в Семейные проблемы 5 лет

Лишение родительских прав

Для начала разведетесь. И выселети его. На алименты обязательно. Если ребенок пугается, стал нервным. К неврологу и психологу. Расскажите, что папашка шумит. Ребенок боится. Лишить родительских прав можно. Но процесс долгий. Да. Будет опека. Они придут и проверят условия проживания ребенка. Все ли есть характеристики с работы. Я вам советую куда нибуть устроиться официально. Ребенка лучше в сад отвести. Там тоже нужна будет характеристика. С поликлиники тоже нужны будут выписка истории развития. И вот там будут ваши жалобы. Нужен адвокат. Все реально сделать. Было бы желание.
16.04.2019
а в чём он МУЖ?
11.04.2019
В документах
11.04.2019
аа ) что-то я это упустила..
11.04.2019
Я так боюсь за ребёнка, так боюсь, что аж... живу возле "источника" опасности - 🤦‍♀️гениально!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Малюсенький ПЫС: не открывайте ИП, иначе про**ете все, что имеете... Вам с вашими данными только на "дядю начальника" работать...
11.04.2019
Скажите, а Вы не пробовали просто ДЛЯ НАЧАЛА выселить своего мужа. Если он крушит мебель (сколько там её у вас), бьёт ребёнка, орёт матами, не работает, просто взять и показать на дверь. Начать с самого простого, не пробовали? А то читаешь, ну такие планы наполеоновские, а по факту очевидно, что ничего вы делать не будете.
11.04.2019
нельзя просто так взять и решить проблему!
11.04.2019
Лёгких путей не ищут? По мне так куда проще, ленивого психа выставить за дверь, и спать спокойно и самой и ребёнку.
11.04.2019
надо страдать для начала?
11.04.2019
Какой, нафиг, следующий раз - ребенка в охапку и бегите, потом будете думать.
11.04.2019
Нет, аудиозапись суд не примет, Вы должны мужа поставить в известность, что будет аудиозапись и получить его согласие, а то как Вы хотите тайком - надо меньше сериалов смотреть. Развестись втихоря увы тоже не получится. Ему придет повестка, заранее, поэтому он узнает о суде тоже заранее, а живет он у Вас, и теперь представьте что он сделает с Вами, при этом известии? Поэтому все, что Вы тут написали из разряда "я в сериале видела". В жизни все прозаичнее. Выселяете его, меняете замки, пишите зявление участковому в случае угроз, подаете заявление на развод с определением встреч в вашем присутствии, подаете на алименты. А дальше ждете и смотрите как он платит алименты, как выполняются встречи и планомерно собираете доказательства, года 2-3, вот и все.
11.04.2019
Мужа пора гнать в шею. Подавать на развод и алименты. В суде, если есть записи его бесчинств, то предъявить их и указать, что если ему разрешают свидания с ребёнком, то только в Вашем присутствии, поскольку имеете основания опасаться за жизнь и здоровье ребёнка. Пока суть да дело - устанавливаете в своей квартире камеру, чтобы снимать происходящее. Отныне любые разговоры записываете, побои снимаете. Необязательно учитывать есть следы от побоев или нет, элементарно приходите ко врачу и говорите " муж ударил ребёнка, хочу проверить все ли в порядке". Крушит мебель, бьёт посуду, если ещё и не трезвый - вызываете полицию, пишете заявление. Все это фиксируется и идёт Вам на пользу в будущих разборках с мужем в суде. И вот видеозаписи, обращения в больницу, полицию, неуплата алиментов (если будет) - все это может с высокой степенью вероятности со временем "выстрелить" в плане лишения родит.прав. Дело это долгое, тягомотное и сейчас оно у вас вот так просто, с кандачка не решиться, тут работать надо.
11.04.2019
Аноним
а опека-то ко мне придет разбираться... но, аудио сойдет для старта?
11.04.2019
нет, не сойдёт.
11.04.2019
Ну придёт и что? Место для отдыха, игр у ребёнка организовано? Бытовые условия приличные, достаточные для того, чтобы растить ребёнка? Одежда, обувь на все сезоны имеется, в холодильнике еда есть? Сейчас ещё и от папаши-изверга пытаетесь его оградить. Он (муж) не работает, офиц.дохода не имеет, жилья нет - опека будет на Вашей стороне. Для какого старта? Я же пишу Вам - аудиозаписи могут (!) помочь Вам организовать свидания папы с ребёнком в Вашем присутствии. Аудиозапись вообще так себе доказательство: её можно подделать, исказить смысл всячески. Но попробовать стоит.
11.04.2019
Автор, а сколько человек вам должно сказать, что аудио не сойдёт? Уже человек 15 точно сказало. Если для вас проблема купить и установить камеру (1500 руб на Авито), то как собираетесь вобще затевать всю историю с судами? Это тоже стоит денег, усилий, надо изучать матчасть, обращаться к юристам.
11.04.2019
Вы на развод сначала подайте, и разъедьтесь с ним. А потом уже про лишение спрашивайте. И так о птичках - лишить прав оооооооочень сложно, не ждите что на первом же заседании судья вынесет решение
11.04.2019
Забудьте про аудиозаписи. Даже при наличии записи, вам придется доказывать, что запись не поддельная, без следов монтажа, что голос на записи - это, действительно, голос вашего супруга, звон битой посуды - действительно, звон битой посуды, а не звук из фонотеки, каких в интернете сотни. Экспертиза - вещь недешевая и не быстрая. А что мешает выселить его прямо сейчас, поменять замки, поставить сигнализацию, а потом уже решать вопросы юридического порядка?
11.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Основания для лишения род.прав Алименты