в Семейные проблемы 5 лет

Уход от абьюза

Продать недвижимость и землю, через частного риэлтора или агенство. приехать однократно на подписание. И чем скорей, тем лучше. Очень правильно, что в графе отец-прочерк и нет брака. это очень всё упрощает.
29.01.2019
Аноним
Это да. Слава богу, что хоть так. А как без показов продавать квартиру я не знаю. Это только серые схемы. Вступать в открытый конфликт не смогу. После всех угроз и действий кто знает чем закончится может.
29.01.2019
За вас показы осуществит агент. Все так продают. Я лично сама никогда бы не стала показывать, пусть этим занимаются профи. Действовать нужно в своих интересах. Что может муж? Нарушить закон, применить насилие? сядет. Не думаю, что ему это нужно.
29.01.2019
Аноним
Он конечно не всесильный. Но что ожидать не знаешь. И насилие применял не боясь сесть в тюрьму. Хотя был факт написания заявления. Угрожал, что родным что-то сделает причем не своми руками. Слава богу,что все позади но почему мы с ребенком должны бежать и ухудшать условия жизни. Когда я предлагала ему съехать он агрессивно всегда реагировал. Что он всего добился, что есть на сегодняшний день и я такая плохая хочу оставить ребенка без отца. Короче говоря он мне не оставил выбора, эту борьбу я проиграла. Я понимала, что он не уйдет и ребенку психику сломает. Он уже его готовил, к тому, что он должен только с ним жить. Если мама не хочет терпеть то может валить. Обесценивал меня как мать. Отец все, а мать так служанка стирает, готовит. Если нужно няню найму и учителя уроки делать. Это его слова.
29.01.2019
Ну мало ли что он там говорит. Ваша ситуация не уникальна. Всё всегда развивается одинаково. Ваша задача не думать о нём, что он может сделать или не сделать, а решить это быстро и с максимальной для вас пользой. Самый прекрасный вариант всё продать и переехать. Если это МСК , то купить другую квартиру. Сыну 8 лет, не умеете сами ему объяснить в чём суть ваших разногласий с мужем, наймите специалиста педагога, который объяснит. 8-и летнего ребёнка суд, даже если муж установит судом отцовство, с отцом не оставит.
29.01.2019
ваши ответы анонимны, ник виден только вам. отвечайте спокойно. и когда исправляете по предупреждению, надо сообщать в модераторскую.
29.01.2019
Аноним
Спасибо. Извините, давно не была на бб. Забыла о правилах.
29.01.2019
Что делать с имуществом и как действовать Вам тут знающие люди подсказали и ещё подскажут. Но на практике, как я понимаю, Вы ничего этого делать не будете, потому что боитесь мужа. Может Вам нанять кого-то для охраны? Среди знакомых или в частном агентстве, есть же в Москве такие? И это не обязательно должен быть 2хмртровый спецназовец. Такое г... как Ваш бывший испугается любого мужика, я думаю
29.01.2019
Не круглосуточно, конечно, а по необходимости: съездить на квартиру, в суд, встретиться по необходимости. Чтобы бывший увидел, что Вы не одна
29.01.2019
Отзовите Доверенность! Если квартиру сдает, звоните жилицам, пусть оплачивают ку в счёт аренды! Или аренда на ваш счёт должна приходить, тк собственник - вы!!! Машину снимайте с учета или ставьте в угон Что за фигня? Вы будете все это оплачивать??? С ума сошли?? И пусть это все будет алименты для сына Он все равно их платить не будет
29.01.2019
Аноним
Конечно я платить не собираюсь. Квартиранту скажу чтоб ему платёжки отдал. Если не оплатит, то пусть на меня сумму квартплаты переведет. А напрямую общаться не хочу. У меня на бывшего карантин сейчас.
29.01.2019
отзовите доверенность. Продать квартиру можете удаленно. Вы зацикливаетесь на всякой херне, типа коммуналки, золота, штрафов, упуская главное, на что сейчас должна быть сориентирована Ваша жизнь: сменить квартиру, найти работу. Угробили себя и ребенка, не пора ли исправлять все в 32-то?
29.01.2019
Аноним
Пора. Как удаленно продать без просмотров? В серые схемы влазить не буду, открыто в конфликт вступать тоже. Там по квартире нюанс ещё есть, что часть денег а именно 30% в нее вложил его друг. Но это как-бы были вложения денег. А на меня она оформлена тк у друга гражданства не было и все на доверии. Тут нюансов много. Получается я ещё одного человека должна кинуть. Не хорошо конечно. У него 2 детей у самого.
