в Семейные проблемы 5 лет

Притирка...или нет?

на мой взгляд, таким людям нужен якорь. якорь семейный у него есть, он зацепился, а рабочего нет. можете ли ему помочь? найти работу "при вас", преподнести ему соответствующим образом? Ведь явно не лентяй, просто неправильные установки...
27.05.2019
Аноним
согласна. пробую, показываю и рассказываю варианты, может что и выйдет. он очень доверчивый, в этом его беда. верит на слово малознакомым людям.
27.05.2019
Вы просто разные люди. Он расхлябаный, безотвественный простофиля, и при этом у него конечно есть масса достоинств, не спорю. Но Вы то хотите главу семьи, чтобы муж за всех взял ответственность. Увы, это не тот случай.
26.05.2019
Прочитала Ваши ответы в комментариях. Поддержите мужа. Он старается изо всех сил. Просто неудачное стечение обстоятельств, черная полоса, так бывает
26.05.2019
Аноним
я пытаюсь. просто бесит, что местные дамы (некоторые)переворачивают все с ног на голову и утверждают, что лентяй, гуляка. он и сейчас дома без дела не сидит. пусть по мелочи, но старается что то заработать. да, меня начали задевать некоторые моменты, в тч и бытовые. я долго жила одна и мне пока не привыкнуть, что со мной еще один взрослый человек. поэтому и спросила о притирке, как долго это может длиться.
27.05.2019
Какая притирка?Вам или хорошо вместе или нет.
27.05.2019
Для себя живет
26.05.2019
Мужчина - это защитник.И финансовая защита в том числе. И перестаньте включать " мамочку".Принес 15000 вот и кормите на эти деньги.Что вы так переживаете за него? Отстаньте от него. И у вас много ограничивающих убеждений насчёт работы в Москве и региона.
26.05.2019
Я бы вам посоветовала мягко напирать не на заработки и его неудачи, а на совместное проживание. Жалуйтесь, как скучаете, как не хватает его, как хочется вместе жить, семьёй, заботиться о нем. Как устали от этой раздельной жизни и неопределённости. Может это его смягчит и направит на путь истинный. Но, на самом деле, дело не в заработках, а в том, что человек привык к этой неорганизованной жизни, это его стихия. Может ваши уговоры жить вместе, без отьездов совпадут с его желанием остепениться и усталостью от этой кочевой жизни. Тогда вам повезёт и он найдёт работу в вашем городе.
26.05.2019
40 лет???? Не ваш товарищ, нафиг нафиг такого
26.05.2019
Аноним
8 лет разницы, это ж не 15
26.05.2019
Эээ, а причем тут разница в возрасте? О_О Мужику 40 лет, а у него ветер в голове. И когда же он станет серьезнее и ответственнее, в 60-70-80? Сколько ждать этого чуда? Ответ: у этого экземпляра мужеского пола чуда не случится, у него тип мышления такой. Вы, надеюсь, понимаете, что перевоспитывать 40-летнего мужика дохлый номер?
26.05.2019
Вы правильно мыслите. Попробуйте ему помочь, посмотрите сами работу, почитайте отзывы о работодателе, может повезёт и найдёт работу.
25.05.2019
Аноним
я так и делаю, пытаюсь найти,варианты чтобы они были оптимальны для всех. спасибо за поддержку🙂
25.05.2019
15 для Москвы смешно,ощущение,что вам ездят по ушам.Я бы проверила,не сидит ли муж на сайтах знакомств,вахтовиков там тьма тьмущая.Это я к тому,куда уходят деньги.
25.05.2019
Аноним
он вообще нигде не сидит, телефон один, всегда в моем распоряжении. у него нет авто. до этого я сама приезжала к нему на работу (не в москву), и не потому что я бдю, как тут все решили, а потому что сам позвал. 15000 обьясню: когда предложили работу, было сказано 40000. когда приехал, на след день заступил на смену и отнес все доки в ок, дали договор, подписал, отдал трудовую. Отработал до конца февраля, это уже был месяц, ничего не пришло. Из зп. Звонит мне. Психует. Я говорю, иди разбирайся. В итоге оказывается, его не оформили, он даже не числится в организации, не оформлена и зп карта, хотя заявление на карту было написано. После разборок приехал босс, накидал всем люлей (для вида), оформили. Получил за неполное время 15к. не по своей вине, разве что по своей неосмотрительности. Потом я узнала, что там это обычная практика. Там бардак. Люди, если устраиваются не по знакомству, должны пройти испыт.срок. В течение этого времени (которое не оплачиваеься), они работают за так. А потом им говорят, что мол извините, но вы нам не подходите, до свидания. Получается этакая рабсила бесплатная. Мой пошел, тк у него брат там работает, он и позвал, его без исп.срока взяли. Но все же этот срок устроили. Ехать домой сразу не хотел, мол, без денег с этими грошами толка нет. Подзаработал приехал. А не потому что бабы завлекали.
25.05.2019
Я не утверждаю,просто предположила)Выкинуть за два дня до окончания испытательного срока,такое встречается,и не редко.Если это единственный случай,ну бывает.Если для мужа это система,то в 40 лет это просто неудачник.И только вам решать,хотите ли вы с таким жить.
