в Семейные проблемы 5 лет

Муж против ипотеки

У нас были такие сложности. Мой не хотел, ТК поддержКи от родителей в случае ЧП нам не ждать,скорее мы маме его помогаем материально. 10 лет жили на съёмных квартирах. Потом как то резко раз и за месяц купили квартиру. Но на тот момент я уже работала, дитя в саду. Подождите немного, позже вернётесь к вопросу, мы за время декрета ни копейки не отложили кстати
24.04.2019
Прочитала всю ветку, и ваши ответы, и советы вам.. и стало очень грустно. Со стороны ситуация выглядит так. Вы - без опыта работы, без гроша за душой забеременели от простите, голодранца без амбиций. Поженились, оба имея некие доли в квартирах, но не имея возможности ими воспользоваться. То бишь оба без гроша. При этом сейчас у вас амбиции по поводу выкупа доли для сына поЯвились. А возможности при этом нет и видимо не будет, будем честными. Ответьте - зачем вам это доля для сына? Чтобы когда вырос также притащил жену к вам и вы тусили 2-3 поколения на одной жилплощади? Если, как вы говорите, отношения с мужем якобы хорошие, в чем сильно сомневаюсь, живите как жили, а дальше видно будет. Вдруг в лотерею выиграете? Если бы вы боялись, что вас выставят из квартиры, как в детстве якобы, вы бы не в койку прыгали не предохраняясь, а учились бы как проклятая, получили образование, которое способно не просто вас прокормить, а жить более менее комфортно. Совместно с родителями скопили бы и выкупили эту недостающую долю, не великие деньги, я думаю. Муж, не желающий брать ипотеку при таком раскладе - молодец. Муж, не желающий делать никаких телодвижений в сторону увеличения заработка - увы, обуза по жизни. А что со всем с этим делать - решать только вам. Если вы такая амбициозная, сможете в дальнейшем работать и нормально зарабатывать - выгоняйте к черту мужа и идите к новой жизни, реализовывайте мечты, но будет трудно. Если нет - живите дальше в своем болоте и нойте.
21.04.2019
Мы (я и отец) брали ипотеку. Проплатили 4.5 года. Было п*здец как тяжело. Жаба душит от платежей в первые года, когда платишь только %, а на основной долг уходит от 100 до 500 р. Но все 4,5 года мы работали только на квартиру. Цена ее была 2200 в ипотеку. Почитайте истории, когда выхода нет и люди берут ипотеку потому что жить негде, а смысл платить за съем, если можно платить за свое. У вас сейчас есть возможность откладывать на первоначальный взнос. За год 120 тыс. Если откладывать по 10 тыс. 5 себе, плюс зп мужа. Года 3 и вот неплохая сумма. Мужу взбучку. Пристроился неплохо. Но иметь свое нужно
20.04.2019
Из моего окружения я знаю только пару человек, кто смог купить квартиры без кредитов с нуля, но это собственники бизнесов. У остальных классика: хочешь квартиру, берёшь ипотеку.
20.04.2019
Непонятно, чего вы хотите от форума? Вам написали миллион и один совет, но ничего вам не подошло. Муж ничего не хочет и не может, и вы аналогично. В вашей ситуации в ипотеку лезть - это утопия. Даже если предположить, что вы выйдете на работу на 12 - 15 тысяч, то погоды это не сделает. Если вы разведетесь с мужем, то что будете делать с ипотекой, равной вашей зарплате? Вы же понимаете, что не сможете её платить?
20.04.2019
Хату сдать самой к родителям, выход есть всегда
20.04.2019
Это выход, конечно, но он "так себе"...
20.04.2019
Так себе-это лишиться квартиры или жить впроголодь
20.04.2019
Ну, брать ипотеку, равную 100% своего гипотетического заработка при таком муже - это прямой путь к вот этим двум вариантам.
20.04.2019
То, что автор в облаках витает не спорю
20.04.2019
Вот да,в облаках.
20.04.2019
Согласна !!!! Вас очень не хватало в моем посте об утопии с ипотекой ))))
20.04.2019
Я была в вашем посте про ипотеку)) и против ипотеки абсолютно не имею ничего против при разумом подходе. У автора не тот случай, к сожалению, ей нужно триста раз подумать, хорошо все взвесить и просчитать.
20.04.2019
Из меня писатель то так себе ))))) Но мысли были как раз вот про такие случаи
20.04.2019
Вы оооочень обобщили в своём посте)) условия задачи нужно чётче прописывать.)) Скажем так, если есть стабильная семья, которая собралась брать ипотеку. Платёж, ну, допустим, не более 25% заработка одного из членов семьи - это одно. А ситуация автора, где она пока вообще не зарабатывает, а муж зарабатывает откровенно мало и больше не хочет - это совсем другое.
20.04.2019
Да, согласная. Все верно. Учту ☺️
21.04.2019
Ипотеку вы не потяните, так как там нужно быть уверенным что вы каждый месяц в течении лет 20 сможете вносить по 18-20 тыс., плюс коммуналка, а судя по тому что с работой в вашем городе напряженка, то не потяните, да и нафик вам недвижимость там где нет перспектив. Ну и с вашим мужем тюфяком ну никакого будущего.
20.04.2019
Автор не указала регион. Учитывая на какую зп автор ориентируется, не удивлюсь если цена квартиры в районе миллиона. 10-12 тысяч ежемесячный платёж например. И уже совсем другая картина.
20.04.2019
ну не думаю что меньше 1500000 реально найти, а это по 16 тыс. на 20 лет, плюс тыщ 5 за коммуналки, страховка, ремонты, мебель и т.д. Нее там средний доход семьи тысяч в 45 должен быть, это чтобы жить не шикуя, я не учитывала затраты на ребенка. С таким мужем как у автора нереально
20.04.2019
Ему не нужна ипотека. Ему вообще ничего не нужно, лишь бы не кантовали. У меня только один вопрос, как вы планируете жить и на что , как вы собрались брать ипотеку с таким мужчиной? На что вы будете жить?
20.04.2019
Ваш муж не то что против ипотеки, ему вообще просто лень что то менять в жизни и чего то добиваться. Ну ладно, не хочешь кредит - копи! и покупай без кредитов. А тут получается полный пофигизм какой то и никак вы его не переубедите
20.04.2019
Ну это Вы же писали недавно про то, что Вас никто не любит, живете с родителями, мужу ничего не надо, в том числе и Вы сами, учебу только закончили, а раньше не работали, потому что ребёнок маленький...Да, и то, что муж больше зарабатывать не сможет, это его потолок...Было же уже это все. Чего перетирать по новой?
20.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод, ипотека или сьем??? Дача