в Семейные проблемы 5 лет

Как сообщить ребенку мужа от первого брака о беременности?

Можно просто сказать,что у вас ребеночек в животе,без подробностей. В 6 лет,я думаю,ребенок не будет уточнять,от кого и кто папа. Вряд ли ему это интересно...Ведь про "братика" ребенок дома расскажет непременно маме и задаст много ненужных вопросов. А если бывшая жена конфликтная,то рискуете получить негатив,а вам это сейчас ни к чему. Позже сам всё поймёт.
22.02.2019
Аноним
Дело в том, что она в любом случае на следующей неделе узнает, так как мне в стационар ложиться, справку приносить на работу, а там ее подруга работает у нас, в течение пяти минут узнает всё)))
22.02.2019
Обнять, поцеловать, сказать : «мы очень тебя любим, и хотим сообщить очень радостную новость: у тебя будет брат\сестра» А дальше рассказать, как это круто - иметь сестру или брата;) Все позитивные моменты рассказать, негативные опустить)
22.02.2019
Я где-то в месяца 2 сказала своей дочке от первого брака что у неё будет сестричка или братик. Она очень обрадовалась и ждала очень, даже рисунки рисовала всегда меня с ребёнком в животе, правда она сразу сказала это братик будет. Сейчас ей мой бывший муж сообщил что у неё ещё будет братик или сестра, она обрадовалась но сказала давайте девочка будет так как брат уже есть)))) Дочке сейчас 6 лет
21.02.2019
Мне сын мужа от первого брака сам сказал: Лена, кажется ты беременна. Ты ходишь в больницу?!" Человеку на тот момент было почти 6. Наш общий сын( 4 года) до сих пор не совсем понимает, как это у его папы есть еще дети, которые ему приходятся братом и сестрой. 6 лет достаточно взрослый ребёнок, сказать как есть.
21.02.2019
Аноним
Спасибо!
21.02.2019
Словами сказать - я и тетя Клава ждём ребенка 😀 Я дочке мужа от первого брака сказала ещё, что хотела девочку, потому что уже видела какие у ее папы получаются отличные девочки 😎
20.02.2019
а зачем вам ему что то говорить. Родится, сам узнает. А вдруг у него истерика начнется, ревновать начнет, вы крайняя останетесь. Это не ваша забота
20.02.2019
Когда я забеременела первый раз, то скрывали от всех, особенно от БЖ. Поэтому и сыну мужа (ему тогда 9 лет было) ничего не говорили до 8 месяца. Сказали только потому что купили кроватку и коляску и их некуда было прятать. А так широкие футболки с почв мужа помогали мне долго скрывать беременность и ребёнок ничего не понимал. А вашему всего 6 лет. Я бы не стала говорить как можно дольше. Тем более он по своей детской наивности точно это будет обсуждать со своей мамой. Когда вторым забеременела, сыну мужа было уже 12 лет. И конечно он уже стал больше понимать, поэтому сказали раньше чем первый раз. Муж просто сказал, что у бы родится ещё один брат.
20.02.2019
Я никак не говорила. Не помню кто сказал, наверное узнал когда уже родился наш ребенок, по факту. А живот мой никого не интересовал.
20.02.2019
Думаю сказать как есть. В 6 лет человек может понять что появится ещё один мальчик. И вряд ли будет увязывать со взрослыми. А как бывшая воспримет, это ее проблемы. Невозможно держать под контролем и предугадывать эмоции другого человека .
20.02.2019
Просто взять и сказать и не фантазировать "а что если...". По реакции и видно будет. Пусть всё идёт своим чередом, и рождение и общение. Вы больше себя накручиваете чем есть проблема. Дети не дурные в таком возрасте и в состоянии понять что да как. Главное говорить о том, что папа не станет от появления другого ребёнка меньше любить старшего.
20.02.2019
Аноним
Спасибо за ответ! Так и собирались делать, решила просто спросить здесь совет и поделиться опытом тех, кто уже был в подобной ситуации:) Из мухи слона не раздуваем, хочется просто грамотно всё сделать :)
20.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж и мой ребёнок. парень не знает про ребенка