в Семейные проблемы 5 лет

Муж-тиран?

А под словом тиран. что подразумеваете? Бьет, морально унижает или как?
17.01.2019
Мой строгий но не тиран. Тиранов встречала раньше, но слава богу меня судьба уберегла от них
17.01.2019
Тираны неосознанно используют тактику НЛП, когда подпускаешь к себе на 1 шаг, а потом на 2 отдаляешь. Как собачку на привязи. Т.е. он использует кнут и пряник, но кнута в два раза больше, а потом обязательно сделает что-то хорошее, что бы тем самым привязать к себе жертву еще крепче. Т.е. он может морально издеваться, колотить, а потом внезапно подарит цветы, устроит романтический вечер и скажет "прости, я так люблю тебя!" Или будет весь из себя хороший какое-то время, а потом все по новой...
17.01.2019
Я жила с мужем лет 10... списывая его поведение на скверный характер...мучалась, но жила. Потом обратила случайно внимание, что после генеральной уборки происходит грандиозный скандал, который заканчивается тем, что я ухожу из дома. А убираюсь я тщательно примернр раз в три месяца. Получается, я вымываю дом, и ухожу, оставив мужа в идеальном порядке. Я поняла, что происходит некая цикличность. Любовь - равнодушие - раздражение - ненависть - скандал... и так по кругу...цикл длится около 3мес... Залезла в статьи. Опа! Мой муж тиран. Из 20 признаков 19 его... и давай читать. Совпало все. Причем он мизогин. Один из худших вариантов. Свою поганую жизнь с ним описывать не стану. Со знанием правды о нем я прожила ним еще 6 лет. Даже сына родила. Ушла окончательно опустошенная, разбитая, с пошатнувшимся здоровьем и с детьми... в никуда. Муж еще полгода тиранил на расстоянии. Сейчас я в разводе уже 3,5 года. Бывшего мужа нет в живых. Я спокойна. Хотя нервы до сих пор лечу.
17.01.2019
Мой тиран, дергает/замахивается/орет/обзывает/толкает/хватает до истерики довёл что угроза была 😕испугалась за лялю - выгнала после третьего «прости я больше так не буду» Начался террор по звонкам/смс - блокнула. Теперь пишет и звонит с других номеров🤦🏼‍♀️ не беру трубку, на днях сменю номер может поможет🤷🏼‍♀️
16.01.2019
7 лет любила, 5 из них уходила, 4 из них ходила в невестах.... Последней каплей стал факт оставления детей на улице - уехал ни слова не сказав, зная что дети придут со школы и ключей у них нет. Через два дня приехал как ни в чем небывало... но я уже была непреклонна - в дом не пустила, вещи забирал с лестницы еще неделю. А потом еще неоднократно написывал смс от "люблю/прости/безтебянемогу" до "тварь/скотина/дрянь"
16.01.2019
Только сегодня по телеку смотрела (мужик убил свою жену порезал тещу и на 3 летн дочь набросился хотел убить.Жена очень долго собиралась от него уходить пил бил унижал а когда решилась сказала ему об этом и поплотилась жизнью.Бежать надо а не разговаривать в таких делах
16.01.2019
Только она знала за кого шла,он сидел уже по этой статье
17.01.2019
Как бежать то
23.08.2023
Мой тиран сломал мне нос и ногу вот так и поняла
16.01.2019
Доходчиво обьяснил
17.01.2019
Первый муж был тиран. Он не кричал, но он давил не меня сильно, я прям физически ощущала как мне плохо, от того что я делаю не то, что хочу. Не био, но я реально боялась получить удар, я чувствовала опасность и старалась не сопротивляться. Ещё возраст оказал значение, он был старше и мне казалось, мужчина - глава семьи, живём богато, его надо слушать что так и должно быть, просто я чего-то не понимаю в семейной жизни. Короче дурой была, хорошо детей не нажили. И моё большое счастье, что я узнала об его измене, а то хз сколько бы ещё с ним жила. Сейчас не понимаю, что как я не могла замечать, что ему было пох на мои желания вообще, он просто говорил куда мы едем/идём/что делаем, на мой осторожный вопрос "а я бы хотела..." был ответ "я знаю, что для тебя лучше". Больше таких кадров не встречала с 20 лет.
16.01.2019
Вы мне напомнили героиню из киги "Огонь,мерцающий в сосуде"
21.01.2019
Посмотрела в нете обзор. Ну у меня всё было не так, я по доброй воле и большой любви замуж вышла. А вот дальше какая-то нездоровая зависимость от человека, от его настроения и страх соскочить с него.
21.01.2019
«Угнетает все семью», унижает, обижает - это самое простое и откровенное. Сложней, когда наручники, кляпы и путы мягкие. «Я все для тебя», «я знаю, как лучше», «я знаю как тебе лучше» - вот с этим очень сложно. Потому что душа рвётся, потому что бесит, потому что все его «знаю как лучше для тебя» превращается не в ухаживания и любовь, а в контроль, решение всего и вся за тебя, полное игнорирование именно твоих желаний и чувств, а возразить невозможно - все ж для тебя. А сказать кому-то - будут пальцем у виска крутить, он же таааакой, мечта. А то что ты в этом «я знаю как лучше» чувствуешь себя как муха в паутине - не обьяснить.
16.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не могу без "штанов" и почему женщины хотят найти себе мужчину Мужья и планирование второго ребенка))