в Семейные проблемы 5 лет

Письмо инфантильной не-девочки

1) очень сложно сдержаться от обсуждения моральной стороны вопроса, все же изменить потому что скука как-то не логично 2) вы изменили (пытались), муж тоже. Зачем жить вместе-не ясно. Вашу заинтересованность ещё можно понять. Мужа-нет 3) по поводу вашего несостоявшегося кавалера: вы питали какие-то иллюзии и хотели интрижки на стороне, при этом не разрушать семью? Видимо того мужчину устраивало что вы замужем-не уйдёте из семьи, а ещё и двое детей- вдвойне не уйдёте от семьи. Ну и плюс его напугал элементарный фингал от мужа. Тоже мне горе-любовник. Мелочно как-то. Если уж и изменять, то надо знать ради чего и с кем 4) над отношениям должны работать оба. И сохранять их должны двое, только в том случае если есть любовь. У вас ее в паре нет. Ровно как и уважения, понимания, общих интересов. 5) вы находитесь в детской позиции: вам все кругом должны: муж, мир, окружение. Как только вам перестают это давать вам становится скучно. Даже если у вас будет другой муж, вам и с ним будет скучно. Не в мужьях тут дело. Кто вам не додал внимания в детстве? Отец, мать? Что вы так отчее ищите это внимание где угодно и от кого угодно, какими угодно методами, главное чтобы внимание было, как факт, чтобы не чувствовать себя не нужной 6) вы мечтаете о какой-то идеальной жизни, инстаграмом картинки: где ОНА -владелица рекламного агенства в дорогих костюмах, ОН-владетелю заводов и пароходов, по вечерам вы вызываете няню, и идёте на выставку под руку с мужем, где непременно будут такие же успешные люди и дамы, сверкая бриллиантами будут нахваливать своих мужей, а мужчины будут обсуждать слияния и сделки и все это под звон бокалов и пузырьки игристого. А вечером, прийди домой, ОН освоит вас комплиментами и снимит с вас шелка la perla, превозмогая возбуждение. И у вас будет долгий и страстный секс... 7) увидте реальность в которой вы живите, умейте быть благодарной себе, мужу, жизни. Чтобы иметь интересную жизнь, нужно интересно жить, иметь хобби, иметь планы и цели, стремится и достигать их. А писать стихи и сажать цветочки-это, конечно, мило, но не более. 8) не будьте пиявкой, если все так надоело оставьте все и живите как хотите. Только для этого прийдется на 2-х работах пахать, чтобы себя и детей прокормить. И на будет ли так, что как только на вашего мужа пожарится другая, то вам тоже будет непременно нужно
15.04.2019
Аноним
Спасибо за конструктив, частично правы, да и пища для ума.Вот чем вас "цветочки" не устроили - не знаю)) кто то картины пишет, кто то бисером вышивает, для себя, для успокоения души).Вот такое хобби, у кого на что руки "заточены"))
15.04.2019
Как хобби-прекрасно, но это всего лишь хобби. Это не смысл и цель жизни, которая должна быть двигателем и ради которой нужно просыпаться каждое утро. Это к вопросу о своём месте в мире и стремлениях.
15.04.2019
Аноним
Цель у меня- собственный дом, давно хочу.На данный момент занимаюсь ремонтом в квартире, чтоб дальше куда то двигаться и решать вопрос с ней.Но как раз таки квартирный вопрос коснулся отношений, хоть и не напрямую.
15.04.2019
А у меня цель на ближайшие 2 года. Поехать в Тибет и обход вокруг горы Кайлас. Ради это своей ближайшей цели я тренируюсь в спортзале 5 раз в неделю, бегаю. Планируем летом ехать на Алтай и пройти пару маршрутов. Читаю информацию, покачиваю мозги, откладываю деньги. Однажды прочла фразу, что лучшая инвестицию денег-это впечатления, пото у стоит ним возвращаешься регулярно и вспоминаешь неповторимые эмоции.
16.04.2019
у всех бед одно начало: сидела женщина скучала. А если серьезно, то начните практику благодарности мужу - каждый день, мысленно или письменно перечисляйте все, что он сделал хорошего, благодарите его за это.
15.04.2019
Так много знающих, как жить, так мало счастливо живущих ...
14.04.2019
У всех, мне кажется, такое бывает . Вот то, что вы описываете. Вопрос конечно в том, как далеко позволяет себе зайти та или иная женщина. Кто-то взбрыкнет, пофлиртует, переписка и стоп. Кто то идёт в измены, расходы и тд. Я не считаю , что это хороши или плохо. Это жизнь. Я фактически пережила частично то, что вы описываете, хотела развестись, но я не изменяла. Ну я в принципе не способна на измену, тк чувство вины меня сожрет целиком просто потом. Я вам честно скажу, посмотрев на мужчин, на мужей подруг, на чужих мужей - все почти одно и тоже 🤷‍♀️У меня хороший муж, но он не делает то и то и другое , другой не будет делать третье и уж точно никогда не будет папой моему сыну . Так что я выдохнула и пошла дальше, но и муж старается, тоже стал лучше слышать меня. Так что вас, автор, я хорошооо понимаю, но дети- это выбор ваш и выбор мой, выбор взрослых людей и за этот выбор надо отвечать. Такж ведь и брак это не только всегда безудержное веселье, безудержное веселье всегда временное и под наркотой наверное 😂😂😂😂 а муж ваш вам так или иначе человек родной
13.04.2019
Аноним
Да, есть ваша правда.Я точно обязана пересмотреть свои установки.Вообще, чем больше читаю подобные отклики, понимаю, что нет неправильных, есть недообдуманное поведение, нет единственной правды.И спасибо вам за мнение.
13.04.2019
В паре у кого то одной должен быть мозг
13.04.2019
Аноним
))
13.04.2019
Вам на работу надо, причём там где есть общение с людьми, явно не хватает его. Не нагулялись Вы, рано детей наделали. Сейчас конечно хочется добрать, но Вы грани то чувствуйте: ходите гуляйте с подругами по кино/дискотекам, конечно лучше на фитнес и спа, и здоровью плюс, но вот романы крутить это вообще ни к чему. Наоборот, подойдите поцелуйте мужа как вернётесь, чтобы у него сложилось в голове, выгулянная жена - счастливая жена. А там и отношения на этой волне наладятся. Я вот как в спа с подругой на целый день схожу, потом такая добрая-добрая, что раз в месяц, муж сам намекает, что надо бы мне куда-то сходить с подругами.
13.04.2019
я вот только одного не поняла из вашего рассказа - чем вы все-таки хотите заниматься? что за вид занятий такой в котором "жизни мимо не проходит" и при этом муж в этом мешает?
13.04.2019
Аноним
Например , если выходим вместе с мужем в какое либо заведение, он уже думает о том, как скорее уйти домой.Включить сериал, который смотрит только он, или зависать в игре.Я же, если куда то выхожу, за временем мало слежу, и когда меня пытается муж сдернуть домой, сопротивляюсь.Возможно , он домосед, а я наоборот.Хотя ниже одна девушка намного точнее описала то, что мне сложно объяснить самой СЕБЕ.
13.04.2019
ходите куда-то с подругами.
13.04.2019
Вам нужно идти работать и в спортзал, и еще в идеале чему то учиться, и больше заниматься детьми. Вашу кипучую деятельность нужно направить в полезное русло, а то лет через 10 будет никому не нужная старая ш.
13.04.2019
Аноним
))))
13.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я рыба-пила или как выжить с такой? Проблемы с мужем