в Семейные проблемы 5 лет

Не знаю как себя вести. Стоит ли терпеть

она это делает явно специально. советую вам сесть и спокойно поговорить на эту тему,не ругаясь только. нужно объяснить мужу, что вы сейчас уже новая семья и пусть его прошлое вас никак не беспокоит, потому что это на самом деле неприятно. если бы той половине было все равно на него, она бы не звонила ему и не писала. вам надо еще поговорить на тему почему они развелись и кто был инициатором. а так это ненормально, что она звонит, никакой у нее нет депрессии, просто сидит и выжидает момент, когда вы взбеситесь,а у нее все наладится.
05.03.2020
Я тоже бывшая , так произошло, не смогла я быть со своим мужем, пришлось расстаться. Но духовная близость между нами , увы, не прошла. Не хочу я его в постель, и не вижу его как сексуального партнера, но есть желание спросить - как ты там? Он женился ,я замужем, были тяжелые моменты в моей жизни, я ему звонила даже ночью. Никогда его жена не позвонила не высказала претензий. Думаю, она просто умела понимать. Недавно этой женщины не стало, она умерла. Бывший муж позвонил, плакал, я была просто в шоке. Хотелось его поддержать, часто звоню, спрашиваю, беседую, как могу поддерживаю. Мой муж в курсе, злился, ревновал, но я объяснила , что не могу не общаться, что мы с бывшим мужем друзья, сцепил зубы , не понял, но потом вижу- задумался. Жизнь так сложна порой, просто смотрите вглубь. Будьте душевнее.
31.10.2019
Я вам дам совет, который работает на 100%: стебите. Доведите ситуацию до абсурда и постепенно выставите мужа дурачком в этой ситуации. "Ну что, как там наша страдалица поживает? А ты прям психотерапевт, может частную практику откроем? Что то ты сегодня рано "освободился", что, не очень нужен сегодня? Слушай, может моих подруг с депрессией подослать к тебе? Смотрю, у тебя хорошо получается. А давай я каким- нибудь мужикам буду по вечерам помогать. Ну, типа, телефон доверия. Сыну няню наймем. А чо, людям надо помогать. Кто, как не мы. А давай её в гости пригласим. Развеится. А то ей, бедненькой некуда сходить. Слушай, а что она за человек, что ни подруг, ни мужчины, ни хобби. Жалкая прям какая то. Вынуждена бывшему звонить. Я бы никогда так не унизилась. Как то прямо фу." Только все это беззлобно, но с язвинкой. Чтобы вроде не сразу понял, что это стеб. И ещё. Не планируйте никакого досуга по вечерам. Всё только для себя. Ванная, угощение, кино. На все вопросы ответ один:" милый, ты так занят своей бывшей. Пойди ещё поговори если нужно. Я прекрасно отдохну сама. Нет, нет, на меня не расчитывай. Я вот себе чаек с пироженком принесла. Ой, ты тоже хотел? Я думала, ты ещё разговариваешь. И кино уже половину посмотрела".
25.01.2019
Думаю истерить не нужно. Можно просто дать понять ему что вы от этого не в восторге.
03.02.2019
оо,моя позиция))
13.03.2020
Зачем создаете трудности себе? Определите приемлемо ли это для Вас, если нет, то скажите об этом мужу. Это ваша семья и границы в ней выставляете Вы
25.01.2019
Что за хрень?
25.01.2019
Меня бы взорвало от этих звонков. Но сидеть читать книги и быть добренькой не стала бы. Для начала сказала бы мужу как есть, что мне неприятно это общение и прошу его прекратить.
24.01.2019
Не будьте тряпкой.Если вам что-то не нравится, сразу об этом сообщайте. Спокойным, уверенным тоном. Если у кого-то не ладится в личной жизни, то это точно не ваши проблемы и не вашего мужа.
24.01.2019
В первый же день осекла бы эти звонки! И загрузила бы мужа домашними делами, чтобы времени на телефон не было. Бывшей психолог в помощь! Никакая она не близкая, уже очень далекая и я уверенна что это она делает специально!
22.01.2019
предложите развестись, замуж выйдите за другого, а с ним на созвоне
22.01.2019
шах и мат!
22.01.2019
поговорить однозначно нужно.
22.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что дальше будет? расставание или.. как реагировать???