в Семейные проблемы 5 лет

Раздел имущества до развода. Какие способы? Подскажите, пожалуйста.

Ну во первых развод и раздел имущества - это два разных иска. При разводе суду плевать на ваше имущество, если вы сами или ваш муж не подаст на раздел. Так что делите как хотите, ни кому до жтого нет дела. Но есть один момент, срок исковой давности 3 года, т.е. в течении 3 лет после развода можно подать на раздел имущества нажитого в браке. Так что думайте надо вам так или нет (я в первом браке не делила ничего, почти всё мне осталось по договоренности, муж честный. И у мужа нынешнего в первом браке тоже не было дележки, так договорились, так и осталось. В общем если люди нормальные можно и договорится). Для подстраховки можно составить брачный договор у нотариуса, но он стоит денег. Да и может вызвать агрессию за недоверие. В общем смотрите по отношениям. Я перед разводом даже сама предлагала бм продать и поделить, но он сказал, не нужно, оставь себе (у нас правда имущества было в разы меньше и детей не было), зоте все вокруг твердили, сейчас он найдет себе другую, она ему на мозги накапает и он подаст на раздел, и мать его заставляла его подать на раздел, вплоть до того что пригласи оценшика пусть стоимость ремонта поделит.... вот так бывает, но мой бм был порядочным, и ничего такого не сделал.
25.05.2019
Аноним
Спасибо за подробный ответ. Я сама боюсь именно влияние на него со стороны. Он, к сожалению, человек легко внушаемый.
25.05.2019
Мужу машину, а вам дом и таун-хаус... Красота! А ушлая -это его родня) Брависсимо! У нотариуса составляете договор о разделе имущества. Если передаете денежные средства, то тоже там же, иначе можете не доказать, банк не даст информации. По ДДУ нам нотариус сказал, что пока прав собственности нет, то и делить нечего.
24.05.2019
Аноним
И машина, и дача, и таун покупались в браке на деньги от продажи квартиры, которая была у меня до брака. Поэтому, на наш с бывшим мужем взгляд, это справедливый раздел. Он-то не считает себя обделенным, а его родня может по ушам ездить. Спасибо.
25.05.2019
Брачный договор. Детально все имущественные отношения там прописываете. Чтобы однозначно и понятно, что мужу при разводе, а что жене. Вариант надежный. Если заключен по всем правилам-расторгнуть нельзя.
24.05.2019
Аноним
Спасибо большое!
24.05.2019
нотариус
24.05.2019
Вообще все через натариуса! А лучше ещё у адвоката по бракоразводным делам проконсультироваться, потому что при разводе делят не только имущество но и долги (кредиты, ипотека) которые были взяты в период официального брака, так что имейте ввиду, это я так на всякий пожарный.
24.05.2019
Аноним
Для нас это актуально, потому что как раз на таун ипотека. Сомневаюсь, что получится до подачи на развод погасить ипотеку. Спасибо-)
24.05.2019
ИДЕте к нотариусу и оформляете брачное соглашение, где прописываете кому чего.
24.05.2019
Аноним
Спасибо.
24.05.2019
Мы оформляли все наши имущественные отношения еще находясь в браке с помощью нотариуса и брачного контракта. После развода я отнесла брачный договор и провела перерегистрацию имущества на себя. Без проблем
24.05.2019
Аноним
Спасибо!
24.05.2019
Вы можете поделить имущество, находясь в браке. Не обязательно ждать развода. Дарственную вы сможете оформить на имущество, находящееся в вашей собственности или на право, принадлежащее вам. Например, если машина записана на мужа, то вы не сможете её подарить мужу ни всю машину ни тем более её часть. Подарить вам право требования по тауну муж тоже не может, т.к. договор ДДУ заключён на вас и правом требования обладаете как раз вы. Плюс когда один дарит, а другой дарит что-то взамен, то сделка не признается дарением, и является мнимой, т.е. договор дарения можно признать недействительным. Дарение не ваш вариант. Вспомнилось. Мой приятель разводился. С женой при разводе договорились, что часть имущества, оформляет на неё по дарственной, чтобы не заниматься разделом в суде. А после подписания дарственной и развода, жена подала на раздел оставшегося ему имущества.
23.05.2019
Аноним
Спасибо большое, очень много полезного написали.
24.05.2019
К нотариусу и ваш договор заверить у него. Все прописать досконально,что кому достается.
23.05.2019
Аноним
Спасибо! А по тауну сейчас тоже можно решить или обязательно ждать, пока собственность получу?
23.05.2019
Тоже можно. Мой бывший муж начал со мной дачу делить,когда еще дом на кадастре не стоял. Суд принял документы,причем поддельные. Долгая история. Короче можете
23.05.2019
Аноним
Благодарю!
23.05.2019
Алименты Решение суда. Неадекватное поведение бывшего мужа .