в Семейные проблемы 5 лет

Помощь мужа

Ночью ни разу не подменял. До 2-х лет сына толком не спала, ребенок ночью просыпался каждые 15-30 минут,днем мог не спать вообще. Муж мог посидеть вечером часа 3,я эти 3 часа спала. Сейчас в будни приходит с работы в 22, не помогает, детей у нас уже 2-е. В выходные может покормить/погулять/покупать/суп сварить/поменять памперс, помыть полы и посидеть с 2 детьми если мне надо к врачу или в парикмахерскую. Шли к этому не сразу, а приучением мужа кнутом и пряником, а так же неожиданным подсовыванием ребенка не проснувшемуся мужу в выходной с констатацией факта, что мама уже одетая убегает на маникюр.
24.06.2019
мой себе веревку на ночь на ногу и к кровати привязывал... и все "зубные" укачивания подкачивания были на нем ночные))))))
24.06.2019
Первый муж не помогал совсем. Даже когда гуляли на улице втроем,ребенка несла я,он отказывался.И речи не было о том,чтоб поменял штаны или подмыл. Второй муж подкупил тем,что не брезговал подмыть попу моей дочке и постирать штаны.(не только этим,конечно подкупил) Когда родилась вторая дочка,муж сам кипятил и стирал пеленки,рано утром занимался ребенком(менял,массаж)потом тихонько мне под сиську подкладывал,я отсыпалась.Третья его хвостик.Он без нее никуда.Меня это выручает здорово.А еще,всегда,в любое время может меня отпустить гулять.Остается с детьми,если не отвозит меня.Мог отпустить на ночь на дискотеку с подругами,ночью забрал приезжал(детей сам укладывал)Сейчас маленькому 5 месяцев,спокойно отпустил на выпускной дочке в парк Горького на всю ночь.Минусов конечно тоже не мало,но ценю все хорошее в нем.
23.06.2019
первы месяц рождения дочки мужа не было дома. Приехал, включился сразу.Его обязанностями было: гулять 1-2 часа, купать, памперсы менял. Укачивал неоднократно на ночь, даже свою колыбельную придумал. Однажды просыпаюсь муж спит сидя на диване, рядом с ним коляска (говорит только в коляске смогла заснуть). Я до 8 месяцев ГВ, потом смесь по 2 раза за ночь до 1,5 лет вставала я сама Быстро кормила, соску и все, ребенок быстро спал дальше. После 2-х лет стал отпускать меня в ночь с подружками (не часто, но бывает): сами гуляют, узнают, купаются и спать ее укладывает, долго у него получается, но что ж. Ребенок обожает папу! с каждым годом мужу все больше интереса. Вот всю весну учил ее на велика кататься. Они могут 2-3 часа гулять без меня и им всегда интересно.Знаю что может поругать за дело и запретить. Но у нас папа праздник: работает вахтами, поэтому у него есть время заниматься ребенком
23.06.2019
Ночью нет, смысла не видела. Я все равно просыпалась, груди у мужа нет, на работу встаёт в 5 утра. А днём конечно помогал, делал всё, что и я. Днём я спала с дочкой, но если очень хотелось он шёл гулять, а я отсыпалась, но это редко. У нас помощников нет, банально звучит, но многое можно предусмотреть заранее- режим, не приучать к качению, организация пространства и была и т.п.
23.06.2019
Сын просыпался только на кормление-зачем мне было будить мужа? Грудь же он не даст) А вот то, что надо дать маме поспать из человеколюбия - это да
22.06.2019
На ночь укачивает, ночью гв , так что он мне и не нужен то особо )
22.06.2019
Вот так у нас с ночной помощью 😂
22.06.2019
Какой вредный мультфильм. Не буду мужу показывать
22.06.2019
Первый муж никогда не вставал, «вдруг война, а я не спавши», хотя работа была не сильно интенсивная. Второй муж работает по 12 часов, спит по 6 часов, и я сама старалась его не дергать ночью, но если край и я выматывалась, то вставал без проблем, качал детей на руках, давай мне пол часа-час передышки. И в выходные давал мне максимально выспаться. Да и до сих пор в субботу-воскресенье утром, если он дома, то дети на нем.
22.06.2019
Ни разу не помог, тоже обижалась. Но сын подрос и обида прошла, теперь я мужа оставляю с сыном часто одних дома))) А чем он мог помочь? Сын на ГВ, постоянно на сисе висел, единственное по выходным на улицу гулять ходил с сыном, а я или спала или придирались, не часто, но ходил. Вот и вся помощь.
22.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как отучить мужа считать мои деньги? Кто прав?