25.05.2019
Аноним
у него была хорошая работа. не в москве. все законно по тк. получал 100к и более, ездил регулярно домой. потом у них там начались какие то проблемы (у руководства)и пошел слух, что щас все рухнет. Под этот шумок нашелся один умник, который начал его подбивать, мол тут уже ловить нечего, пошли на вольные хлеба, откроем свое типа ип. "типа ип" потому что придурок. Ну мой и повелся, тк тот ему про перспективы понарассказывал. В итоге обманул и его, и всех кто с ним пошел, а поперлось больше половины. полгода коту извините под кое что. приехал домой, аж почерневший был от нервов и недоедания. Устроился почти сразу по месту, где живем. Да, зп невеликая, но у нас город как поселок, захолустье, тут 20000 это счастье. Работал три месяца, и тут брат звонит, типа хватит прозябать, поехали. Ну и все, дальше понятно что.
25.05.2019
Это обычная жизнь в регионе,и немного не повезло.Поговорите,объясните-у тебя не получается,давай я помогу.Не вижу кстати в этом ничего зазорного.Раз желание работать есть,все наладится.Удачи вам)
25.05.2019
Аноним
Спасибо! есть еще адекватные женщины🙂
25.05.2019
Аноним
Я просто хочу чтобы человек прислушивался ко мне или к более опытным людям. Я то зла ему не желаю и не хочу перетянуть одеяло на себя, загнать под каблук, и тд. Хочется покоя и не переживать постоянно, что опять кинут. Он тогда сам на нервах и меня колбасит от этого. А вот как это до него донести, я не знаю. И так чтоб не тыкать "а я ж говорила, " и так чтоб дошло.
25.05.2019
Кстати, даже на испытательном сроке очень сложно уволить. Если человек обратится в трудовую инспекцию, то большая вероятность что его восстановят на работе.
25.05.2019
Ну я то очень давно почётная бездельница,а вот приятельница так попадала несколько лет назад.Так что мой коммент из серии-бабки на лавочке)
25.05.2019
Аноним
но увольняют ведь. их и не оформляют даже на испытательном. мой пошел без испытательного, а в итоге месяц проработал впустую. с трудовой согласна, можно обратиться, но многие ли обращаются, вот в чем вопрос. либо не знают прав, либо не хотят связываться и лишний раз мотать нервы. я знаю случай на своей прошлой работе, когда девушка напрямик обратилась в прокуратуру, тк задерживали зп без обьяснения причин. зп то потом выплатили, но ей устроили такую сладкую жизнь (руководство), несмотря на то, что она анонимно обращалась, прознали, что ее вынудили написать по собственному "во избежание проблем". Запугали так, что и органы не помогли.
25.05.2019
А зачем работать без договора на испытательном сроке?
26.05.2019
Аноним
у него был договор, читайте внимательнее. он пошел без исп.срока. за него брат договорился. почему другие работают и как, не знаю.
27.05.2019
Вы написали "их и не оформляют даже на испытательном",логично что раз не оформляют то и не платят
28.05.2019
Он скорей всего сказочник и лодырь,в 40 лет люди не меняются, деньги в этих разъездах спускает на себя любимого,показушник, отмазами являются его фразы про не заплатили,кинули,деньги спущены на развлекуху,работать такие люди в принципе не любят и не хотят,поэтому и гонятся за длинным рублем, Вы и Ваш дом для него место для пересидки,куда можно вернуться,перекантоваться и вновь на поиски приключений, он Вас и детей обхаживает,потому что не успевает от Вас уставать,его постоянно нет рядом, простите,но такому человеку на любом месте работы будет плохо и тошно,это мое субъективное мнение,основанное на кой-каком жизненном опыте, если что не так- извините Не понимаю,зачем обязательно замуж выскакивать,причем имея опыт развода уже,не приглядевшись к человеку, в бытовухе иногда очень интересные вещи открываются ...
25.05.2019
Аноним
Да, в совместном проживании много чего раскрывается, и муха слоном кажется, и наоборот. но Ваша проницательность тоже увы не Ваш конек. То, что волну подхватили вовремя -не значит разобрались
25.05.2019
Я по-моему извинилась,если что не так,что то Вы очень возбуждены,видно доля правды всё-таки есть, уж извините за домыслы,у кого все ок,здесь посты не пишет
25.05.2019
Аноним
а я и не утверждаю, что все ок у меня
25.05.2019
Аноним
и с чего Вы, не зная меня, решили, что я ВЫСКОЧИЛА замуж, не приглядываясь?Вы по себе судите?по Вашим словам, я на третий день прямо "выскочила."одно дело встречаться, другое вместе жить, это как бы разного порядка вещи. Тут я смотрю, и за откровенных уродов как Вы выражаетесь, выскакивают, и детей им рожают, и ничего, только потом все хором кричат разводись, но и до советчиков очередь потом доходит. "Я никогда бы не подумала про своего, а он вот..." Я же просто спросила как можно конструктивно решить эту ситуацию, а не вешать клеймо, что лодырь, бабник, гуляка. Так Вы исходя из 10% личной инфы о человеке тут же готовы диагноз вылепить.
25.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы справляетесь без помощи бабушек? Разлады с мужем