в Семейные проблемы 5 лет

Как я стала бомжом...

Высокие отношения
24.03.2019
Не понятно, почему муж не может прописать всю семью в своей квартире. - ПОНЯТНО почему.. потому что не хочет. Других причин почему единственный СОБСТВЕННИК не может прописать.
23.03.2019
Аноним
Вот я и не понимаю, почему. У нас паспортный стол в нашей парадной на 1 этаже. Просто не хочу и все. Ребёнка надо было в школу записывать и нужна была регистрация. Он сделал временную себе и старшей дочке. Не понятно зачем этот геморрой с временными регистрациями. А мне вообще фиг, как будто чужой человек.
23.03.2019
Таких историй "мама купила, на себя оформила" много. Зато теперь знаете, что нужно самой крутиться и выбирать самостоятельных мужчин. Здесь решает свекровь, поэтому разговоры с мужем не помогут. Третьего не рожайте. Иначе никогда не выйдете из декрета и себе на жилье не заработаете.
23.03.2019
Иметь возможность приобрести свое жилье и не сделать этого - верх неблагоразумия. На халяву ничего хорошего не бывает
22.03.2019
Пока не кончился ваш декрет, начинайте петь песню о том, где ваше совместно нажитое и что будет с вами, если с мужем что-то случится. И давите на то, что он вас уже обманул: прописать не хочет, долю не дает. Разворачивайте вашу машину на 180 градусов в сторону своих интересов и интересов своих детей. К концу декрет вы или разведетесь с ним, потому что сейчас он ведёт себя не как отец семейства, либо получите долю себе и детям. Вообще, конечно, редкого *удака вы выбрали себе в мужья и детям в отцы. Об интересах семьи он не думает, так какая может быть с ним семья?
22.03.2019
Аноним
Он считает, что если с ним что-нибудь и случится, то его мама нас всяко не бросит. Если мы разведемся, то тоже они мне компенсируют моральный вред. Только это все на словах, гарантий никаких нет. Но я должна верить в лучшее)). А сейчас он мне ничего не может дать, ибо не заслужила. Сегодня он мне выдал, что я от него полностью завишу. Конечно, блин, завишу, я ж в декретном...
22.03.2019
Здесь нечего терять. Или вы возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки или не нойте об обмане. На стадии дарственой все было ясно, как божий день, но вы все ещё с ним. С предателем.
22.03.2019
кого он предал?правильно, что сделала мама дарственную, это ее деньги, а не семейные деньги. Автора жаль, но знаю много таких Московских пар, котрорые живут на территории супругов, все потраченные деньги тратят, так как зачем копить у мужа ( жены) есть жилье, а при разводе один остается бомжом, зато погуляли на славу.
23.03.2019
Она копила вместе с ним, а теперь она "ничего не заслужила ". У нее никакого актива нет. Он её даже прописать не хочет.
23.03.2019
Ну нашел чем гордиться))) Мамка ему все купила, позорище. Не мужик, а одно название.
22.03.2019
Прочитала только часть комментов, все не осилила. Не знаю, писали про это или нет. Но если дело дойдет до развода и вам негде будет жить, то знайте, что вы имеете право проживать там, где прописаны ваши несовершенолетние дети. Даже не будучу прописаной у свекров, вы можете там жить, т.к. там прописаны ваши дети. А по посту... Вот честно, вам было просто удобно, что свекровь вас обеспечивает. Муж ваш незрел, не вырос он и не сепарировал от матери. Я бы это семьей не назвала, но каждому свое. Если бы я когда-то попала в подобную ситуацию, то на алименты бы подала. Ну и что, что 12 получает, пусть хоть часть отдает на ваше содержание. А вы бы их откладывали. Причем подать можете и на себя и даже разводиться не надо. Мужа бы не простила, копила бы и потом развелась, когда смогла бы купить хоть какое-то жилье. Возможно даже у мамы в городе, там наверняка дешевле и мат.капитал покроет большкю часть квартиры. А если муж не будет платить, сейчас за это и посадить можно. Но есть шанс, что ваш муж вырастит, когда-нибудь. Пусть к психологу сходит, чтобы хоть там ему объяснили, что семью должен содержать он, а не свекровь. Что жилье должно быть общее, что хвастаться, что моя мама может, а твоя нет-это на уровне 5 класса. Что-то типа "А из нашего окна площадь Красная видна", ну правда, ребенок, хотя уже у самого дети.
