в Семейные проблемы 5 лет

Кто прав 2.

Если Вы публикуете пост, то информацию надо предоставлять полностью, тем более Вы не отвечали на комментарии. И выглядит ситуация, когда женщина от безделья и скуки "завидует" мужу-спортсмену или ей не хватает времени на работу в декрете и хобби, по- разному. Вам совет- планировать отдых в дни, свободные от тренировок мужа.
23.06.2019
Т.е ваш муж кроме своих тренировок в остальные вечера дома и вам помогает. Тогда не понимаю ваших претензий. У многих мужья работают до 21,00 и в 22,00 только домой приходят. Вы наверно хотите, чтоб у мужа кроме работы и дома никаких занятий не было? Вам не хватает времени на свою работу, уменьшите обьем работы, наймите няню. Или вам не хватает времени на себя. В вечера когда муж дома, пусть будут ваши. Фитнес, бассейн, кино, встреча с подругой.
23.06.2019
Вот так и надо было сразу писать! Чего в заблуждение всех вводить? Приходит поздно с тренировок, так пусть пол протрет и посуду помоет. Две тренировки можно на выходные перенести. Вам ставить условие-заказ надо доделать, так пусть будет добр ребенком заняться.И сами запишитесь куда-нибудь. Все должно быть взаимно.
23.06.2019
Аааа крутой пост, никогда не видела такой схожей ситуации с моей жизнью... Только у меня муж играет в волейбол каждый день! Приходит между 20-21 часом, и я не могу его даже лишний раз в магазин послать (хочу чтоб дома с нами побыл ,и пока ребенок , нам 10 месяцев не спит ). И в выходные играет с 16 до 18(19). И мой муж вообще не понимает чем я недовольна! Мое мнение по вашей ситуации, "круто у вас играет через день"(конечно шутка) А если серьезно, каждый живёт так как ему позволяет ситуация. И все вам отвечают со своей колокольни, кто то был бы рад если бы спортом бы занимался и т.д. Вы конечно по отношению к мужу зануда (как и я). И думаю нас никто не поймет. Хотя я и кайфую с ребенком, но когда муж приходит позже 20 я очень злюсь, мне и помощь сильно не нужна, а просто злюсь, может что выбирает не нас а волейбол, А что вас именно злит? Что вам не помогает и вы не можете рисовать, тогда вам реально няня и при ней рисуете и работаете. Помощницу по дому, кто и еды приготовит. И в посудомойку посуду сложит и поможет полы помыть. Вообщем разберитесь, что вас напрягает и решите именно эту проблему и все будет супер.
22.06.2019
Аноним
Большое человеческое спасибо за ваш комментарий.
22.06.2019
Согласна! Спорт-это супер, но не в ущерб семье! Тут многие пишут, что с жиру бесится, но у большинства из девушек, тут пьют, гуляют, сбегают из дома и им кажется, что пропадать на спорте-это супер ! Но ключевое -пропадать!!!!
23.06.2019
Ну я свою проблему знаю, мне всегда мало мужа. Мне бы все 24 часа в сутки чтоб он был рядом. И это с момента нашей встречи. Я люблю своего просто безумно. Но не давать свободы, то мой просто задохнётся от моей любви. И мой ездит ещё в отпуск без нас на волеболы на неделю или две. Поэтому просто нужно знать проблему ее озвучить и все. А то что мой муж пропадает на спорте или ещё где то не важно где, мне будет его всегда мало. И потом у нас на работу уходит в 12, поэтому приход его в 20.00 так то не должен меня напрягать:) Просто у автора поста своя история, и что именно ее напрягает вот в чем не понятен вопрос.
23.06.2019
Я считаю, что муж неправ. Но меня прикалывают комментарии. Если бы вы написали, что он сидит и в танчики играет по 3-4 часа и не помогает с ребёнком, то вас бы поддержали. А так спорт, это ж круто. А по сути одно и тоже. Помощи ноль. Советы уйти на то же время из дома тоже весёлые. Мужа нет 3-4 вечера дома и жены нет дома то же количество времени. А где семья тогда? Не жалейте его!!! Пришел, ноги волочет, ребенка ему в руки и своими делами занимайтесь. Он же не вагоны грузил, а удовольствие получал.
22.06.2019
Аноним
Спасибо , попробую так делать .
22.06.2019
Верните себе личное время. Няня? Отлично. А ещё найдите время для вас двоих с мужем. Всё дело в приоритете. Одни мужья играют на компьютере, другие пьют, третьи спортом занимаются, четвертые на маминой даче пропадают. Увлечения разные, а суть одна - количество времени на это непропорционально большое. И у жены нет выбора. Кто-то же должен ребенком заниматься? Странно, что в основном поддерживали мужа. Лично меня бы не обрадовало такое спортивное рвение
22.06.2019
Аноним
Спасибо вам за прошлый комментарий , наверное он отражает меня и суть моего беспокойства. Вы прямо в точку .