29.01.2019
Может вам с юристом проконсультироваться. Я не юрист, но как простой обыватель так рассуждаю: квартиру через агенство. Меняете там замки. Ключи у вас и у риэлтора. Пусть занимается. После продажи часть денег можете сами вернуть тому человеку, что бы с чистой совестью остаться. Вопрос только у меня: доки на всё имущество у вас на руках? Если нет, то хреново, конечно. Нужно придумать ещё, как их заполучить, не вступая в открытый конфликт. Вряд ли он их отдаст просто так. Но, может, юрист подскажет?
30.01.2019
Аноним
Документы восстановить можно. Тут конечно юриста бы по имущественным делам. Обязательно проконсультируюсь. Точно ли при прописке ребенка он сможет продать квартиру? Т е выписать несовершеннолетнего на улицу или нет. Если нет, то я восстановлю документы и пропишу сына. На большее я сейчас точно не способна. Продать и скрываться. Имя что-ли менять. Родители ещё у меня есть.
30.01.2019
Вы хотя бы доверенность отзовите пока не поздно
30.01.2019
Вам точно 32? агентства недвижимости, как Вы думаете, для чего нужны? Насчет друга даже смешно.
30.01.2019
Если так о друге заботитесь, то с продажи вернёте ему нужную сумму. И услышьте, наконец, советы об агентах по недвижимости!
31.01.2019
"Безумная баба сына куда-то от него увозит."- а Вы в этот момент язык в ж..у зачем засунули? Открываете паспорт и свидетельство ребенка прям при полиции и говорите - меня и МОЕГО сына преследует посторонний мужик. Он Вам и ребенку НИКТО!!! Даже если Вы сейчас ребенка решите на край света увезти - он НИКТО, чтобы Вам это запретить или потребовать встречь с ребенком!!! И Вы имееье право сесть в любую машину и со своим ребенком поехать в люьом направлении!!! Ну как Вы это понять-то не можете? По документам он Вам - случайный посторонний мужик, а Вы - мать ребенка!
29.01.2019
Аноним
Конечно не молчала. Сказала, что он нам никто и он нас преследует. Это я описала как он выставил все. Они записали все объяснения. Пригрозили, что заберут если не отстанет и благополучно уехали. Все... А дальше как хочешь.
29.01.2019
Умница)) Вы не безнадежны! Не бойтесь ничего. Все его неадекватные поступки - пока Вы боитесь.
30.01.2019
Аноним
Он меня знает ещё со времён когда я в школе училась. Знает мои страхи и долго все это культивировал во мне. Я раньше представить себе не могла как это писать заявление в полицию на человека с которым живёшь, со стыда бы сгорела. Как просить помощи. Всегда создавала иллюзию семьи. А потом меня стало все переполнять изнутри. О своей ситуации я рассказала подруге и двум знакомым. Также жене его друга. Я искала помощи и эти люди кто-то словом и советом, а кто-то делом поддержал меня. Спасибо им! Я знаю что не безнадёжна, но чувствую себя как выжатый лимон. Порой сил нет ни на что. И ситуации посложнее бывают. У меня Слава богу родители есть. Над инфантильностью своей работаю. Понимаю, что мне никто ни чем не обязан и нужны действия.
30.01.2019
Вы на очень правильном пути! Оно и понятно, что Вы как выжатый лимон... зато, когда все это закончится, сможете отдохнуть и расслабиться наконец!!!
30.01.2019
Нанимайте риелтора, продавайте квартиру. Можно же вообще максимально удалённо это организовать. Быстренько продали, в другом городе купили и спокойно начали жить. Бухгалтера всегда нужны! Это не пиарщик.
29.01.2019
Аноним
Не представляю как так просто продать не находясь там, не организуя просмотр и доступ в помещение.
29.01.2019
А риелтор на что? Вашего присутствия достаточно 1 раза на подписании договора к/п
30.01.2019
Ну это же Москва. Куча агентств недвижимости с хорошими рекомендациями. Даже здесь на ББ есть сообщество Квартирный Вопрос где риэлторы консультируют много лет уже. К кому либо из них можно обратиться. Не думаю что кто то будет портить себе репутацию чёрными схемами из за студии. Просто вы не хотите. В душе вы все ещё жертва. Вы так привыкли страдать что не готовы упустить эту возможность оставить себя и ребёнка с голой попой и долгами.
