж имеет, что сказать, то пусть саилстоятельно это делает, а не сливает на вас негатив.
25.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж против моих родителей Муж и мама хотят быть на первом скрининге.