в Семейные проблемы 5 лет

Муж совсем обнаглел! Я в бешенстве! Нужен совет

У вас общий бюджет.он же не нычит деньги.переходите на раздельный тогда.покажите,что вас не устраивает
02.05.2019
Тоже самое хотела написать.
02.05.2019
На 100% это "лечится" только Вашим уходом с работы. Когда мужчина чувствует себя ненужным, он расслабляется. А зачем ему выходить из роли диванного пледа, раз Вы всё равно зарабатываете в 2 раза больше? Конечно, это не Ваша проблема (я восхищаюсь женщинами, которые одновременно и воспитывают детей и успешно строят карьеру). Тут скорее вопрос границ дозволенного. Вам в первую очередь следует ответить себе: какой муж Вас устроил бы? Вы хотите, чтобы он был главным кормильцем, карьерно рос и зарабатывал больше Вас? Или достаточно, чтобы он не брал денег у Вас на свои мужские нужды? Если достаточно, то тогда всё проще. Нужно сесть и спокойно озвучить ему Ваши условия: "Да, милый, понимаю, раньше было по-другому, я давала тебе деньги. Но больше этого делать не собираюсь, т.к. мне это неприятно, поэтому давай с этого дня разделим бюджет". Поначалу скорее всего будет бунт с его стороны, раз он уже бунтует. Но это нормальная реакция на проведение адекватных личных границ, потом обычно человек успокаивается и соглашается.
01.05.2019
перестаньте вкладывать 80%, вкладывайте только 30. Мало? Начинайте экономить вместе на ОБОИХ. Поймите, пока Вы экономите только на себе, конструктивно решить проблему не получится, мужчину так все устраивает, кроме того, я думаю, что он, очевидно, считает, что свой вклад вносит кроме зарплаты также и домашним трудом (уборка, готовка, которой Вы не занимаетесь). ну в конце концов, у нас равенство, женщины же повсеместно так делают (живут по принципу "его ЗП - наша, моя ЗП - моя", через одну такая философия), почему ему нельзя? )) разделяйте бюджет по правильному. то, что у Вас - это не раздельный бюджет, это суррогат, который часто принимают за раздельный бюджет, отчего его как огня и боятся. И будьте готовы параллельно разделять дела по дому. я Вас в целом понимаю, хочется чувствовать себя такой защищенной и иногда, хоть редко, маленькой девочкой, но Вы не того партнера для этого выбрали, смиритесь или расставайтесь. Из этого можно сделать только равноценного Вам, и то, не факт. Скорей всего, придется признать, что он немного слабей и, чтобы дальше продолжать жить семьей с ним, найти какой-то ну относительно устраивающий Вас жизненный баланс (сейчас его нет).
01.05.2019
6 лет Вас все устраивало. Вы просто поменялись ролями в семье. Так бывает. И что за кредит такой... Вы же о нем знали до брака?
01.05.2019
Автор переобулась? Совсем не вяжется "диванный плед" с мужчиной, который работает, приходит с работы и встает к плите, нянчит детей, убирает.
01.05.2019
Аноним
Да, как то наверно странно звучит, но все так и есть. Он превращается в плед после всего, что сделает 😂😂 и про ужин, и про пылесос и прочее все чистая правда. Он еще всегда выгуливает нас то по грибы, то на рыбалку, то просто в лес белок кормить, то на велопрогулку...
01.05.2019
От нахал все же. У него есть время между сном и полезной деятельностью, а этот отдыхать изволит! И спит ещё слишком много небось, часов восемь в сутки, лентяй!
01.05.2019
Если готовка на муже и он раньше вас дома, то почему он не закупает продукты? Почему он не знает сколько, что стоит? и сколько ваша семья тратит на еду?
01.05.2019
Передайте ему бразды семейной бухгалтерии
30.04.2019
Просто сядьте и подумайте, зачем он вам
30.04.2019
Ярмо скидывайте и будет вам счастье!
30.04.2019
Решитесь на эксперимент.пусть ваши деньги будут у него ровно столько сколько соответствуют его 20%(то есть по ровну) и на бумажке обязательные платежи без суммы и пусть распоряжаеться ходит в магазин и тд. Там и нужен то будет всего месяц умному мужчине чтоб все понять.если не поймет то печалька(.ну и первое что должен будет спросить у вас муж чтоб вы озвучили суммы платежей,если не спросит будет забавно да и смотреть на все это будет забавно зато может поймет что не все так просто заодно узнает что по чем в магазинах комуналке и всем остальном,так сказать окунется в реальную жизнь.А то что то он у вас как принц не знает сколько чего стоит и думает что озолотил вас своими мильонами.дайте раскрыть ему глаза и понять что сейчас все не дешево.
30.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй ребенок до или после ипотеки. Муж тратить деньги которых нет...