22.03.2019
Аноним
На алименты подавать не буду. На сегодняшний день муж меня кормит, платит коммуналку. В декрете я зарабатываю лишь на свои личные нужды и что-то из одежды/обуви/игрушки/развлечения детям. Когда выйду на полный день что-то смогу откладывать. В планах подкопить денег, конечно. Однушка в мамином посёлке стоит 1-1,2 млн. Можно поднапрячься с мат.капиталом и купить со временем. К психологу, разумеется, он не пойдёт. Ведь проблему он видит во мне. Может быть, когда-нибудь и по взрослеет. Всячески его наталкиваю на это, да и родители его уже на пенсии и больше помогать не могут и также пытаются его стимулировать на самостоятельность. Но как? Если они до 35 лет его практически тянули морально и материально. Мозги мужу не вправить.Слишком упрям.
22.03.2019
Детей он должен содержать и жену.. Пусть вещи детям покупает он
23.03.2019
Не смешите, сейчас и детей несовершеннолетних выписывают в никуда((( так что вывод один - не ссорится со свёкрой
12.04.2019
чтобы научиться жить с кем-то, надо научиться жить без него...Срочно на работу..копить свои личные сбережения и готовить пути отхода.Ничего хорошего дальше не будет..
22.03.2019
Вы его спросите в лоб для чего он это говорит. Так и спросите: " Дорогой, ты меня унизить хочешь? Сделать мне плохо? Чтобы я переосмыслила наш брак? Начала думать что переоценила тебя как человека? Для чего? Что ты этим хочешь добиться?" Объясните, что Вам это не нравится, что подобное для Вас неприемлемо, вообще. И гордиться ему нечем абсолютно, это как ребенка обижать, женщину в декрете! Он же не пойдет выяснять отношения с малышом. Четко обозначьте свою позицию. Иногда люди не понимают как их слова выглядят со стороны.
21.03.2019
Аноним
Я так и сказала ему. Но чувствую, что все равно корона жмет. Он, конечно, сразу просить прощения, люблю-не могу итп. Но проблемы свои сама решай.
22.03.2019
Жаль, сил вам хочу и мудрости пожелать. Чтобы хватило и того и другого для жизни с таким мужчиной.
22.03.2019
Аноним
Спасибо) мудрость приходит через наступание на грабли)
22.03.2019
Вот во время «люблю не могу» и подсуньте ему брачный контракт. Вы зависите от него, так как вы на него работаете, ухаживая за его детьми (которых он сам хотел), вкладывая собственные ресурсы. С таким мужем надо быть понаглей и поэгоистичней.
23.03.2019
Перечитала кучу комментариев. Никакого развода. Не бьёт, не пьёт и ладно. Ваши дети (если не разведетесь),будут обеспечены от и до. Хотя бы свекровью. Просто выходите на работу как можно скорее и с мужем всё наладится. А он разведетесь,так вас ни с чем оставят и алименты с 12 тыс на двоих детей сами знаете какие будут. Не умеете зарабатывать, молчите в тряпочку и будете хорошей
21.03.2019
Аноним
Я смотрю, что у мужиков тенденция такая: пока жена в беспомощном декретном положении можно бочку катить и хозяином себя мнить.
21.03.2019
у нормальных мужиков своих сил хватает, чтоб свою семью жильем обеспечить. А не от мамочки родной подарков ждать. Не с того угла смотрите
21.03.2019
Огонь!
22.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж тянет с переездом Мое наследство и ребенок мужа от первого брака