в Семейные проблемы 5 лет

Семья и друзья

Какая "свежая кровь" вам нужна? У большинства людей к 30 годам есть семья, дети и у всех куча бытовых забот. Родите ребёнка, обещаю не заскучаете, не до компаний будет
12.06.2019
К 30 я пришла к выводу , что эти компании нафиг не нужны. У нас с мужем все друзья стали общими ( вместе 12 лет) , но их немного, пара-тройка семей, зато это проверенные адекватные люди. Мы можем общаться раз в полгода,но всегда "на связи". В остальное время нам с головой хватает семьи и работы
12.06.2019
Мы после учебы с мужем переехали, он со своего города я со своего. И соответственно близкие универовские друзья у меня остались далеко и у него тоже. Общаемся когда бываем там созваниваемся по скайпу иногда кто-то в гости приезжает, но редко для общения мало. Здесь друзья-приятели которые были по работе постепенно отсеялись из-за того что живут не близко и интересы разошлись. Появились новые. Восновном с моей стороны, то есть я с кем-то общалась потом начинали дружить семьями. Все наши друзья семейные, с детьми. Дети по возрасту примерно рядом все. То есть если собираемся, то всем интересно и нам пообщаться и детям поиграть. Одиноких друзей нет, но я с такими не стремлюсь ближе общаться. Вернее общаться могу не вопрос, но держу дистанцию. Потому как подобные отношения считаю бесперспективными и потенциально опасными: одиноким людям неинтересны семейные посиделки, и упрощающиеся вокруг дети. Такие будут подбивать на отдельный «взрослый» досуг без детей, а так как бабушек нет рядом то любой отдых без детей для нас выльется в то что один где-то отдыхает а второй сидит дома с детьми. Я заранее против такого расклада. Поэтому контролирую круг общения. И если кто-то не нравится, не комфортно - отсеиваю.
11.06.2019
Я 100% интроверт. Муж -100% экстраверт. Друзья у нас у каждого в основном свои, но есть и мои друзья, несколько человек, которые изначально моими друзьями были, а теперь общие, и так же точно, которые были сначала его друзьями, а теперь уже давно -наши общие. Проблем в этом моменте нет совсем.
10.06.2019
У меня свои, и у мужа свои друзья, но знакомы лет по 15-20 уже. У вас проблема посерьезней, чем просто "не те друзья"
10.06.2019
Друзей можно завести в любом возрасте, со своей лучшей подругой я познакомилась всего 5 лет назад. Но я не понимаю вот этого «несколько раз в месяц» с друзьями. У нас много друзей-знакомых. Но встречаемся с ними обычно 1-2 раза в месяц, иногда реже, нам друг друга более чем достаточно и нет особого желания сбегать из семьи куда-то.
10.06.2019
Наверное это с возрастом приходит и с детьми.
11.06.2019
По моему вы загоняетесь. Раз уважаете интересы мужа, то пусть получает удовольствие. Может вы ревнует мужа к тому что он умеет получать удовольствие, а у вас не получается? Как то у вас очень усложнено все.
10.06.2019
Ну купите участок, стройте дом, стройте вместе, сами, вот вам и общерие. Рядлм другие строятся пошли совет попросили, пообщались и познакомились. Совместный труд облагорпживает. Вы за эстетику и покраску, он за тяжелый фронт работы. Книги, интнлектуальное общение это все очень хорошо и должно присутствовать, но работа ручками она не отменяет духовность, интелект, широкий кругозор и пр. Стройка и личное участие в ней , это бездна нового опыта, поиска и открытия своих навыков. Что до общения, то по ходу работы как-то появляется небольшой но приятный круг общения. Старый друг с семьей всегда ждут в гости в дом, который я и супруга активно помогали им строить. Но вообще если вам вполне интересно лруг с другом, вы умеете себя развлечь, вам не нужно общество, то и это вполне нормально. Я с супругой или с другом могу жить и работать вместе в очень ограниченном пространстве и это проверено. Мы можем ссориться и на эмоциях ругаться , но чсе это кратковременные лики усталости, которые накрывают не часто.
10.06.2019
1. Да. Родите ребенка, подружитесь на площадке. У нас так появились очень хорошие приятели 2. Загоняетесь. Не нравятся они вам, пусть муж общается, вы нет 3. Нам повезло, у нас друзья детства общие, плюс "площадочная компания", плюс коллеги на работе отличные И да, вам должно быть хорошо друг с другом. Мой лучший друг это мой муж. И друг это первично в нашей семье по отношению к друг другу. пылкие любовники заканчиваются, быть зацикленным только на ребенке/детях - чекнутся можно, работа - это хорошо, а вот друзьями быть отлично всегда
10.06.2019
Господи, опять жена - высокодуховная нимфа, а муж объелся груш
10.06.2019
Аха, точно. И как эта нимфа вышла за любителя груш? Чего ж эльфа не нашла
10.06.2019
Я сама из консерватории первый раз вышла за парня-электрика. 🤷‍♀️Вот бывает такое в жизни иногда, представляете. И это не снобизм, а закономерность, когда я говорю, что в компании друзей первого мужа мне было скучно.
11.06.2019
Да, в жизни все бывает. Вопрос зачем?
11.06.2019
Ну как зачем) любовь, в постели удовлетворял отлично и читал те же книжки что и я) а друзья потом появились на новой работе.
11.06.2019
Надеюсь, вы не ныли об этом на форумах?) и может быть и так, что электрик по человеческим качествам в сотни раз лучше, чем передовой музыкант филармонии )
11.06.2019
Да нет, у меня тогда и интернета-то не было)😁 а причём тут человеческие качества? Речь о духовно и интеллектуально близкой компании, о "поговорить по душам", а не о моральных прекрасных качествах компании электриков или музыкантов.
11.06.2019
Да ну её, эту компанию, главное, чтоб человек хороший был, имхо )
11.06.2019
Безусловно можно сойтись с хорошим человеком, но не факт, что его компания будет тебе впору.
11.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вранье мужа во 2й раз как отучить мужа считать мои деньги?