30.01.2019
Аноним
Этого я точно не хочу. Начать сейчас действовать это опять сталкиваться интересами с этим человеком. А я хочу чтоб оставил нас в покое. Но на перспективу я не хочу чтоб сын остался ни с чем. Поэтому хочу узнать как сделать так чтобы он не смог продать квартиру и чтоб там были права у ребенка на нее. Пусть думает, что у него есть доверенность и спит спокойно.
30.01.2019
Отозвать доверенность. Зачем вам ребёнка прописывать?он и так не сможет продать квартиру без доверенности. Он в ней никто
30.01.2019
Продавайте участок+квартира и покупайте другую квартиру. Адрес никому не сообщайте, даже родителям. И живите спокойно. Москва огромная, он вас вряд ли найдет, а если и так - он чужой человек вам и ребенку. Вы психику ребенку сломали, понимаете? Не думаете о себе, о сыне подумайте!
29.01.2019
Не дочитала до конца Ваши рассуждения о том, где и как дальше жить, но для меня очевидно, что квартира оформлена на Вас. Он там даже не прописан? Ребенку официально он никто? Тогда даете 2 дня ему чтобы съехать. А потом вызываете полицию. Либо приезжаете ,когда он на работе, меняете замки, вещи за дверь. В чем дело то? Зачем вам мытарства в маленьком городе или съем в Москве? Не факт еще ,что он алименты платить будет. Или что будет платить достаточно. Половина студии - это мягко говоря не много в счет алиментов за 10 лет. Тем более после побоев и т. д..
29.01.2019
Четко бред какой-то. Вы посторонние люди для закона. Все имущество ваше, забрать все что оформлено, если не хотите там жить, на этой машине ездить продайте. Срочно отзывайте доверенность и оставляйте все себе и сыну. Он по закону не отец, так что помогать не будет, считайте имущество алиментами до 18 лет.
29.01.2019
Аноним
Со стороны все просто. Но в открытый конфликт вступать не могу. Не хватит мне сил без поддержки из вне. Да и кто знает, что ожидать от такого человека. Вон в Щелково муж убил жену. Да и сколько таких случаев. И в полицию женщины обращались, но безрезультатно. Закон женщину не защищает. Ну вызову полицию, он перед ними святой, а уедут, что дальше делать? Телефон отобрал и все. Он когда мне переносицу рассек вообще невменяем был. На глазах у ребенка. Я так и не поняла чем. У него что-то было в руках. Он из кухни шел на меня. Кровищи было. Я выбежала в коридор и на площадку. Кричала помогите. Хорошо соседи у нас не равнодушные. Он меня уже домой за волосы затащил и дверь пытался закрыть. Я между дверью ногу поставила успела. Соседи поднялись забрали меня и ребенка. Вызвали скорую. Он в скорую пытался залезть угрожал. Потом отслеживал как я находилась в больнице, после того как зашили рану общалась с полицией и писала заявление и что вы думаете мне полиция ответила. Они хотели меня оставить в больнице. Как бы я добиралась без денег и телефона из больницы до дома? Я умоляла отвезти меня домой, сказала, что боюсь его. Отвезли. Ночевала у соседки. Спасибо ей. 2недели не жила дома. А в итоге ничего это не дало. Участковый даже не беседовал. Короче говоря от полиции толку нет, не защитят они. Это система рассчитана, на то, что человек испугается связываться с полицией и утихнет. Но такие психопаты ведут себя иначе. Отомстит дома когда останешься наедине.
29.01.2019
Стоп, а вы заявление на "мужа" писали? Это же не супружеская разборка, хорошо тогда он был сожителем, сейчас он совсем никто. Зачем открытый конфликт, ни в коем случае не призываю к этому. Продавайте через реелторов квартиру и покупайте в другом месте. Машину в угон, возврат через ментов. Участок если продаваемый, тоже продать. Вы все можете сделать по тихому и пропасть. Если боитесь что квартиранты сообщат, договоритесь с ними, покажите доки, объясните, что человек который их селил неадекватный, ему лучше не сообщать, просто съедут и все, никто не захочет ввязываться. Ну поймите вы, вы уже убежали, теперь это в голову надо уложить.
30.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Агрессия и состояние аффекта Психологическое насилие... как себя вести?