в Семейные проблемы 5 лет

Деньги, я и жаба

Ну как бы дети за родителей не в ответе, но если уж совсем нужно, то тогда нужно конечно помочь. А вообще по хорошему, у вас своя семья, отдельная, вы бы лучше себе на хорошую машину скопили, а потом уже помогали. И хочу сказать по себе, не благодарное это дело-помогать. Потом помощь принимаю как за положенное и спасибо не скажут. Поэтому я придерживаюсь такого правила, мне есть куда тратить свои деньги.
19.04.2019
Аноним
нет, мы как раз считаем, что в старости, когда они реально не смогут работать, то мы точно будем помогать. Нам родители помогали и материально, пока учились и сейчас с детьми. А на данный момент решили, что дадим по небольшой сумме мамам,по 75 тыс и в итоге родителям было очень приятно и нашлось куда потратить. Но решили, что это разово, дальше только при реальной необходимости, где без нас никак.
19.04.2019
Все правильно.
19.04.2019
Аноним
Спасибо)
19.04.2019
Если попросит то и будете думать как поступить. А если не просит то что загоняется то? Я бы не предлагала сама. А если будет просить то по ситуации и будете смотреть. С такой зп можете и свою дачу купить и баню там себе поставить если необходимо.
18.04.2019
Вы обнаглели, если честно. Поставьте на место свекрови себя. Жена вашего сына, видя, что вы можете помочь, думает не о том, чтобы вам было хорошо, а что вы ей оставите. Хотя деньги вашего сына. Нравится? Людям на еду не хватает. Не то что на путешествия. А у вас и квартира и машина. От вас не убудет, если вместо путешествия поможете матери мужа. Вы всегда смотрите на других людей, когда вопрос о помощи стоит? У вас своей головы нет? Кто-то живёт на 30 тыс в месяц с двумя детьми и помогает родителям. Кто-то мечтает о зарплате 100 тыс. А вы просто зажрались.
17.04.2019
Аноним
Не нужно мне хамить. Это деньги не ее сына, а нашей семьи и с мужем мы пришли к общему мнению - сделать приятно родителям нашим. Причем тут мой муж и наши возможности и то, что кто-то живет на 30 тыс и тд. А кто-то живет и получает млрд в месяц и что?) заслужили и заработали значит. Кто-то помогает, кто-то нет. Я помогаю детям больным раком, но они нуждаются в помощи! Тут нет вопросов. А свекровь, у нее просто есть личные мечты) у меня таких как раз практически нет, если говорить о материальном, я довольно скромно живу
17.04.2019
Если вам не нравятся ответы и правда, что деньги мужа и он должен решать, а не вы так и не выставляйте тогда вопрос в интернет, где могут быть люди, имеющие другое мнение.
18.04.2019
Аноним
Я совершенно не против чужого мнения, просто додумывать факты не нужно. От того,что вы говорите деньги мужа, в нашей семье ничего не изменится. Как и в вашей. Я написала уже как у нас. Вот от туда и надо плясать и совет мне нужен не в том, как нам к деньгам относиться, а тратить ли их в нашей читуации на дачу свекрови.
18.04.2019
одно время я думала надо вложиться и расширить дачу свекров и сделать удобства. живут они там много и в любое время года. но в последние пять лет мой пыл убавился конкретно, так я лично там бываю раз в 3-4 месяца. дети мои 1-2 раза в месяц. остальное время другие дети и внуки свекров. и даже потом в будущем, эта дача нам не светит, хотя мой муж там приложил не мало сил. я решила что нам дач нужна своя,чтобы я сама решила, где у меня будет лук, а где газон
27.04.2019
в семье деньги общие. Бюджет общий, и куда его тратить решать обоим супругам
22.04.2019
Аноним
Очевидно у некоторых, жены решают только какой суп сварить, особенно в декрете (там даже рот лучше не открывать, не работаешь же) и не слышали они про общий бюджет.
22.04.2019
вот меня тоже это удивляет. Жена подояние должна просить у мужа что ли?
22.04.2019
Аноним
А я еще и в отпуск с ним езжу! Хотя ни копейки не воложила(о, ужас!), еще и направление сама выбираю. Мне смешно и жалко одновременно, таких женщин. Вот даже интересно, их мнение учитывается пропорцианально заработку?)
22.04.2019
Я бы вместо дачи лучше бы в ремонт квартиры вложилась, в покупку машины новой. А дача для свекрови-это если вообще финансовый вопрос у вас не стоит. Наверное я тоже жмот, но я бы вкладывалась в свою семью в первую очередь, а не в чужие дачи
16.04.2019
Аноним
Да вот мы понимаем,что машину мы новую не хотим, мы вообще не очень хотим вкладывать в ремонты итд. Нам только на путешествия тратить приятно. Это ,то что для себя. Но и в чужое имущество тоже решили не вкладываться, помогать по мелочи. Выделили немного денег обеим мамам.
