в Семейные проблемы 5 лет

Ком обид

потому что РОТ не только для того чтобы есть, но и для того чтобы РАЗГОВАРИВАТЬ! удивительно, но этим мы и отличаемся от животных- умение общаться, вступать в диалог и доносить свои мысли. Если вы этому не научились, то результат не удивителен.
15.06.2019
Скажите ему, что если его устраивает такая семья, то и Вы теперь будете уходить и приходить в 2 часа ночи. А если его такой расклад не устраивает, то у него все ещё есть шанс жить в нормальной семье, где супруги не шатаются хер те знает где по ночам.
13.06.2019
Наверное, лучше все же мужа отпустить, а не обиду. Особенно учитывая, что он меняться не меняется. Как тут что-то можно отпустить? Я понимаю, если б он раньше так делал, а теперь примерный семьянин уже 5 лет как, и Вы помните и обижаетесь. Тогда можно было бы думать, как быть. А тут - зачем оно надо? Пусть идет гуляет дальше, а Вы будьте свободны, если финансы позволяют.
13.06.2019
Аноним
В том то и дело.идти некуда.зп у меня небольшая.а отпустить что значит?развестись?
13.06.2019
Не хорошо, конечно, так говорить, но представьте, что его вот больше нет (в без вести пропал), квартиру родственники забрали (она его, я так понимаю?). Вы же будете что-то делать в таком случае? Вот и готовьтесь к такому исходу. Как будто через пару месяцев его не будет. Думайте, куда съезжать и на что жить. А потом ставьте условие - еще один загул без договоренности и так допоздна и развод. А как еще?
13.06.2019
А нужно ли обиду отпускать эти обиды? Судя по всему в семье в принципе всё не очень хорошо, если мужу пофиг как вы там с температурящим ребенком..... Люди не меняются, ваши разговоры скорее всего ни к чему ни приведут. Я была в похожей ситуации, тоже обижалась, пыталась разговаривать, выяснить, а в один прекрасный момент просто стало пофиг..... Попробуйте либо поговорить с ним в очередной раз, либо изменить свою позицию, ну или что-то поменять в принципе.... P.S. У меня такое ощущение складывается, что тут сидят барышни (не все конечно, но таких много), которым лишь бы тапками закидать людей, рассказывающих тут о своих проблемах и ждущих совета или поддержку.... Вы думаете ваше "еще роди", "надо было раньше думать" и т.п. помогут человеку? Нафига вообще такое писать? Автор, простите, что не в тему, просто вырвалось....
13.06.2019
Аноним
Спасибо большое! Разговоры с ним я столько раз проходила.что не вижу смысла в этом.ни к чему это не приведет.хочется мне тоже чтоб пофиг стало.но не получается.сьедаю себя....как у вас это вышло? И как муж реагирует или ему все равно?
13.06.2019
не знаю как так вышло, сначала тоже изводила себя ища причины и пытаясь что-то изменить, а потом произошла череда событий в т.ч. узнала про измену, и мне просто стало пофиг, жили практически отдельными жизнями, его это еще больше расслабило.... но в моей ситуации был еще ряд моментов с алкоголем, пьяными скандалами, проблемами с деньгами.... долго хотела уйти, но запугивал меня, а я боялась.... Уже почти год, как я ушла и зажила другой счастливой жизнью без переживаний, скандалов и нервотрёпок..... В вашей ситуации видимо муж понимает, что вы от него никуда не денетесь, поэтому так себя и ведёт и видимо будет продолжать так делать. Тут трудно что либо посоветовать, если Вам действительно некуда уйти. А к родителям? или на алименты подать и квартиру снимать?
14.06.2019
Ну Вы же сами её накопили, ничего не меняли...просто понять, что муж не виноват.
13.06.2019
Отпустите мужика насовсем, и обида пройдет. Почему не обозначили еще до брака, что такой образ жизни вас не устраивает? Разве сейчас можно что-то поделать, если он всегда так себя вел? Он ваше недовольство просто как капризы воспринимает теперь, и но во что вас не ставит
13.06.2019
+++
13.06.2019
Аноним
Как я могла до брака знать как он себя будет вести?
13.06.2019
Вы выходили замуж вслепую? Не зная человека? Мне этого не понять. Тогда на себя обижайтесь за неразборчивость
13.06.2019
Аноним
Я его знала.Но откуда мне было знать.что он так будет гулять так?
