Последняя капля терпения

Как можно убиваться по человеку, который бил-изменял? За 21 день формируется новая привычка и вы отвыкнете от него...даже денег ребенку не оставить - днище!
18.06.2019
Это вы писали три года назад , терпите дальше .
17.06.2019
Я была в похожей ситуации 20 лет назад. На момент последнего с мужем разговора у меня не было работы, не было еды дома, зато был дом, были двое детей и родители. Я отлично понимала, что будет трудно: еще не оправился младший сын от родовой травмы, и родители не молоды, болеют. Но пришел однажды край, понимание того, что ни я, ни мои дети, ни мои родители не заслужили такой жизни. А муж не изменится никогда: он пропил все: и здоровье, и совесть. Вообщем, я нашла деньги взаймы и заплатила за все годы , которые он там не жил, за комнату в общежитии. И выставила его туда. Конечно, я была в депрессии, но пришлось выйти на работу. Рабочая крутежка спасает от депрессии! Потом появилась вторая работа, потом третья. И с 2002 года до 2014 я работала на трех работах. Не жалею: нашла себя, хорошо зарабатывала, кормила- поила- одевала пятерых: себя, детей и родителей. Жалею только об одном: что не выставила алкаша раньше, любовь! Теперь вот понимаю, что никакой любви не было, была зависимость. Дети не простили мне 9 лет в жизни в аду, хотя он меня не бил при детях и они даже не верят этому. Странно для меня только одно: никто из членов его семьи не понимал, что ситуация страшная и тяжелая. Все считали, что я его, бедного, бросила. Даже свекровь не пожелала общаться с внуками: не подходила к телефону, не отвечала на письма. Решитесь ли Вы когда- нибудь разрубить этот гордиев узел, я не знаю. Вам не уходить нужно, а бежать, взяв детей в охапку. Поверьте, мир не без добрых людей и Вам помогут. Мне тоже помогали совершенно незнакомые люди. Я считаю, что мне их послал Бог.
16.06.2019
в смысле не простили дети? в чем это выразилось?
18.06.2019
Во многих моментах: в попытках манипулирования мною со стороны детей ( ведь, получается, что бывшему мужу долгое время многое прощала и терпела, а им не прощаю ( свинство в доме, бардак вокруг и в головах)), в разговорах, что отец их бил ( действительно, руки распускал), в ощущении с их стороны, что это я им всю жизнь чего- то должна ( от внимания до недвижимости), а они мне ничего не должны, ибо не просили меня их рожать, обвинения, что я , сохраняя семью для себя , тем самым лишала их счастливого детства.... Не думайте только , что я живу в аду: во- первых, такие разговоры редки, во- вторых, я все делю на десять ( мало ли чего говорят в запале друг другу близкие люди!), в- третьих, у меня замечательное окружение, где люди любят друг друга , во всем помогают друг другу, ценят и уважают друг друга. Это муж, его двое сыновей и три моих близких подруги, не считая десятков приятельниц, коллег, соседей, знакомых. В этом кругу не одна я такая горе- мама: одна из нас, талантливая поэтесса, только недавно начала близко общаться со своими детьми, повзрослевшими и хлебнувшими лиха... а раньше было все в точности, как и у меня! Те же разговоры и действия... в той же ситуации ( развод с мужем - алкашом). Но ее дети старше моих. Так что чувствую я себя вполне счастливой, с самооценкой все в порядке, люблю и любима, с реализацией себя в жизни все норм и только мысли о детях иногда не дают много смеяться и спокойно спать ночами. Мне тут многие писали ( в комментах), что я потерпела фиаско как мама, что я тряпка , о которую вытирают детки ноги, что я дура несчастная... все это я просто не воспринимаю всерьез, все это вызывает улыбку, не более... нет, правда, мне смешно это читать от тех, кто не прошел такой же жизненный путь и не столкнулся с такими же проблемами со своими повзрослевшими детьми. Этот , сегодняшний этап в жизни я воспринимаю как очередной этап взросления: их и моего. И потом, много было по- настоящему великих женщин, у которых были ущербные отношения со своими детьми, но это их не сломало...
