в Семейные проблемы 5 лет

Развод?

Ну так поступайте также. Вручайте ему ребенка и вперед: дела, рыбалка, магазин). Это его ребенок тоже, следовательно его обязанностью является принятие участия в его воспитании, а не наличие его имени в графе "отец".
25.06.2019
Главное понимать, что второго ребенка не стоит с ним рожать. Мужчины в большинстве случаев думают, что они единственные устают, а вы сидите дома и ничего не делаете. Попробуйте привлекать его к малышу, просить сделать то и это, отдавать его чаще в спокойном виде, а не кричащем и естественно постараться быть менее нервной.
24.06.2019
А до рождения ребёнка Вы обсуждали в чём будет заключаться его помощь?
24.06.2019
Зарабатывает муж вы с малышом. Если устает и нет возможности ему отдохнуть дома, конечно он будет пытаться отдохнуть на рыбалке или в магазине. Вам тяжело, это понятно, но ребенок и дом ваша часть вклада. Если вы высокооплачиваемый специалист, ну идите работать, пусть муж сидит в декрете. Но если вы зависите от мужа, который приносит денььги то глупо загонять его в мыло. У меня друг нормально зарабатывает, но на дорогу в офил 2,30 часа в одну сторону. Просыпается в 5, завтрак делает и уезжает. В 20.00 он дома и за бутылку пива получает нахлобучку от жены. Я предложил ей с ним неделю на работу поездить. Просто туда и обратно. Как языком корова слизала проблему. Пересмотрите свои претензии, не излишне ли вы наседаете?
23.06.2019
О, нет, тут кнут явно не поможет. Здесь нужен пряник и четкое понимание с каким человеком вы живете, что бы правильно понимать как грамотно повернуть в нужное направление. Жаль, но многие браки распадаются по причине первых лет жизни ребенка, неоправданные ожидания от мужа + мир розовых пони + отсутствие ответственности и готовности мужчины как главы семьи = развод.
23.06.2019
Аноним
И как же в нужное направление повернуть?
23.06.2019
Я ж не знаю вашего мужа, его психотип, характер, слабости, положительные стороны, отрицательные, как он с вами общается, какие планы строили, какие у него жизненные принципы и т.д. и т.п.
23.06.2019
Да тут 1000 и 1 пост вечно ноющих мам в декрете, которые никаааак не могут справиться с 1 ребенком. Вы не одиноки. 24/7 с ребенком? Серьезно? А вы когда рожали думали, что будут выходные? Это ваша работа теперь. Да, муж безусловно должен как-то ромогать (гулять, купать, сидеть иногда), но основная работа на вас. У мужа другая функция и возможно он там тоже устает. Надо было договариваться изначально. Попросите его отпустить вас по магазинам одну, попросите погулять с ребенком. Он отказывается? Что вам даст вот сейчас развод? Куча помощников появится? Вы не 24/7 будете с ребенком, а в другом режиме? По моему, это стандартная истерика:" на мне ребенок, а муж целый день баклуши бьет". Надо не скандалы закптывать, а говорить конкретно чего вы хотите, четкие просьбы:"я в магазин, посиди пожалуйста с ребенком, мне к врачу надо/в салон и т.д. Погуляй с ребенком, я отдохну немного". Нормальный мужчина не откажет, если попросить нормально, а не с вечно недоволтным лицом.
23.06.2019
Аноним
Значит мой ненормальный мужчина😄это раз. Конечно, я не в мире розовых пони живу и знала, что основная работа на мне, но помощь (вы сами говорите) нужна. Это два И муж не понимает... Он устает, я устаю, но по факту получается, что ему отдых нужен больше чем мне.. он работает, да, но и я не в носу ковыряюсь целыми днями...
23.06.2019
Вы просите и он отказывает? Или ждете, что кинется сам помогать? Дак не дождетесь. Скажите:"милый, мне надо срочно к женскому врачу, посиди с ребенком". Ну что он скажет? Идите и гуляйте часа 2. Хитрость примените. Скандалами не решишь вопрос, пытайтесь по другому. Надо приучать мужа сидеть с ребенком. К каждому свой подход, свои хитрости. При желании все можно наладить.
23.06.2019
Из поста не понятно, вам время для себя нужно или вы втроём тусить хотите?
23.06.2019
Аноним
И то и другое.. т.к.нет ни того ни другого
23.06.2019
Вы,ему сообщаете " завтра мне надо выйти из дома на 2 часа, посиди с ребёнком ", а он что? Знаете, я обожаю дочь, но гулять с ней - пытка для меня. И заниматься тоже. Я жду не дождусь, когда она подрастет, чтоб стало интересно общаться. Может и мужу вашему так же. Вы сосредоточились на ребёнке, семье. А муж не оставляет личную жизнь. Тут или развод, или тоже завести личную жизнь, тогда, возможно, мужу станет снова интересно проводить с вами время. Если вы, вообще, когда-то имели полноценное совместное времяпровождение.
23.06.2019
Разводиться не надо. К маме исключительно в гости, если очень хочется и обратно к мужу. Вы оба не прошли проверку рождением ребенка. Вспоминайте почему Вы за него вышли замуж и почему от него родили.
23.06.2019
Аноним
Любила.. и люблю.. но я была на 200% уверена, что он будет лучшим отуом, чем есть на данный момент
23.06.2019
Чем была ваша уверенность подкреплена?
23.06.2019
Почему дела, рыбалка, магазины не могут быть совместными?
23.06.2019
Оставляйте ребенка на мужа в его выходные, а самой отдыхать. В кино сходить, по магазинам пройтись. Сначала на 1-2 часа, потом увеличивая время. И вы отдохнете, и муж втянется.
23.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я плохая жена Не выдержал испытание семьей?