13.06.2019
Т.е. до брака он не гулял? Начал гулять только после штампа? Штамп в паспорте не меняет людей. Либо вы мало были знакомы до брака, либо после брака вы его таким и сделали.
14.06.2019
Он нормально денег приносит ? Ну если нормально и вы не готовы себя обеспечивать, то смысла нет полнимать пыль. Копите на случай, если найдется кто-то интересней у него.
15.06.2019
Мой муж до брака, например (и до ребенка!) такой весь легкий на подъем был, и ехать куда-угодно готов, и гулять ночами, и в палатке жить, и денег не жалел ни на что. А сейчас на все один ответ "у нас же ребенок". Поэтому теперь он любит сидеть дома и ложиться спать в 9. Надо было, конечно, обсуждать все, наверное. Как все будет, когда ребенок родится. Но для меня было логичным ,что так же - только с ребенком, а для него - что конечно же на 180 градусов наоборот.
13.06.2019
Мне кажется, это не ребенок, это возраст и усталость) Мы тоже сейчас с мужем другие совсем. Раньше тусили и на любую движуху соглашались. А теперь лучший отдых-это отоспаться и,максимум,-прогуляться по парку в тишине.
14.06.2019
Сами такое отношение к себе допускаете, вот он и шляется.
13.06.2019
А Вы часто себе позволяете такое? Я имею ввиду прийти в час ночи, или уехать тусить-бухать, оставив больных детей на мужа? Если Ваш ответ - никогда, то все очевидно, у него уже борзометр зашкалил от наглости. Ну нельзя же быть такой терпилой! Начинайте открывать рот и говорить, что это недопустимо, Вам это неприятно, Вас это не устраивает и тд.
13.06.2019
Аноним
Я всегда об этом говорила и никогда не молчала.максимум хватало его на месяц
13.06.2019
И как же Вы говорили? "Айяйяй, не делай так больше" сидя под плинтусом? Если сказать, "ещё раз, и я буду вынуждена уйти от тебя, потому что для меня это недопустимо" и реально быть готовой съехать, если он так поступит, то больше такой ситуации не произойдёт.
13.06.2019
вот я про это и спрашивала автора) но мне сказали что я читаю через строчку 😂
14.06.2019
Наверное, это тот самый случай, когда женщина до загса слова поперёк не говорит, боясь спугнуть, а то сбежит. А потом тем более боится, ведь "куда она денется с ребёнком", поэтому решает рожать второго, в надежде что вдруг у него если будет двое он будет меньше гулять. Ага, щас, если мужика бесит быт и дети, то чем детей больше, тем он дома реже, это же очевидно. Но тс ждёт советов, как закрыть на всё глаза 🙈
14.06.2019
человек раньше приходил во сколько захочет и не докладывал вам, вы молчали и прощали и обиды. а тут пришел в час ночи и должен был посчитать нужным отчитаться? раньше надо было выстаривать правила в семье, а не спустя столько лет
13.06.2019
Аноним
Я никогда не молчала!и всегда высказывала! Просто сейчас ч уже не прощаю
13.06.2019
А муж то хоть в курсе что вы обижены на него и ждёте извинений? Или просто тихонько в душе вы кго не прощаете теперь?
13.06.2019
Аноним
Вы через строчку читали пост?
13.06.2019
нет, я очень внимательно читала пост)) какое отношение к себе позволяете, так к вам и относятся.это я про мужа. родите ему еще одного, вдруг что то изменится. удачи)
13.06.2019
Аноним
Я писала ,что сейчас у меня постоянные претензии из-за накопленных обид
13.06.2019
Приходит мужик к доктору: - Доктор мне жена изменяет! Доктор естественно ах#@вает: - Ну и что? - Да вот, прихожу позавчера домой, а жена с любовником.Только было кинулся в драку - жена говорит "Успокойся милый, пойди на кухню, выпей кофе." Я пошел и выпил. - Ну и что? - А вот и вчера прихожу я домой-а жена опять с любовником,И опять говорит "Успокойся милый,пойди на кухню, выпей кофе." Я опять пошел и выпил. - Ну и что? - Так я и сегодня домой пришел и то же самое! Доктор совсем ох##вши: - Ну а я чем вам могу помочь? - Доктор, скажите, а я не слишком много кофе пью?
13.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если муж Плюшкин.... Муж- добрейший души человек