в Семейные проблемы 5 лет

муж живет своей жизнью

Лучший ответ

Знать ничего не должен, разбираться ни в чем не должен - не отец, а донор спермы какой-то) Ещё по идее кошелёк на ножках, но не в этом случае?) А если мама внезапно ударится головой, впадёт в кому или ее парализует, поедет ребёнок в дет дом - папа ж даже чем покормить не знает) Забавно Уже второй пост читаю комменты и думаю: неужели мужики и правда такие бесполезные дети? Ну в офис сходить могут - и то хорошо, чего с них ещё требовать)
08.06.2019
Комментарии ужасают! Страшно что для многих людей это норма.
15.06.2019
юлия, абсолютно согласна. Безответственные, никчемные мужчины - теперь стандарт... Видимо пишут женщины для которых - главное штаны в доме.
25.09.2022
Некоторым женщинам после рождения ребенка начинает очень мешать муж. Знаю одну такую, ожидаемо развелась. Надеюсь, это не про вас. В нашей семье муж кормит детей, гуляет с ними, водит в садик, укладывает спать, учит кататься на велосипеде/беговеле, здорово лечит разбитые коленки. Недавно лежал в больнице со средним. Мы почти вровень по обязанностям. Я бы точно не справилась одна
08.06.2019
Вполне обычный муж. Стандартный). А у вас усталость и гормоны говорят. Чувство ответственности несомненно разные у мам и пап. Мой за 5 лет одежду не покупал ни разу, да и не представляю это даже.... я на свой вкус всегда выбираю. А папа и на прогулку одеть может по принципу - что первое из шкафа выпадет). В телефоне зависать это дааааа. Я сама поражаюсь что он там делает столько времени?! Вы не одна такая. Вот то что денег не зарабатывает это единственный тревожный пункт из всего поста. Как ни крути но мужчина добытчик, особенно когда жена в декрете.
09.06.2019
Кристина, госпади, слава богу что у большинства нормальные и ответственные мужья, а не подобный стандарт. У меня примерно такой же был. И сплыл. Ушла от него. Нафик он такой - чемодан без ручки. И стало намного легче!!!!
25.09.2022
А Вы ребенка для мужа родили? Мы рожаем для себя! Он завтра найдёт другую бабу и уйдёт, будет раз в неделю ребенка брать на пару часов. Для мужиков это нормально. Их за этого угрызения совести не мучает. Они только в грудь ногой бьют, что отсудят ребенка. А по сути, сумку собирают с трусами и уходят. У них нет материнского инстинкта. Вы же не сможете бросить свою дочь с мужем и уйти к другому? Поймите, он мужик! Вы должны воспитывать ребенка, а он должен помогать! Просто он не очень видимо понимает чем. Ставьте конкретные цели ему. Так и говорите, что давай ты поешь в тишине, а потом я. Скажите ему, что должен страховать ребенка, когда она стоит. Если упадёт в его присутствии, то это будет полностью его вина. В случае чего, даже накрича на него, Вы будете не истеричкой, которая орёт нипойми за что, а за дело. Команды надо отдавать чётко!
08.06.2019
Ни в коем случае оправдать мужа не хочу, но: не страховать ребенка, который стоит на полу - это нормально. Папе не знать, какие шмотки нужно докупить к сезону - это нормально. Даже в телефон залипать рядом с ребенком нормально. Да, кстати, если вы сели есть семьей, можно и поесть, а не скакать вокруг ребенка. Возьмите ее на коленки или мужу посадите и ешьте дальше. Мужу больше говорите сделать по дому, в выходные оставляйте их вдвоем дома, сами уходите. И не носитесь с нездоровой опекой вокруг дочки
07.06.2019
Вот 100 раз + Только ещё сюда можно добавить чтобы автор дала пинка мужу для поиска работы.
08.06.2019
С нездоровой опекой вокруг дочки и нездоровыми претензиями вокруг мужа...
08.06.2019
Похоже просто хотел мальчика.... И мужчины разные бывают. Мой отчим со мной с 6 лет. До сих пор помню как учил кататься на велосипеде. И когда я падала, что аж коленки до крови раздирала, он мне всегда говорил "не рыдать, вставай и учись". С другой стороны, характер закаляет.
07.06.2019
Ребенок - это ответственность на двоих. Но...в вашем случае налицо повышенная тревожность (в эпизоде со вставанием я бы повела себя так же как ваш муж), при таком раскладе его пофигизм вас будет изрядно бесить. Но и ваша тревожность вас может довести. Ну, а по поводу "развестись/деньги/помощь" - это уже совсем другая история. То, что вы описали - вне нормы. Но даже с этим можно жить, если есть непреодолимое желание.
07.06.2019
А у нас все наоборот. Не дай Бог дочь находится в другой комнате более 5 минут одна, муж начинает кричать - доча, что ты там делаешь, не отвечает - бежит смотреть. А если она еще и кушает одна - это вообще все, конец света. Она же может подавиться и мы не услышим. Блин, я конечно все понимаю, за ребенком нужно смотреть, но ей уже 3 года - это раз, и если бы я постоянно сидела возле нее - дома бы не было сделано ничего - это два. Я всегда знаю, чем она занимается в определенный момент, но не контролирую ее ежесекундно. Так можно с ума сойти. Ребенку нужно давать возможность познать мир, узнать, что вот от этого может быть больно, от этого неприятно, а от этого вообще обидно...
07.06.2019
Не нормально, что не работает толком и вещи вашему ребенку должны родители покупать. Вообще заметила, что все самое важное часто в конце поста, как бы мимоходом.
07.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж даёт свою машину другу. Это и есть любовь?