18.06.2019
спасибо за комментарий... я не из тех кто написал бы то что некоторые пишут в комментах... потому что и мне иногда тут пишут такоооое.. особено когда я рассказываю про то как переживала и пеще в пути пережить пубертант дочери... особено те у кого деткам по 3-6 лет в пеной у рта орут что У МЕНЯ ТАКОГО не будет - вы не так воспитали... я сама знаю свои ошибки НО то что при идеальном воспитании такого не будет еще сто раз увидим потом.... после пубертанта дочь с отцом не общаются - потому что он как раз из тех что У МЕНЯ ТАКОГО быть не может.. не принял не понял не поддержал.... надеюсь с возрастом и она поймет сколько и она хамства принесла и возможно путь худой мир но наладится... мне тоже тяжело так жить..
19.06.2019
Причем, что совсем удивительно, мне это пишет только один Главный Морализатор, утверждающий, что у нее взрослый ребенок. Может быть, не спорю, чего только в жизни не бывает!!! Но при этом в ее комментах столько хамства и бестактности, столько подросткового максимализма , что поневоле не верится в утверждение о взрослом ребенке.
19.06.2019
спасибо. я всегда читаю ваши комментарии. мне кажутся они с мудростью.
19.06.2019
И вообще, я всегда оглядываюсь назад и вспоминаю себя: в 18 лет я так хотела материальной независимости ( но я работала), а мама забирала у меня всю зарплату и мне не хотелось работать... Я это учла и от своих детей зарплату не требую. Потом мама в штыки приняла моего будущего мужа.... мне было очень больно и эти ее слова и действия ранили до слез... Я и это учла: приму любую невестку, буду искать в ней хорошее, доброе, вечное... лишь бы мои мальчики чувствовали с ней себя счастливыми. Вот именно эти нюансы и стали со стороны старшего сына первыми основаниями для обиды на меня: я подружилась с его первой девушкой. Но когда они расстались, мы с ней решили, что это не основание прерывать нашу дружбу, продолжали общаться, помогать друг другу. Как старший возмущался! Кричал, что я его не люблю и не уважаю! Опять двадцать пять... так я , вроде, ни с кем не ругалась и никого не отвергала, наоборот. А результат тот же, что был когда- то у меня самой: обиды на маму, только за прямо противоположное. С зарплатами их тоже непросто. Я не прошу ни копейки. При этом старший сын 12 лет назад очень сильно обиделся, когда я сказала ему, что надо что- то делать: либо они со своей девочкой будут за собой убирать , стирать и мыть посуду, либо надо взять на себя часть оплаты жилья. Понеже при трех работах мне не под силу приходить с работы в 12 ночи, до трех утра разгребать завалы в квартире ( посуда, ванна, туалет, стирка и глажка) , а в 7 утра мне опять вставать на работу. Обиделся и сьехал к бабушке. И уже 12 лет жалуется моему окружению, что я его выгнала, всего лишила и прочее. Хотя я априори делала прямо противоположные действия, чем те, которые когда- то делала моя мама и тем обижала меня. Из этого я делаю вывод, что это просто возраст такой, когда наши дети становятся нашими прокурорами. Просто это надо пережить!
19.06.2019
и кстати да, муж-папа делает главную ошибку откровенно ненавидя ее парня... но свою голову я приставить не могу и объяснить ему что сказать "брось его!" не поможет.. я не могу вырвать кусок сердца у своей дочери пока она сама не поймет что ее с ним ждет... да 17 лет кто знает какими они будут в 20,25....
19.06.2019
Что-то у детей ваших не так в голове уложилось. Я видела, как отец обижал маму, как она плакала. Я бы его убила, если можно было бы! За маму, за слезы, за предательство. У меня к маме только один вопрос был:почему не развелась раньше, почему не послала это чмо раньше.
