в Семейные проблемы 5 лет

А любовь вернется???

Он просто не знает, что ему делать. По сути, он жил один, ребёнка и не знает даже. Заставляйте его помогать, давайте точные указания, помогите первое время и втянется. У меня муж в другой стране работает и нам пока делают рабочую визу, все это затягивается. Я конечно не так долго жила одна с детьми, но 1,5-2 месяца то с ним, то столько же одна. Он тоже отвыкает от помощи, но я его сразу в круговорот семейных дел вливаю, хочет он там или не хочет меня мало волнует, я лично тоже очумеваю с 2-мя детьми жить одна.
19.05.2019
Ну мой тоже не горел желанием сидеть с орущим младенцем. При любой возможности сваливал. Тогда то у меня розовые очки и спали, ничего со временем вытянулся. Чем дети старше становились тем больше помогал. И спать укладывал и купал, кормил. Подгузники менял. В общем тяжело было.
19.05.2019
Я, честно говоря, не понимаю как может существовать семья на расстоянии. У меня муж даже в командировки не ездил никогда, всегда ночует дома и в курсе кто чем болеет и как мы живём, принимает активное участие. А Ваш приехал и... Вообще попал непонятно куда: маленький ребёнок, жена вся в бегах от плиты к стиралке. Это у вас тут жизнь кипит, а он банально не понимает что ему делать и какую роль он играет в этом во всём. Давайте чёткие указания: сходить в магазин, искупать ребёнка, погулять с коляской и тд
18.05.2019
Может он с моря приехал по земле соскучился, по магазинам походить интересно. Посмотреть что в мире делается.
18.05.2019
Пару раз оставить его с ребёнком на 4-5 часов и нормально. Все сразу понимают, как сложно и что реально нужно.
18.05.2019
Разговоры ерунда. Анализируем , ЧЕМ может помочь муж и чётко формулируете хотелку. Понедельник и среду ты сидишь с ребёнком с 17 до 19. Каждый вечер ты моешь ребёнка в 21 00 вот в этой ванночке. Купать ровно 22 минуты. Утром с 7 до 9 работает детская кухня, ты должен приносить с неё Творожки и молоко.
17.05.2019
Точно! Чем яснее команда, тем лучше результат!) Расплывчато и на эмоциях тут не пойдет, только истеричной дурой сочтут. У мужчин другое мышление!
17.05.2019
скажем так... живя на расстоянии он привык заботиться только о себе... только привлекать, оставлять с ребенком, уходить по делам чтобы втягивался. беспокоился... у сына
17.05.2019
А вы знали до беременности, что ваш муж - моряк или он неожиданно перед самыми родами работу поменял? Трудности-то предсказуемые, надо было подготовить друг друга психологически. Постепенно привлекайте, глядишь, втянется. И да, через 3 месяца вы снова будете одна. Потому что вы рожали от моряка, работа у него такая.
17.05.2019
Аноним
Конечно знала, мы вместе 11 лет (9 в браке), все 11 лет он моряк... да я ж не требую чтоб он не сваливал, я мозгами понимаю что он для нас старается, чтоб у нас все было. Но не ужели он не может понять что в такой период (болезнь), можно свои хотелки отложить на пару дней🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ обьясняю что мне тяжело,что хотябы моральная помощь нужна...физически он все делает- воо сегодня всю квартиру намыл. Но сейчас опять хочет свинтить из дома,причина- мне срочно нужен видеорегистратор....🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
17.05.2019
Ну, дела-то у него тоже накопились. Раз помогает, то не законченный эгоист. Выражайте желания четче, договаривайтесь. 24 часа сидеть у вашей юбки тоже ведь не вариант.
17.05.2019
Блин, ну честно, вот вы неуемная пила...
17.05.2019
Уж не знаю насчёт "многие" мужчины так себя ведут, тк для меня это ненормальнок поведение и значит надо искать причины. У знакомой так постоянно и мы со стороны видим, что её муж делает всё, чтобы свалить от них. Может даже дойти до такого, что жену с детьми отвезёт к своей маме, а сам дома останется. Но там изначально было не всё гладко и женился он скорее потому что надо было.
17.05.2019
у мужа начальник сидит до ночи на работе сериалы смотрит, лишь бы домой не идти....вот спрашивается нафига ты семью заводил!
17.05.2019
У нас тоже есть такой начальник) трое детей причем. Говорит про них, что раскидает по училищам типа кадетского. Ужас, блин (
17.05.2019
Ага, таких полно. Дома рассказывают как устали на работе до ночи впахивать 🤦‍♀️ у нас был такой. Я как то сказала, что у него супер понимающая жена, что разрешает в игры на работе до 22 играть. Типа молодец жена, сама справляется. Нужно на новогоднем детском корпопативе спросить у неё секрет такого семейного счастья и женской мудрости. Он аж мышку выронил😆😆 начал мычать что то. И реально к новогоднему корпоративу уволился! О как испугался 😆😆
17.05.2019
Мой брат сказа, что если у него родится ребёнок, то придётся ему снимать офис - надо ж где-то отдыхать от дурдома.
18.05.2019
У моего мужа тоже был коллега, который очень рано приезжал на работу и очень поздно уезжал и при этом он был далеко не супер работник. Когда спросили зачем он столько времени проводит на работе, он сказал, что у него дома маленький ребенок орет.
17.05.2019
Самые прилежные студенты - молодые отцы.
17.05.2019
Это свекровь моя всегда говорила, что когда в семье рождается ещё один ребёнок, муж бежит получать ещё одно во
18.05.2019
Я когда совсем молоденькая была и работала в странном месте, там таких много было, которые до ночи сидели, читали или играли. Я все не могла понять - нафига?
18.05.2019
Мне кажется, что многие мужчины так себя ведут после рождения ребенка. У меня,например, тоже любит из дома уехать и побыть один, а если мы уезжаем к бабушке на неделю, так это вообще счастье. Считаю, что это нормальное явление, все устают от ребенка, но дети быстро растут и с ними становится гораздо легче и интереснее, просто это все надо пережить. Я считаю, что у вас все наладится, чаще говорите мужу о том чего вы хотите, пусть он вас услышит.
17.05.2019
Наверное это нормально для безответственных мужчин. Зрелые люди помогают справляться с трудностями друг другу. И дают отдохнуть друг другу. А не бегут думая о личном комфорте.
17.05.2019
Миллион плюсов
17.05.2019
Совершенно ненормально это.
17.05.2019
Очень жалко женщин, которые считают, что это нормально. Видимо они действительно хороших мужей и отцов не видели.
17.05.2019
Может я неправильно написала, я имела ввиду, что считаю нормальным уставать от ребенка, но не то, что муж сбегает из дома
18.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Быть или не быть продолжению? Как вы справляетесь без помощи бабушек?