в Семейные проблемы 5 лет

Муж и мой ребёнок.

Вечер добрый. А как у вас сейчас обстоят дела?
26.09.2019
Интересно, а есть кто из комментирующих, у кого отчимы воспитывают их детей ? У меня старший сын воспитывался отчимом....моим вторым мужем. Я себя вела так же истерично, как вы сейчас. Только моему сыну тогда было 7 лет. И всё время мужу говорила, что вот если бы это был твой ребёнок.... Итог - в хлам испоганила отношения между мужем и сыном. А сейчас , с высоты прожитых лет понимаю..., что муж из маменькиного сынка воспитал мужчину..... Сын в 16 лет ушёл жить самостоятельно. Ну в смысле не финансово, а территориально(слава богу есть такая возможность)... А теперь, когда нашим общим детям 8-9 лет, причем старшая дочь с Синдромом Дауна(папа её любит безмерно) я понимаю, что папа у нас оч. строгий. НО у нас такие хорошие и воспитанные дети, что в прошлом году мне грамоту вручили в загородном лагере за воспитанную дочь. Честно - было приятно! Она никогда не позволяет себе оскорблять своего собеседника, никогда не дерзит старшим, уважает людей, старше себя. Помогает младшим и т.д. Это я сейчас о младшей, она в школу кстати с 6 лет пошла. А у вас (не в обиду) обычному пацану уже 10 ЛЕТ , и у вас до сих пор няня?( У моей дочери с СЛ НЕТ няни, ей 10 лет..... Неужели ваш сын на столько не самостоятелен в 10 лет ?( Когда то я тоже старшего сына любила, как мне сказали "больной любовью", иными словами - чрезмерно любила. Такая любовь не приводит ни к чему хорошему . Вы смотрите сейчас сериал про султана на Первом ? Смотрите, как султан воспитывает своих детей...это правильно! Мудрые люди Кавказа говорят - "Прежде чем стать другом своему ребёнку, надо с начало стать ему врагом"... Раньше я этих мудрых мыслей не понимала... Жаль. И вам советую, не слушать дам, которые вам говорят - да я бы с таким жить не стала.... С каким таким ? Он потихоньку воспитывает вашего мальчика, Если вам что-то координально не нравится, то разговаривайте с мужем. А не говорите прям при сыне " не трогай НАС"... Вы себя до сих пор отождествляете с сыном, как с младенцем...говоря о нём - МЫ. Вот потом и вырастают маменькины сынки, у которых няни до пубертата. Не обижайтесь, но либо жить одной , либо дать возможность вашему мужу воспитывать детей! И да, из моего сына вырос настоящий мужчина! В свои неполные 20 лет она зарабатывает себе сам, получил образование и в быту может абсолютно всё!
16.01.2019
Аноним
Спасибо! Я правда наверно предвзятому к мужу отношусь. Ребёнок у меня чужими очень вежливый, с детьми ладит, никогда никого не обидет. А дома, дома на меня огрызается часто, без меня практически и шагу не делает, даже элементарных вещей, все подай, все сделай, а я все жду, когда он сам все самостоятельно... не умею я совсем воспитывать детей ... Меня просто воспитывали очень строго и сейчас я уже взрослая и до сих пор за детство остались обиды на розителей, не хочу, чтоб когда мой ребёнок вырос, оглядываясь на своё детство обижался на меня...
16.01.2019
Вот полностью согласна. Очень здраво. Спасибо!
23.05.2019
Просто перечитайте свой пост Задумайтесь и сделайте правильные выводы. Иначе потеряете и мужа и «обеспечивает» и няню для 10-летнего ребёнка. Есть шанс остаться один на один с невоспитанным 10леткой накакнуне его пубертата. И тогда, возможно, начнёте понимать своего 2-го мужа.
16.01.2019
Я не смогла бы жить с таким мужем. Мне психологическое здоровье моего ребенка дороже . У меня даже когда муж ребенка "ругает"(строгим голосом говорит), сердце сжимается и хочется сына защитить. Хотя понимаю, что это отношения отец -сынии в них не лезу. Но был бы чужой мужик, не стерпела бы. Кстати, знаю случай.В школе дружила с мальчиком. Хороший такой, добрый.. Жил с мамой и отчимом, потом сестренка родилась. Тоже постоянно отчим одергивал его, придирался. И он стал домой только переночевать приходить. Конечно, успеваемость от этого страдать стала. Стали появляться мутные компание и пр. В итоге по наклонной пошел (пристрастился к алкоголю, правда универ закончил). А потом отчим умер и он взялся за ум, стал маме с сестрой помогать. Семью создал, но развелись..Но здоровье себе подсадил, и по жизни мог добиться намного большего
15.01.2019
Я развелась с таким ...реально достал ребенок спускается со второго этажа там детская ..муж внизу что ты бегаешь и бегаешь туда сюда ....чего в холодильник полез там нет ничего ...да и много чего так что я выбрала другую жизнь...
