в Семейные проблемы 5 лет

Алименты после совершеннолетия

Очень надеюсь, что нам хватит средств, чтобы дети учились очно и не работали. Юность одна и она быстро заканчивается.
29.11.2018
как меня бесят такие вторые-третьи-...-десятые... жены, как вы, которые считают деньги, потраченные их мужем на детей от бывшей жены. прям на вас недотрачивает из-за великовозрастного дармоеда! его отношения с не вашим сыном дело не ваше! а уж обсуждать эту ситуацию на форуме -- фу!
28.11.2018
Аноним
Судя по гневу вы и есть бывшая
28.11.2018
нет. подруга была на вашем месте -- выслушала тогда от меня много "хорошего" по поводу такой же ситуации. но там у человека голова есть на плечах -- она всё правильно поняла. если вы считаете деньги, которые ваш муж тратит на своего ребёнка, тогда чем же вы лучше этого мальчишки?! поставьте на место этого ребёнка своего собственного, сможете? достаточно в вас жестокосердия и меркантильности?
28.11.2018
Аноним
А я сказала что я лучше? Я не знаю какими вырастут мои дети то точно знаю что честно и открыто буду говорить им о том что они тратят свое время на ерунду. А не поддакивать лишь бы дите не обиделось. Роль родителей помогать найти свой путь, подсказывать, критиковать когда это нужно. Можно развиваться, интересоваться многими темами и хотеть успеть все и сразу и в это не жалко вкладывать, но когда взрослый человек вкладывает все что ему дают папа, дед, государство в какое то барыжничество и это априори провал потому что такого добра щас на каждом шагу меня как маму такого человека это точно не порадует. Да и его маму это не радует судя по тому что он рассказывает
28.11.2018
а вы не судите, просто слушайте. а не нравится -- не слушайте. свою роль родителя вы описали, со своей ваш муж пусть определяется самостоятельно. осуждать людей за то, что они живут не так, как вам кажется было бы правильней -- верх эгоизма.
28.11.2018
Аноним
Спасибо за ваше мнение. Вашей подруге повезло что вы оказались рядом
28.11.2018
Комментарий удален
04.08.2019
Мой муж финансово помогает бывшей жене и своей сестре.Просто потому что он мужчина .Я мужа за это еще больше ценю.Сыновьям муж помогает не регулярно .Если бы сыновья еще учились или им требовалась помощ то он бы несомненно тоже финансово учавствовал в их жизни.Я не вижу ничего плохого в помощи семье.Я помогаю решать финансовые вопросы моей мамы. В вашем случае может быть вам когда нибудь понадобится помощь пасынка.Так что вам не стоит вмешиваться в финансовые вопросы мужа.
28.11.2018
Капец вы дармоедка, меня поражает, в 22 года объедать родителей???!!!! Ужас! Я в 21 была замужем и работала на 2 работах... А теперь по существу - это отношения между отцом и сыном, впс вообще не касается, как договорятся, так и будет.
27.11.2018
Аноним
А надо было отдельно себе готовить ,отдельный холодильник завести и устроить коммуналку с родителями? Высокие отношения. В 21 я училась на очном и ни о каком замужестве и не думала к счастью! По мне так это очень рано
27.11.2018
Есть такое слово «сарказм», слышали? Вы приводите себя в пример считая эталоном самостоятельности? Ну так и «посамостоятельнее» бывают. А про то, что «к счастью не думали ни о каком замужестве», так жизнь -то уже показала, что как раз «к сожалению». Мы с мужем оба на очном учились, женаты уже 16 лет, и посты про детей от бывших жён я не пишу;)
28.11.2018
Аноним
Молодец!
28.11.2018
А я не работала в 22, только временно себе на косметику и одежду. До 25 лет училась. И чего? Нельзя было, да??? Ну и норм все, на все время хватило. И выучиться, и поработать, и ребенка родить, и квартиры купить. Не выросла нахлебницей. А если бы он был врач? Там же до кучи времени на учебу. И дальше деньги есть не сразу. Ща копейки для опыта работать. С этим как быть? По идее если родители могут поддержать, то стоит поддержать. Сейчас многие специальности требуют долгой учебы.
27.11.2018
Я в 22-23 года, имела техническое образование, училась на заочке получая Вышку. Работала по первому образованию, брала нещадно подработки. И вот тогда купила себе первую свою машину. Поддержанный БМВ. САМА! И при этом жила с мамой, так как папа умер , когда мне было 18 лет. Давала маме деньги на питание и половины стоимости квартплаты. Вот так нас растили.
27.11.2018
Первое образование вы получали ведь без отрыва от процесса?
27.11.2018
Первое техническое. Естественно дневное очное. На последнем курсе уже подрабатывала. Потом на полную катушку поболтать начала по специальности и получала высшее уже заочно
27.11.2018
Двойные стандарты на ББ. Как пост от 25 летней дамы, которая жалуется, что от родителей помощи нет, все кричат: родители после 18 ничем не обязаны, пусть живут для себя, а Вы сами, да и родителям не забудьте помогать. Как пост про БЖ, НЖ и детей, так сразу: ну он же отец, знали за кого шли...40 лет детинушке? ну что Вы, это же совсем малыш, да и любовью обделен отцовской, нужно платить, НУЖНО...
26.11.2018
а как мама содержит этого "ребенка"
26.11.2018
Это дело Вашего мужа, почему он так воспитал своих детей и по какой причине поощряет эту инфантильность. За экзамены же платит - значит его всё устраивает. Я тоже в 22 года работала, снимала квартиру и копила на свою, но это я... Вы тоже были самостоятельны, но не все такие. У моей коллеги сын первокурсник тоже вечно какие-то проекты забабахивает то инет-магазин, то на тендеры выигрывает за счёт низкой цены естественно и всё это в убыток. Пока его мама всё финансирует, он и будет этим заниматься.
26.11.2018
Вы были инвалидом в 22? Нет, поэтому как вы можете знать? Вы меркантильная...Рассмотрите с позиции "заделал - отвечай", его не кто не просил делать 2 детей (своя голова на плечах должна быть), а если сделал, будь добр отвечать за них (тем более по решению суда). А я бы на вашем месте, обратила внимание на то, что ваш муж честный мужчина и платит алименты, а не скрывается!
26.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто выговориться. Муж и сын Менять ли фамилию ребёнку?