22.06.2019
Предыдущие комменты не читала, из 1 части. Ваше положение понимаю, вам тяжело, у вас день сурка. Работа. Мне кажется, что вы «жалеете» мужа своего. Вот честно. Я в баскет играла до б. Мы в 9 начинали и к 12 я приползала домой. Еще дела делать успевала, тк пока мотор колотится все равно не уснешь. Иногда пол ночи калабродила. А у вас бедный несчастный в 10 пришел и ему на покой:))).
22.06.2019
Аноним
По - моему так не скажешь ..может потому что возраст 35? А раньше и правда поживее был. Может прикидывается ?😁😁😁
22.06.2019
Да какой же это возраст-то! Пацан совсем еще:)
22.06.2019
Муж до 1,9 мало помогал т. К. Почти не был дома, потом я вышла на работу и мы разделили обязанности). А так муж раньше играл, вот меня это бесило...... Но, тут ничего полезного не было и не считаю это нормальный увлечением. И это было не через день, а чаще, как итог, вообще мне не помогал. В итоге он перестал играть, достучалась). Спорт-это другое и ему очень сложно будет отказаться от этого т. К. тут именно тело уже привыкло. Скоро деть подрастает и будите на это по другому смотреть, думаю раньше вас это не так задевало? Если прям очень при очень нужна будет помощь, попробуйте договориться, что в такие(редкие) дни он будет пропускать
22.06.2019
Аноним
Да, раньше это так не задевало. Я вообще сейчас стала очень уязвимой
22.06.2019
Вот также было, именно в период беременности и пока деть была маленькой задевало сильней, потом появилась подруга с которой я много времени проводила и мне проще стала. Потом вышла на работу и мы работали в слепую 2-2 и если я приходила, а дома бардак, потому что он играл, меня вообще бомбило от злости. И вот потом я только смогла донести, что это не правильно, пусть делает, что хочет пока пеня нет, но элементарные вещи выполнял по дому). Вот даже сейчас уезжает по делам, а я понимаю, что мне не нравится, что он вечно куда-то уезжает, но потом привожу голову в порядок и все становится отлично)
23.06.2019
Попробуйте договориться с ним немного сократить частоту посещений спортзала. Просто он уже 10 лет в таком режиме живет, и даже когда родился второй ребёнок, ничего не изменилось. Вам надо было тогда этот вопрос поднимать. А получается, что даже когда в доме появился грудничок, для него никаких изменений не произошло. Но я думаю, договориться можно. Вы же не просите совсем отказаться от спорта. К дочке не цепляйтесь. Не хотела бы, не ходила с отцом. Значит, ей по кайфу спортивные игры. Забудьте про чувство неловкости, когда вручаете ребёнка уставшему от спорта отцу. Это его выбор, он не на заводе отпахал смену, чтоб его жалеть. Вы хоть вообще пробовали с ним разговаривать? А то Вы злитесь, может, про себя, а муж ни сном ни духом, что Вас не устраивает.
22.06.2019
Аноним
Как только родился ребенок второй муж очень помогал и на спорт не ходил. Я, по доброте душевной один раз отправила его, потом опять и опять. А потом он даже спрашивать не стал уместно это или не уместно. Нет, открытым текстом я не говорила с ним на эту тему
22.06.2019
Ну вот самое время поговорить. Я так поняла, что Вы не завидуете мужу в том, что у него есть увлечение. И пойти куда-то по своим делам одна Вы тоже можете. Вас не хватает и на маленького ребёнка, и на работу, и на отдых. Вам объективно не хватает времени в те дни, когда муж свободен? Если да, то стоит и поговорить. Если Вас просто раздражает, что муж счастливый и довольный полетел на занятия, а Вы дома остались, то как бы сами понимаете, что это не рационально.
23.06.2019
Если выходные и вечера вне спорта муж с семьей, а не где то ещё, то выглядит все ещё картина так, будто вы хотите мужа привязать к батарее. Вы рисунки и скетчи в те 3-4 вечера, когда он не на тренировке делать не можете? Если объем такой, что надо ежедневно, почему не рассмотреть няню (да, которая при вас будет сидеть с ребёнком или гулять с ребёнком или что угодно с ребёнком)?
22.06.2019
Аноним
Нет, привязать цели нет . Честно. Зачем мне врать тем более, что пишу анонимно да и я не особо активный пользователь . Просто хочется разобраться насколько я зануда или всё же нет. На счёт няни я давно задумываюсь. Муж не против тоже.
22.06.2019
Я вроде как даже не намекала, что вы врете, я говорю как со стороны ваше раздражение на тренировки мужа (Не такие уж продолжительный и дома в 22, следует отметить, что зачастую с работы в это время приходят. Каждый будний день. У вас же, как я понимаю, 3-4 вечера в неделю, когда муж и отец дома уже к семи часам) выглядит. Перестаньте думать и перейдите к действиям.
22.06.2019
Не выглядит.
22.06.2019
У всех свой взгляд. Для меня, с оговоркой мной указанной, что остальное время он с семьей, да, выглядит так, будто автор желает чтобы у мужа жизнь была дом-работа-дом.
23.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто прав? Постоянно пилю себя. Помогите