15.01.2019
Муж неадекват. Я бы с таким жить не смогла. Слабо верится, что к вам он хорошо относится, или хорошо скрывает с вами свой истинный характер. Прочитала ниже комменты и задумалась... А ведь это реально очень тяжело, найти для своего ребенка подходящего отчима. Вот мой муж когда ругает дочку, я её тоже защищаю, но я-то понимаю, что он ее все равно любит... В тут.. очень сложно судить, придирки это или оправданные замечания. Но я всё равно считаю, что мужчине, вошедшему в дом, где есть ребенок, надо быть очень осторожным и деликатным. 10 лет это ещё достаточно маленький ребенок. А описанные ситуации, не катастрофа вообще! Я понимаю, не учится, ругается матом, дереться или ещё что. А это реально больше на придирки похоже, которые может и мама озвучить, если посчитает нужным. Мне кажется, мужчина, даже становясь мужем не имеет особых прав на ребенка, тем более такого взпослого. Только если он его не с пелёнок растил. И тут именно мать должна установить границы и защитить ребенка, где нужно. Кто-то написал про денежный мешок .. вы то сами поняли что написали? Там что шейх или олигарх? Обычный мужик скорее всего. А женщина хотела обычного заботливого мужчину и отца тоже заботливого для своего сына. Другое дело, вы что не видели, как относится муж к вашему сыну до свадьбы и сколько вы встречались? И все же именно отношение к вашему сыну мужа можете знать или чувствовать только вы. Если чувствуете, что относится предвзято, то печально. Если любит, но просто такой стиль воспитания, то его можно попробовать скорректировать.
13.01.2019
Аноним
В том то и дело, что я сама понять не могу уже, запуталась. Ко мне он относится словно пылинки сдувает, меня боготворяет и все как говорится для меня, это 100 % так и мне вовсе не кажется, женщина чувствует, когда она любима или нет. На счёт ребёнка тоже очень странно. Своих детей у него нет. Знаю, что жалеет, что дожив до 40 лет таки не нажил детей и очень хочет иметь детей. Сестра его старшая замужем всю жизнь, но детей так и не получилось зачать, о чем очень сильно жалеет и жалеет, что в своё время не взяла ребёнка из детского дома. Все его родственники а моему ребёнку относятся очень и очень хорошо, хоть и ведёмся редко, звонят, спрашивают как дела, как в школе. Он тоже очень заботливый, я когда бывает на работе, могу спокойно оставить ребёнка с мужем и знаю, что все будет хорошо. Без меня они ладят много лучше. Либо у ребёнка поведение другое когда меня нет, либо муж сам по другому на все реагирует. Но когда мы вместе, муж чаще всего вот так придирается как мне кажется. И я защищаю ребёнка, не хочу, чтоб когда он вырос сказал мне, что я променяла его на мужчину. Но так же не хочу, чтоб он вырос избалованным и поэтому уже не понимаю, воспитание это все или придирки.
14.01.2019
Вы правы, это пустые наезды. Я бы попросила не контактировать напрямую, раз так
13.01.2019
С туалетами и кусками еды - террор в любом случае, независимо от других обстоятельств. У меня в детстве такая семейка у самой была - это ужас, так не сиди, так не стой, только что писала, жуй медленно, жуй быстро и так далее. Отчим у меня был мягко говоря не фонтан, но такого он мне не нес. Я бы не позволила постоянно дергать так своего ребенка, что значит он бесит, что не ваш общий сын - а что, это только что ему известно стало что ли?? не готов, надо было другую выбирать - без ребенка. зеркалить очень помогает, но не всем. у меня щас мужчина более-менее адекватный, что слова не доносят - через "зеркало" ситуаций сразу понимает, но там темы не ребенка, я за дочь перегрызу если что. я против этого - надо молчать, а то останешься одна. у меня мать вечно с языком в заднице была, хотя бы поэтому я молчать не буду, ребенок важнее. нужно договариваться, искать компромиссы - не получается если, значит, одна будет к добру. истерики при ребенке устраивать, конечно, необязательно, но это уже вопрос второй. плюс вероятно ваш мужчина считает, раз он кормит, то и музыку заказывает. тут не могу ничего сказать - я сама нормально кормлю, но терпеть бред не буду точно, когда моего ребенка затюкивают без повода.
13.01.2019
Соглашусь с нижними комментом. Вы с сыном одно, муж другое. И вы постоянно в ожидании нападения. Подумайте, может быть вы преувеличиваете проблему? Поговорите с мужем. Расскажите о ваших страхах. И придите к общей линии воспитания. Если ваш муж заботится о ребенке, то он имеет право участвовать в его воспитании.
13.01.2019
Ваша проблема в том, что вы с сыном отдельно, муж отдельно. Потом, вы скорее всего на любое замечание мужа встаете сразу в позу, защищать ребенка от чужого мужика. А сын как к нему относится? Может это только вас задевает, а ребенок не замечает эти придирки? Скорее всего в ситуации с бургерами он сделал замечание, что ребенок рот набивает, а вы раздули в истерику. Такое ощущение, что вы ждете, что муж начнет обижать сына и везде видите подвох. Сын то как отреагировал на замечание?
13.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сынок мой и чужой дядя Как сообщить ребенку мужа от первого брака о беременности?