19.06.2019
Вот точно такой вопрос и у моих детей. Я обьясняла: несмотря на свой алкоголизим, он семью обеспечивал, а моей зарплаты в то время хватало только на оплату квартиры. К тому же, теплилась надежда, что любимый человек одумается и пить бросит. По- моему, в довод о зарплате они не верят... а любовь... это вообще для них не довод...
19.06.2019
Дети не простили? Слов нет, что у вас в семье твориться то
18.06.2019
Я там ниже ваши комментарии почитала. Не накручивайте себя ))) Всё "не простили" - это манипуляции подростково-юношеские. Это тоже пройдет.
19.06.2019
как пережить? вы одна не справитесь!!! Обязательно нужно его простить, когда явится и срочно еще одного ребенка рожайте, чтобы точно все "наладилось", а то возраст ведь идет! а так привяжите ребенком и все, куда денется, потом хоть алименты можно отжать! Ну а то что бьет, пьет и трахает все что движется, так это все мужики такие, а так, "плохонький, но свой"
15.06.2019
Совершенно согласна! Жаловаться периодически в СП и жить дальше с таким родным мужем. Развеж мы, курицы, можем понять их любовь. 12 лет просто так чтоль прожито?
15.06.2019
Автор, почитала я ваши комменты. Не уйдете вы от этого .... на, неет. Во первых, вы привыкли и не хотите что либо менять, вам страшно и лень. Вы с 17ти лет варитесь в этом овне и вам уже кажется нормой, во-вторых, вы от свекров зависите и им не понравится, что вы сыночку кинули и в третьих вы очень ленивый человек. Так что ждем новые истрии про "последнюю каплю", наверно уже анонимно.
15.06.2019
Посмотрела дневник,там уже про развод с 2016 года,а воз и ныне там...
15.06.2019
Дак какой развод? Не работает, жить негде, зависима полностью. Не совершит она подвига и не выйдет из зоны комфорта. Будет терпеть и дальше пока мужик сам не пошлет. И тогда возврпщать будет. Это же все по комментам видно, она сама себя уговаривает "ребенок папу любит, это первая любовь, с ним 12 лет и как без него-не знаю, все мужики такие или даже хуже, у меня мама так жила, он же не до крови меня бьет" и т.д. Вот очень злит... ррр. Зачем человек пишет? Заааачем?
15.06.2019
Вот тоже не понимаю, зачем создавать себе ад,жизнь одна,второй не будет...даже одной лучше быть,чем с таким мужем... И зачем писать и жаловаться тоже не пойму,хочешь терпеть -терпи, ведь знаешь, что люди жёстко напишут,это все за гранью моего сознания
15.06.2019
Потому что были обещания и грудной ребенок на руках, поэтому и не разошлась
16.06.2019
Вот не понимаю таких причин вообще, когда я разъехалась с БМ у меня была дочь подросток и 7 недель беременности, и ничего справилась без него
16.06.2019
я думала,такое только в тупых сериалах бывает. конченый мужик и баба терпила, с которой можно вытворять что угодно, а она будет думать, что не справится без своего сокровища.
15.06.2019
перечитала я камменты... особенно Ваши. Искренне жаль Вашего ребенка, которому придется очень рано встать взрослым и у которого не будет счастливого детства, потому что отец гандон, а мать ради этого гондона забивает хрен на ребенка. Как я и сказала раньше камментом ниже - нечего Вам советовать. Просто потому что до Вас ни один здравомыслящий совет НЕ ДОЙДЕТ.
14.06.2019
У меня не такой жесткач, но херни хватает и я порой думаю, что ушел бы и не возвращался. Сохранять вам нечего абсолютно. Это дно.
14.06.2019
Блин, только матом слова. Перечитайте свой опус, может до самой дойдет, что это упырь.
14.06.2019
Какую жуть я прочитала, какая капля, какую семью вы сохраняете, её и нет . Вы давно в его в глазах упали, прощая все. Если вы себя не любите, то ради ребёнка и его спокойствия должны перебороть свою любовь к унижениям и разводится с этим мужичинкой.
14.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эмоциональное выгорание Не знаю уже как поступить!!! Семья разрушена практически!!!