16.04.2019
Вкладывайте в своё. Машину поменять, купить своё жильё побольше и потом помогать родственникам. Если честно по мне странно помогать, когда ты сам на что то копить или ещё не поменял
15.04.2019
Аноним
Мы в общем то и не хотим менять машину, да ога простая. Но мы и люди такие,которым нужно что б оно просто ездила). Квартиру точно хотим больше, но это все накоплено давно, вот только может совсем переедем из рф. Но мы уже решили,что просто дадим мамам по 75 тыс, это сумма небольшая, но им ощутимая
15.04.2019
А вам самим как семье вообще ничего не надо? Если с одной стороны не просят, а с другой жаба душит, вкладывайте в свое, та же дача с баней, но ваша, ремонт, квартира, да что угодно, всегда пригодится.
14.04.2019
Аноним
Пока не надо нам. Затраты только потенциальные). Решили небольшой суммой помочь и дальше копить..
14.04.2019
Слушайте ну круто если на все хватает и есть мысли помочь родителям, тогда я бы помогла и тем и другим, своих вы знаете, даже если отказываются, вы же знаете что им нужно, по мужа родителям вместе с мужем и решите, добавите на что то,если полностью не оплатите, в любом случае жабу душите, есть деньги и желание помочь, помогайте.
14.04.2019
Аноним
Да так и решили) спасибо
14.04.2019
Ну не бывает такого , что не надо ) Я пока мама была в отпуске поменяла ей потолки во всей квартире !))) все счастливы. А про дачу . У моих бывших свекров такая дача была. И деньги были , но они ее 7 лет строили. Так я ушла и хз достроили ли ) дело не в даче - это такая нужная людям эмоция - долгострой
13.04.2019
Аноним
Да, для них это конечно и смысл жизни - вечная стройка и в тоже время, мне хочется чтоб побыстрее до уровня моего комфорта она дошла
13.04.2019
А ей оно надо ?
13.04.2019
Аноним
Да, у нас один комфорт-то, - туалет на территории дома, канализация и вода. Вот обещает сделать это все за 1,5 мес. Руками нанятых рабочих
13.04.2019
Если Вам обидно помогать только свекрови, то договоритесь со своей мамой. Предложите ей помощь, если она в очередной раз откажется, то скажите как есть. Что помогаете свекрови, что будет честно и правильно помогать поровну, скажите что муж не против (он и правда не против?). Настаивайте что будите давать ей деньги, а уж ее дело как тратить и тратить ли? Может она будет копить на счету хотя бы, может потом ей или вам эти деньги пригодятся. Вообщем всячески договаривайтесь с мамой брать деньги, хотя бы просто на хранение как на черный день) Она Ваша мама, неужели нельзя сказать как есть. как Вы в посте написали? Пусть помощь будет всем родителям поровну. На дачу я бы не претендовала что бы не разочаровываться потом и не обламываться)
13.04.2019
Аноним
Сегодня приезжала свекровь и еще раз я убедилась,что мысли помочь не зря пришли. Свекр стал пить , а значит денег будет впритык у нее. Я озвучила мысли свои мужу, муж поддержал, сказал что тоже была такая мысль и давай поможем, но не большой суммой и разово. А моей маме, думаю просто поставить перед фактом и дать со словами, трать, копи ,как хочешь. Причём моей маме есть куда потратить , так как сумму мы определили небольшую. 75 тыс каждой. Свекровь сказала, что деньги ей будут очень кстати, на сейчас у нее на все хватает. А вот к августу денег не будет, а время будет и можно будет стройку продолжить.
13.04.2019
Так это мужа заработок, ему и решать. Вообще непонятно о чем вопрос
13.04.2019
Аноним
работает муж,а деньги общие
13.04.2019
Зарплата мужа - это бюджет семьи, зарплата жены - это зарплата жены :)
18.04.2019
Плохая позиция
18.04.2019
Кому как. Мне норм. Кто так же живёт тоже все хорошо. При этом я свою ЗП так же на семью трачу, но добровольно. Плохая позиция это раздельный бюджет.
21.04.2019
У меня есть брат и мама. Мама живёт в частном доме. Все ремонты, стройки и т.д. у мамы делает только мой брат за свой счёт. Рассматривался вопрос о равноценных вложениях в эти все дела. Но мы с ним договорились, что я откажусь от своей доли наследства в его пользу. Моя помощь маме нематериальна - убрать, постирать, искупать, в больницу и т.д., и т.п.( моей маме 87 лет). Я считаю, что вам не стоит там вкладываться. Но так как деньги зарабатывает муж, то не всё зависит от вас.
13.04.2019
Аноним
спасибо
13.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь со старомодными взглядами. Выпустить пар. Требования свекрови.