в Семейные проблемы 5 лет

кажется всё..развод

Ничего не поможет. Он уже алкоголик. Ставьте ультиматум, либо он полностью бросает, либо розвод. У меня такой папа был, мне жаль только что мама столько лет на него потратила, верила ему, лечила.
27.06.2019
Аноним
и чем в итоге всё закончилось?
28.06.2019
К сожалению ничем хорошим. Детство помню постоянная ругань, клиники, обещания, потом опять срывы и где то когда мне 7 они развелись. После этого папа не перестал пить, в итоге умер в 40лет от инфаркта! Вот как сильно водка и сигареты подорвали ему здоровье.
28.06.2019
Ничего не поможе .абсолютно такая же ситуация . Изначально это была рюмочка потом четвертиночка чтобы снять усталость после работы я бывало пыталась поддержать или чтобы ему меньше досталось но нет мой организм это не принимает ежедневно по рюмочке , Потом начал оправдывать своюпривычку тем что у него проблемы и ему так легче .Я боялась что запьет когда отец умер у него но в запой не ушел но и непрекратил . Раньше ему было плохо после пьянок обнимался с унитазом потом пару недель ни ни .. Вообще он мастер портить праздники и теперь его родня его особо не зовет а виновата как правила я . Пыталась разговаривать по хорошему ,скандалить ,прогоняла даже никакого эффекта . Это я не то сказала ,не так сделала , В итоге теперь я в своем доме живу он у меня живет (не прописан ),и я же ему спать мешаю То ворочаюсь ,то отворачиваюсь ,а если насморк то храпю .я уже психанула и пошла в гараж за раскладушкой он оделся и уехал к маме так четыре дня там живет ни слуху ни духу , Просила брата с ним поговорить думала что мало ли есть вещи которые мужики не рассказывают женщине но как оказалось меня вообще не поняли и сказали что я братьев посорить хочу ,мама его тоже сказала не устраивает расходитесь нечего было к нему лезть я только за советом а мне вот так в лоб . Последний раз приходила поговорить с ним вообще унизил при своем взрослом сыне и невестке "че пришла уходи -тебе тут делать нечего " И ведь каждый раз переворачивает ситуацию так что реально начинаешь чувствовать себя виноватой . А то что от него перегаром панет это фигня проси не проси бестолку . У сына крыло сломалось на велике "так сойдет "и весь ответ . У меня давление скакануло "вызови себе скорую " А мама его мне еще выдала "он у тебя живет как батрак ,потому что ты его не прописываешь "Блин а в качестве кого ?если за муж не зовет "а живем (т.е.жили )12 лет и есть общий ребенок видимо совершенно ему не нужный Вот как то так можно сериал снимать с моей жизни
27.06.2019
Аноним
а зачем вам такая жизнь? тем более не замужем..понимаю, привыкли, не представляете пока жизни одной..но вы и так одна..просто иногда он мелькает..У меня ситуация, что он всегда приходит мириться первый после своих косяков, умоляет, просит дать шанс, не бросать, не сможет без меня итд...Именно поэтому мне так сложно решиться на развод..сомнения и надежда, что всё-таки изменится..У вас же по другому - он виноват, а ходите вы к нему..не вижу из описанного вами, что ему нужна семья..Отдалитесь от него, покажите, что сможете сами, не стоит бегать за ним...
28.06.2019
Вам стоит с ним очень серьёзно обсудить эту тему.Вы должны высказать как это вам неприятно и больно от этого,и то,что вы не можете это больше терпеть.Поставить ультиматум,наконец,либо он выбирает бутылку и лишается семьи,либо... и если он в разговоре скажет что всё,конец,пить больше не будет.Обозначьте последствия,какие могут быть если он не сдержит обещания. И эти последствия непременно стоит выполнить,иначе все ваши угрозы будут восприниматься как пустая болтовня.
25.06.2019
Аноним
я не верю его словам больше без конкретных действий..очень много было слов и обещаний..
25.06.2019
У алкоголиков же психика меняется. Что пьяный, что трезвый - одно лицо.
25.06.2019
Мой тут как-то набухался, и так ему стыдно утром было, он даже подскочил пораньше, в 6 утра, хотя всю ночь унитаз обнимал, сразу начал убираться по дому, пылесосить, полы мыть и больше не пьёт, но я его ещё стебала месяц. Если сам не захочет бросить, то хоть тресни все останется на прежнем уровне или хуже станет. Смысла нет жить с алкашней.
24.06.2019
Аноним
мой тоже, если накосячит, начинает то посуду мыть, то прибираться, то за мной приезжать с работы...раньше на меня это действовало..сейчас - нет, даже наоборот..я просто знаю, что через некоторое время это повторится, а сейчас это выглядит, как заглаживание вины(
25.06.2019
С алкашами работает только метод кнута
24.06.2019
У меня так близкий человек живёт, уже лет 15 они вместе, со студенчества, теперь их уже объединяет и квартирный вопрос и ребенок. Живёт, жаловалась мне долго, говорила про развод через день,он выпивает,когда выходные ( а так хорошо зарабатывает,работа весьма престижная) и оскорбляет бывает, может толкнуть хорошенько, ловила она его и на измене... Сказала я,однажды, переживая за нее,чтобы разводилась, сколько можно!! ...Теперь мне ее не хватает. Не общаемся. В ее жизни он есть,а меня нет. Это я к чему- что толку говорить. Каждый сам для себя решает как и с кем ему быть.
24.06.2019
Мой бывший точно такой, трезвый- золотой человек, пьяный- оскорблял, я во всем виновата всегда. Восемь лет терпела, пока руку не поднял. И что думаете, он все осознал, год уже не пьет, с женщиной живет. И самое обидное, что ей достанется всё то, к мы стремились, но алкоголь помешал. Но если бы не развелись, он ничего бы не понял.
24.06.2019
Аноним
вот это и страшно..ведь может же не пить значит..
24.06.2019
Может,но уже ничего не склеишь
24.06.2019
Не жалейте. Первый год - эндорфины, влюбленность, это все пока, очень ненадолго заменяет выпивку. А потом все на круги своя вернётся.
24.06.2019
Даша,уверяю Вас,ничего он не понял.Вот увидите,через годик все вернётся на круги своя.А скорее всего он и сейчас пьёт так же,просто Вы этого не видите.Я всё это проходила.А Вы умничка,что ушли,и обязательно будете счастливы.Не вздумайте жалеть ни о чем.
25.06.2019
Конечно не жалею, просто хотелось замуж раз и навсегда за хорошего человека, вот это обидно. Ну хоть 8лет потратила, а не всю жизнь
25.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неожиданно ушел муж. Решилась разойтись